Я не трус, но я боюсь..

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я не трус, но я боюсь.. Я боюсь. Не за себя, за детей. Как их растить, как учить, как дать путевку в жизнь.На этой почве за мужа боюсь. Чтоб с работой все было ОК, чтоб со здоровьем все было ОК.Самой уже тошно от этих страхов. Скажите, это лечится? Как и чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лечится конечно, а вот как и чем - это индивидуально надо рецепт выписывать... Можете просто подумать о том, что в ваших страхах нет смысла...разве что только бессонница придет с паническими атаками...и тогда таки и здоровье сбойнет....оно вам надо ? Живите и радуйтесь каждой минуте и разгребайте неприятности ( если не дай Бог таки появятся) по мере их поступления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страхи есть, но что делать+ волка боятся в лес не ходитьнадо мыслить позитивно и думать только о хорошем. Как тут еще поможешь? Не вы одна такая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, я вообще пессимист по жизни как его мыслить позитивно, сколько смотрела фильмов, сколько лит-ры читала, все без толку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да понимаю я, что нет смысла бояться но ничего не могу поделать.И квартира есть, и машина. И сама себе говорю, что кредитов нет у нас, другой кабалы никакой тоже нет. Может это гипер-опека или гипер-ответсвенность так проявляется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страхи ваши не беспочвенны. Но это ведь не выход- трястись и трястись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или перфекционизм и комплекс отличницы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой нет, перфекционизЬм - это не про меня отличницей была, но лет так 30 назад. От детей не требую, чтоб были отличниками.Просто есть некий уровень, материальный, а в наше время все так нестабильно.Но хочется детей выучить и вырастить нормальных школах и на нормальном питании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не выход. А че делать-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или эмигрировать, или смириться, что живете на территории страхов о нестабильности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вы точно территорию назвали (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такая же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сичажже прекратите! + Сама такая, как раз борюсь. Основная установка - довериться жизни, судьбе, Богу (как Вам удобно). "Простить" себе все страхи и "разрешить" себе принимать жизнь такой, какой она есть, не бояться неудач, болезней и прочего. Скорее всего, у Вас повышенный контроль себя, ситуации и проч. - отпустить, убрать контроль. Из любой ситуации есть выход, будет день, будет пища, все что не случается и ты ды. Даже если Ваши дети не получат все, что нужно на блюдечке с голубой каемочкой - это только сделает их сильнее. Потеря работы и стабильности часто заставляет начинать с нуля, иногда толкает к тому, чтобы начать дело, о котором мы тайно мечтаем всю жизнь.Моя подруга сказала мне по этому поводу: "запомни, ты никогда не умрешь с голоду в этом городе, чтобы не случилось, найдутся люди, которые протянут тебе руку помощи". Знаете, помогло. Уберите страхи, потому как кроме проблем со здоровьем они Вам ничего не принесут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

типа, другая территория даст состояние покоя и уберет страхи? кирпичи на голову падают на любой территории, дело в голове. [+sign]Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно, постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно... (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я начала к психологу ходить как раз из-за таких же страхов как-то раньше я не придавала значения этим страхам, но в последнее время они не дают жить нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это у меня после рождения второго ребенка я не работаю, денег меньше чем обычно, расходы больше. Ну и сидение дома длает о себе знать. И ситуация в стране. и возраст, в 40 лет трудно устроится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно все люди задумываются о страхах, но у кого-то страхи занимают, например, 5% в голове, а у кого-то 80% и никак их отттуда не выкинешь, какой-то сбой в программе, а ключ к программе потерян
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, побойтесь за меня)) у меня на сегодня те же проблемы, только нет мужа, алиментов и работы. Детей двое.Это лечится точно. Еще более худшим положением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо детят привить любовь к узнаванию всего нового, а дальше они сами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такая же! прям паника периодами и беспомощность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cогласна() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том -то и дело, что в таких странах, как украина к кирпичам добавляется очень много другого, на государственном уровне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я без работы. Возраст за 35. Второго ребенка боюсь рожать, потому что не знаю сможем ли и первого достойно вырастить (с такими ценами и безработицей). Муж, как показывают темы на Ликаре, явление проходящее, на 100% нельзя полагаться даже на самого хорошего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение