Как реагировать в общественном транспорте на необоснованное хамство,(+)

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как реагировать в общественном транспорте на необоснованное хамство, чтобы потом было комфортно на душе? Нахамила мне одна барышня незаслуженно, видно, настроение у неё было плохое, и вышла из маршрутки. И так меня почему-то это зацепило, осталась я с огромным желанием сделать ей что-то ужасное.Взяла себя в руки и еле успокоилась.Но не даёт мне покоя мысль, как нужно реагировать на такое, чтобы потом с улыбкой ехать дальше.Думала, может, шутить. Из серии: "Вы мне на ногу стали!!!", - "Извините,что только один раз:-)". Но вот в данной ситуации, шутить мне нехотелось, только стукнуть.Как поступаете вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наушники и книги) не, когда у меня ПМС я могу и поговорить но в основном...зачем тратить себя на это?))воспринимаю как плохую погоду[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы вот не понимаете, лучше бы вы ей гадость сказали) это и называется проклятие :)))простите ее, что ли)[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обычно никак не реагирую, делаю морду кирпичом, иногда такое равнодушие бесит больше хамства .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что никто не хамит? комфортно после этого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хамы, они по сути убогие, а убогих надо жалеть.. как я реагирую на хамство, зависит от моего настроения, могу и промолчать , а могу едко ехидное сказать, и тогда те кто рядом будут смеяться над хамом…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хамить в ответ, это опускаться на уровень хама, а это делать не стоит, можно пресечь хамства не хамя в ответ.. вот тогда вам точно будет комфортно, когда вы высмеете хама прилюдно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не комфортно опускаться до их уровня, а Вы, судя по всему, именно этого хотите..... поэтому мне комфортнее пожелать хаму "доброго дня" :)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем уподобляться?) не, есть люди, которым комфортно быть в центре шкандаля...взбодряет так сказать, но я не люблю ругаться...а уж в транспорте тем более(люди часто едут уже "взвинченные", поэтому многие так и ждут на кого слить свое плохое настроение[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ваще не реагирую, посмотрю на хама из-под приопущенных ресниц с полуулыбкой и дальше в музычку втыкаю)))) для меня лучше - быть выше этого. однажды представила,как хам вышел из автобуса "неудовлетворенный" -так его стало жалко)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень вас понимаю) пробовала и так, и так... если не отвечаю - плохо потом себя чувствую, разозленной.если отвечаю - тоже плохо. вроде и постояла за себя, но так гадко становится...поэтому - наушники форева) все хамство как с гуся вода, потому что я его не слышу)а хамы таки да, жаждут ответки. а когда ее нет, да еще и нет отрицательных эмоций у респондента... тогда они очень расстраиваются)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Вы мне на ногу стали!!!" я в таких случаях говорю очень уверенно: Да! стала! это меня подруженция научила, она у нас психолог-любитель. Как правило, нечего возразить[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы напомнили мне про одну мою знакомую Она специально в транспорте ездила и ждала, когда ей кто-то на ногу наступит или толкнет - чтобы закатить скандал. Она так подпитывалась энергией. Поэтому на транспортное хамство я стараюсь не обращать внимания. Зачем подпитывать вампиров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эмоцию нужно выводить) Если эмоция уже возникла, нужно ее выводить, это факт.Потому что сидит она потом внутри нас и нам же хуже.Вывести эмоцию - не значит опуститься до хамства. Можно достаточно твердо но с уважением ответить обидчику. Я, к сожалению не знаю всей ситуации, но уверена, что можно придумать достойный ответ, что бы потом в себе не носить эту ситуацию.А вот девчонки правильно советуют, что бы в таких ситуациях и не возникало эмоций, что бы не цепляло, пробуйте смотреть на людей глубже, ведь не от полноты жизни и счастья они такие. Да, вы не громоотвод для таких людей, но если вы немного их попробуете понять, посочувствовать им, то вас такие мелочи цеплять не будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нну... как вариант... "Завалите, пожалуйста, свою пасть..." с кротким видом и ангельской улыбкой на устах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я говорю:"Извините," и встаю с ноги... или на что я там наступила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь, на счет достойного ответа и что эмоции таки надо выводить. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наушники.....и хорошая музыка....делают мир вокруг....добрым ))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нужно учиться у хамов... Оно Вам надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы было комфортно на душе, надо на хамство или вообще не включаться, воспринимая это как личную проблему хамящего, или жить в мире с собственными "хамскими" импульсами и ставить человека на место, не виня себя за встречное хамство. Предположу, что ваша проблема лежит в области "хочется дать сдачу, но воспитание не позволяет".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в считаете, что вы правы? наступили и еще наехали за то, что вам намекнули что не плохо бы слезть с чужой ноги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так что произошло на самом деле? [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте Литвака "Психологическое айкидо", там автор советует, как вести себя в подобных случаях .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение