Праздник в садике.

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Праздник в садике. Вот хожу-хожу, уже второй день не могу успокоиться.И понимаю, что надо не обращать внимания, но все же.. Кошки скребут.За три праздника в детском саду ребенок практически не задействован в песТнях, стишках, танцах.На 8 марта за все время дали четверостишье (по настоятельной моей просьбе), которое и взрослому, не ломая язык, трудно прочитать, видно сама воспитательница писала:( Стих мы прошептали на празднике, забыв половину :)Ребенок активный, не стеснительный, адекватный, общительный, имеет авторитет, с воспитательницей родители в нормальных отношениях.Это все на фоне других деток (которые не хуже и не лучше), которые из праздника в праздник по два раза костюмы меняют, стихи читают, танцуют, поют сольно. И есть категория (в которую и мы попали), которая сидит в углу на стульчиках и зевает...Объясните...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у воспитателя спросить? .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно поговорите с воспитателем. Может сам ребенок не хочет, а может и правда нужно мягко намекнуть Марь Иванне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо у воспитателей спросить. У нас в садике все до единого дети или стишки рассказывали или танцевали Ни один ребёнок без дела не сидел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хе, я спрашивала уже, неоднократно, она говорит, вас много, если каждому стишок давать, мы, мол, до вечера не уйдем...Группа большая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему не чередовать детей со стишками, не спрашивали? .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно с воспитателем говорите наша тоже несколько утренников просидела в уголке, это при том, что раньше всегда была очень активно выступающей. оказалось, что у нее "конфликт" с музыкальным руководителем. папа пошел, пиндюлей вставил, теперь все нормально :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вчера решила, не портить ей праздник, она старалась, переживала, а сегодня, вот не успела еще... Мне неудобно ей каждый раз это говорить:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорите с воспитателем! у нас история наоборот была, участвовали в праздниках очень активно, потом мамы тех деток, которые сидели в уголочке, поговорили с воспитателем и высказали свое "фу". Теперь вот наша очередь в уголочке сидеть ))))))Не понимаю, почему нельзя задействовать по-немногу, но всех? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, спрошу еще так:( Я пока не отважилась на разговор, потому как я девушко вспыльчивое и резкое. Начну - не остановишь... А воспитательница крайне обидчива на любые замечания (даже по сути, типо, ребенка укусили или шишку набили)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот тоже думаю, может, это претензия больше к муз.руководителю? Кто вообще деток отбирает на стишки-пляски-песни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Х з :( Утренник на 8 марта вообще был построен на одной девочке, маму этой девочки типало от нервов, лишь бы не забыла слова.А выглядело это как бенефис Светы Ивановой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такая дефачка - дочка воспитателя дргой группы и внучка методиста))) я периодически высказываюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ребенок хочет выступать, или это исключительно желание мамы?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько большая группа? 45 человек, что ли? Значит, муз.руководитель не умеет построить утренник так, чтобы были задействованы все детки. У нас в саду всегда были очень интересные утенникик, и всегда _все_ детки были задействованы. Сольных номеров нет, но помимо общих танцев/песен всегда есть несколько танцев/песен на маленькие группы детей, которые чередуются. Утренники длятся по 1 часу в среднем.[+sign] За тридцать - прекрасный возраст! Еще молода и красива, но уже не дура.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже только полгруппы участвуют т.к. остальные стесняются, боятся, плачут, плохо разговривают.....А утренник это показатель работы муз. работника и воспитателя. :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок в этом возрасте больше ведом. Слёз по поводу "невыступления" не льёт, НО мама хочет видеть результат, тем более, что группа платная (900 грн. в месяц), аргументируют такую плату как раз доп.занятиями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, наша группа уже постарше, таких страхов нет ни у кого, детям откровенно скучно (тем кто сидит на стульчиках)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже больная тема+ собираюсь говорить с воспитателем. У нас участвуют только несколько человек активно, одни и те же, и я прекрасно знаю почему именно они (вопрос в деньгах, одна из мам честно призналась). И я бы не обращала внимание на это, для моего личного самолюбия мне это не нужно, но ребенок реально хочет выступать, спрашивает, почему ей стихи/роли не дают. У нее дикция нормальная, не стесняется и она на слух запоминает все стихи во время репетиций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, у нас похожее закончили среднюю группу - ни разу кроме четверостишья ничего не давали. Самое интересное - с младшей группы хорошая дикция, выступать любит. Зато самые интересные роли достаются девочкам, которые шепелявят, а главная роль на всех утренниках у одной девочки. Я пыталась говорить на эту тему с воспитателем - она дала нам стих на 16 строчек, который я сама еле переварила, и сказала, что этим стихом дочка будет открывать утренник. Стих выучили, нарядились. В результате дочку поставили где-то в правом дальнем углу и дали рассказать где-то в середине утренника первое четверостишие. Дочка обиделась, я с воспитателем говорить не стала, потому что боялась высказаться излишне резко по этому поводу. Насчет следующего года - утренники в игнор. У нас запланированы несколько выступлений в танцевальном кружке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, нам вэтом плане повезло своспиталками На утренниках задействованы абсолютно все дети.Если кто-тот стих не читает , то участвует в каких-либо сценках или конкурсах. Или танцуют -поют. Мой, например,может нормально стих прочитать, но в остальном стесняется. Кого-то в танцы, кого-то в угадайки и тд и тп. Хотя все-равно родители не довольны. Мол, почему моей Машеньке дали только стих, нужно еще была задействовать.А методист садика возмутилась, мол стихи длинные даете и танцы сложные (типа , мы же в садике, а не в старшей школе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может потому, что вы даже из четверостишья забыли половину? /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас с одним муз работником все дети выступали, все были активными когда поменялся и муз и воспитательници выступают одни и теже, разговаривать реально уже надоело, ничего не действует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроме воспитателей еще можно с муз работником говорить, дочка на выпускном пела сольно песню про школу после того как папа поговорил с муз работником, сказав что мы занимаемся вокалом и у нас есть вот такая песня(принесли ноты), она согласилась.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Ну и что? Ребенок ведь, волновался:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение