Нужна точка зрения всесильного форума :-)

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нужна точка зрения всесильного форума :-) Девочки, нужна ваша точка зрения! Была уже моя темка, не помню когда, с вопросом "наладится все ли у меня". Спасибо всем, кто откликнулся!Теперь опять к вам за помощью. Озвучила своим родителям, что хочу подать на алименты. Ну и разгорелся скандал. Папа сказал, что я поздно очухалась, и вообще, самое тяжелое уже позади, а я на алименты надумалась. Мамина точка зрения меня повеселила. Она сказала, что я хочу отомстить БМ, и поэтому подаю на алименты, но мне это вернется бумерангом. А еще БМ будет настаивать на встречах с ребенком, будет с собой его брать гулять, и сделает наркоманом, чтобы отвязаться от нас навсегда.Почему решила подать на алименты - финансово стало тяжело тянуть. В чем мой вопрос: опять таки, из слов мамы, она сейчас сидит дома с моим сыном, у нас обстр.бронхит. Сидит по своей инициативе. В течении дня смотрит передачи, в основном криминальные новости. И вчера смотрела сюжет, Стогний ведет передачу. Так вот в этом сюжете мать тоже хотела, чтобы ребенок виделся с папой, а папа взял и отобрал ребенка и не отдает, и подал в суд на лишение мамы род.прав . Мама говорит что меня ждет то же самое. Обсудите со мной, пожалуйста! Возможно что-то непонятно написала, так я отвечу на вопросы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу еще, что пару месяцев назад я+ созванивалась с БМ с целью выяснить его намерения в отношении сына. Он сказал, что общаться с нами не будет, я поздно очухалась, если б год назад позвонила - еще б подумал. Да и жена его против, пригрозила, что уйдет от него с ребенком, если он будет с нами общаться (у него родился сын, скоро по идее будет год). ПРо финансы я тогда не спросила, почему-то его ответ выбил меня из колеи, хотя другого ответа вряд-ли стоило ожидать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы Вам посоветовала подавать на алименты, не известно как жизнь сложится если не будет платить, ему начислят штраф с даты решения суда, задним числом короче, иначе без суда- Вы не вернёте деньги за пройденное время. У нас по закону- если мать ребенка молчала долго и нудно, значит её все устраивало, если в суд не шла. Так что срочно в суд, если денег не даёт. Простите- но родителям Вашим поменьше бреда по телеку надо смотреть, а читать законы и семейный кодекс для начала. Посоветуйте маме, ту часть, где сказано, что папа и мама ОДИНАКОВО ответственны за содержание и воспитание ребенка. [+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати сообщите мужу, что если платить не будет, конфискуют его авто, и часть квартиры или что там на него оформлено, пол-года не платит, уже злостный неплательщик, сейчас законодательство весёлое в этой сфере))) лучше чтобы от Вашего имени ему позвонил юрист, если деньги найдёте, гривен 400-500 выбьете с него точно) так что юрист оправдан. поверньте мне, я не просто так вам говорю, как мать ребенка мне вас просто даль, новую жену понимаю тоже, но об этом в других темах) [+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы своим дополнением ответили на один из вопросов Он с ним и так видеться не хочет, с чего вдруг он будет его у Вас отнимать? Да и новая жена не позволит. Деньги Вы получаете не для себя, а для ребёнка, когда бы до совершеннолетия ребёнка Вы не "очухались" - это Ваше право, хоть за месяц. Всё у Вас будет хорошо, просто больше прислушивайтесь к себе, ну и иногда к форуму*))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и мужу напомните, что если ребенок поступит в ВУЗ, платить он будет до 23 лет если не ошибаюсь, так что пусть не петушится) а вообще почитайте законы, а потом спокойно позвоните. Можете у нотариуса подписать в твердой сумме алименты, тоже вариант.[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте без сантиментов - у него есть офиц.з/п? ну и прочие мат.блага? он общается с сыном?насчет отобрать - при таких исходниках зачем ему это надо?ну и насчет наркомана поясните или это мамины разночтения?[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это мама наверное СТБ любит смотреть целевая аудитория сиего чудного канала) по сути- мама и папа не правы[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно подавать на алименты По закону так положено, он отец. Он тоже причастен к созданию ребенка. Любишь кататься, люби и саночки возить. Раз он не хочет участвовать морально в воспитании сына и заставить его, по законодательству, не заставишь. Пусть финансово вливается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по сути не прав БМ) родители просто боятся...впрочем отчасти я понимаю...иногда лучше не трогать г..о[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет официц.з/п - не знаю. Есть машина + и кв-ра, но на ком записана кв-ра - не знаю. Насчет отобрать - мама говорит, что он таким образом мне отомстит. Заберет ребенка и заставит его быть типа "рабом" у них. Ну, и сделает с него наркомана. Или еще че-нибудь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у него пока на хоть какое-либо участие в жизни сына не встал, зачем ему делать что-то назло Вам в ущерб себе любимому?но подать на алименты не помешает никогда, тем паче ИЛ не имеет срока давностину и еще, в Вашем варианте можно подумать о лишении род.прав[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, но у Вашей мамы немного больная фантазия....:( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо что так быстро откликнулись! Наверняка созреет вопрос у вас почему не подавала раньше. Вкратце расскажу: разошлись когда я была еще в положении. Причина развода - поругались накануне, он сгоряча ляпнул, я поддержала. Потом открылись кое-какие факты из его биографии, о которых я сдуру сообщила родителям и все. Был грандиозный скандал, он приезжал домой выяснять отношения, пьяный, мы вызывали милицию, потом ходили писать заявление. Невроз я себе заработала, долго не могла одна ходить по улице, было страшно. Он потом звонил, мы разговаривали, я попросила время прийти в себя, ну и все. Потом родился Санька, я трубку не брала потому как по-прежнему было страшно, ну и родители подогревали, дескать прибьет и ничего хорошего не будет. Скажем, когда я сама совсем разобралась, он женился. Перестал звонит он когда ребенку был год. До этого звонил разов 5-6. Мы не виделись, не общались. И вот недавно я набралась смелости позвонить. Девочки, я просто реально осознала, что я сейчас одна. Помощи от родителей никакой нет. Изначально предполагалось, что они будут помогать (по их словам), мама сидела с ребенком в декрете вместо меня, а я вышла на работу. Но потом все пошло наперекосяк. Маму раздражаю и я, и ребенок, она это не скрывает. Любые мои разговоры о том, что не надо было брать на себя ответственность, она отвечает тем, что я бы сдохла без их помощи и сейчас тявкать права не имею. Собственно, и на алименты не имею права подавать, так как это я лоханулась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы отобрать ребенка у матери- надо забашлять суду, у него что деньги есть лишние в моей практике много случаев, когда мужья отбирали детей, все были депутаты и очень обеспеченные люди, это конечно трагедия для матери. Но вы не из той я так понимаю категории. Мама Ваша меня пугает реально, всё ли с ней впорядке? [+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на алименты подавать надо ерунду, которую несут Ваши родители даже слушать не надо.Если отец Вам четко сказал, что не хочет видеть ребенка, почему Вы должны опасаться, что он на него будет претендовать? В принципе Вы можете подать и на лишение отца родительских прав, но при это от алиментов он все равно не освобождается.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайти- преведите себя в форму, прихорошитесь, зарегистрируйтесь на сайте знакомств найдите себе любовника лет на 15 старше, и вопрос будет решен. Я серьёзно, лучше уж так, чем мучатся с такими родителями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще, извините за такую массу текста+ Мне страшно от того, что опять будет грязь. И вся она выльется на меня, т.к. защиты от родителей (если я подам на алименты) у меня не будет. Если он прийдет домой выяснять отношения, мама пообещала выставить меня с ребенком за дверь. И она это сделает, была ситуация, когда она меня слегка побила. А БМ муж может начать полоскать "грязное белье"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вас с ним связывают такие не радужные события, что какие могут быть сомненияподавайте на алименты и никого не слушайтеесли он не будет платить - у Вас будет основание получать алименты от государствав Вашей ситуации Вам отступать некуда, так что только вперед [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох и мама((( [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам сказала, что ему должен звонить ЮРИСТ!!! и рассказать что ему грозит в случае, если он дёргнется. Я понятно говорю надеюсь, соберите 200 гривен на консультацию юриста и пусть он ему позвонит, может на форумах юристов, вам кто-то поможет недорого. Надо мозги включать, а не сидеть запуганной, сорри, начинает тема уже приобретать характер много букоф и ни очем, я так не люблю([+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем, чтобы он все переоформил на кого-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!! Алименты, все разборки только с адвокатом...самой вообще не вступать ни в какие переговоры. () ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я считаю ей не надо с ним вообще говорить ребенок более бронхитом- все справочки и в суд, что ребенок болезненный, денег нало побольше[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поняла. Юриста сейчас буду искать. Я просто хотела сначала ему позвонить, узнать некоторые нюансы его здоровья, а потом озвучить финансовый вопрос. Сюда написала т.к. поговорить не с кем. ПРосто выговориться о наболевшем захотелось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение