Кому надо такое везение?(нахлынуло)

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кому надо такое везение?(нахлынуло) Кажется невероятным, что в 46 жизнь вдруг может перестать радовать, а ты сама - милая, веселая девочка, неожиданно превращаешься в унылую и глупую, злобную и необратимо стареющую зануду...Кажется невероятным не чувствовать больше ни запаха, ни вкуса, ни самой энергии жизни. Не чувствовать в себе сил, не мечтать, не строить планов, не ловить больше ветер в свои паруса, не сочинять стихов, не вдохновляться и не вдохновлять... Кажется невероятным чувствовать себя такой ненужной и одинокой, имея все как раз для счастья – любимую семью с почти «серебрянным» стажем, прекрасного мужа, умных детей и необходимое благополучие. Кажется, будто у тебя сбился прицел и в фокусе теперь всегда только все неприятное и некрасивое. Ты критикуешь, делаешь замечания, язвишь, отвергаешь, отказываешься, обижаешься, уходишь, отворачиваешься. Твой круг неизменно сужается...Ты терпишь и миришься, плывешь по течению, не сопротивляешься. Ты знаешь - ничего нельзя изменить, будет то, чему дано быть и не быть тому, чего не дано. Ты знаешь правду. Ты не самая красивая и не самая умная, у тебя не золотой характер, талантов бог не слишком отмерил, максимум уже пройден, а все радостные предчувствия и сладкие предвкушения молодости и есть единственный бонус этой жизни. Ты думаешь: «Чем хуже, тем лучше!», и берешь курс на саморазрушение. Не делаешь ничего. Не ищешь, не звонишь, почти не выходишь из дома. А впереди - еще вторые 46, если повезет, конечно... Кажется невероятным, но кому надо такое везение?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

климакс? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что то вы много знаете и мало делаете [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это во многом зависит от того, как были прожиты предыдущее 46 лет Если человек не нашел ничего в жизни, что его радовало бы, то... диагноз грустный :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причем здесь климакс? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написано очень грустно и трогательно. Надеюсь, это Вас временно накрыло. Так бывает иногда. Если это о Вас, то Вы счастливая женщина ( иметь прекрасного мужа, замечательных детей, и жить при этом очень благополучно - это супер).Радуйтесь молодости Ваших детей и их успешности, если Вас смущает Ваш зрелый возраст. И, если Вы не выходите почти из дома, то сейчас обзавидуется Вам полфорума.... значит, Вы можете себе позволить не работать. А представьте, как в 46 влазить в переполненную маршрутку с торбами из магазина, стоять рядом с потными и не всегда приветливыми людьми. Как многих дома ждет гора немытой посуды и придурок-муж с газетой на диване. Как лежачие бабушки и дедушки в соседней комнате. Как дети-подростки с выбрыками. Ай-ай-ай!!!! Да Вы - счастливейшая женщина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает.. Нахлынуть может и у тех, кто имеет все для счастья, и у тех, кому повезло меньше.. Как по мне, то надо спокойно относиться даже к своей депрессии, не давая ей, впрочем, слишком буйно расцвети.Ну 46, ну нет больше мечты об алых парусах, ну есть уже все то, к чему долго шли предыдущие годы.Значит, надо чуток похандрить и снова начинать мечтать и строить перспективные планы. Для начала может быть и через силу, а потом организм "вспомнит" и втянется. ))А про повезет... Гораздо .. нет, не хуже, но несколько неприятнее, когда точно знаешь, что уже не повезет...))Удачи Вам на следующие 46 лет! ))[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в 46 еще ого-го сколько планов А устроить детей на работу, а внуков ждать, а сделать новый ремонт или начать строить дом. Даже рожать еще можно при желании...Мне 40, но планов столько, что боюсь времени реализовать их маловато. И так хочется мир посмотреть!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все в этой жизни сугубо индивидуально. )) У автора вот такое состояние, безплановое.Бывает и так.. И не думаю, что надо грызть себя только за то, что в данный момент ничего не хочется и ничего не интересует..[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, меня тоже накрывает иногда. И понимаю же, что все не так уж плохо, но так грустно.. По этому хочется Автора поддержать и подбодрить. Автор, улыбнитесь и поймите, что счастье есть, и оно совсем рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все так просто. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думала, а что похоже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

климакс? [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прожиты хорошо, сбылось, все, о чем мечталось и даже больше, просто дальше уже что-то не мечтается:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Немножко. Автор, тока не расстраивайтесь еще и по этому поводу! ;))) Бывает, пройдет. Честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так отож...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас сегодня День рождения ? ;-)) часто бывает, что именно на свой ДР накатывает грусть и депрессивная задумчивость ... [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, MyLuysha, не зря вы мне сразу понравились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

shell-well, улыбнулась, специально для Вас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, просто настроение лирическое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... а потом начинается сначала начальник на любимой и стабильной работе, где тебя все знают и так ценят! - говорит "извини..." - оказалось тебе уже нашли замену, дверь вон там в конце коридора. Потом ты забегаешь за каким-то ничего не значащим анализом, и врач говорит "Присядьте. Вы только не волнуйтесь... но оперироваться надо уже на следующей неделе. Нет, отложить нельзя, вы что плохо расслышали диагноз???"Потом после операции все поддерживают тебя, и муж очень сочувствует и помогает, но смотрит как-то... Нет, он выдерживает, конечно, приличествующее время , дожидается когда ты почти восстановишься, и возникает ощущение, что жизнь все-таки налаживается, несмотря на ту любимую работу с начальником и инвалидность... И прекрасный муж вдруг говорит "прости, но я не могу быть с тобой нечестным, я больше не люблю тебя". И серебрянный стаж семьи с тихим звоном рассыпается прямо перед тобой, а ты открыв рот, пытаешься понять - плакать? смеяться? орать? умолять, встав на колени? повеситься вот прямо сейчас не отходя от кассы?Умные дети влюбляются в пту-шников, и в довольно спокойном разговоре вдруг роняют: мама, да с тобой вообще невозможно, господи, ну когда же я буду жить отдельно, чтобы этого не слышать? Ты можешь ВООБЩЕ не лезть в мою жизнь? Вообще, понимаешь это слово?И вот тут начинаешь понимать, как хорошо было тогда в 46... то я просто капризничала, честно... я ничего такого не имела в виду, давайте отмотаем пленку назад! Я не буду хмуриться , язвить, критиковать, отворачиваться, обещаю, только верните мне то, что казалось навязшей в зубах надоевшей обыденностью, а оказалось - всего-навсего - счастьем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я немного моложе, но такое же настроение ((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети сами устраиваются, внуки видимо еще не скоро пойдут, там пока карьера главное, ремонт и дом пока пришлось отложить, рожать уже не получится, мир объездили много и можно еще смотреть, но пока обучение детей в приоритете, а финансово сейчас " Язык учу (уже много лет), вышиваю, рисую, в саду вожусь, а большего пока не нахожу:( Вся надежда на вашу подсказку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что там классика говорит, мож козу теперь завести? /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и я об этом, вы просто озвучили мои мысли, именно так или почти так все есть или будет. Это грусть от знания наперед:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение