что делать если муж который был монстром уверовал в Бога

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100 [+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"любви нет....уважения нет....."куда возвращаться ? "он начал ревновать....и кем я только не была (б-ть, шл-ха.и т.д.).....и опять были драки..."руки распускал очень часто....и при детях"- к кому??[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И идти не куда если с квартиры попросят .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор я вас второй раз спрашиваю, вы где жили до замужества...какэто некуда идти? [+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А автор еще ни кому не отвечала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тьфу..я вас с автором перепутала..а где автор? [+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока не попросили с квартиры-живите, принимайте от него мат. помощь на детей если будет безвыходка и идти некуда, сделаете красивый жест и на условиях, что муж пальцем не притронется, сделаете ему одолжение и вернетесь, а пока Вы в тяжелых раздумьях после всего, что между вами было и Вам нужно время...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ттт. не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от такого я бежала бы хоть на край света и с детьми, да - хуже уже нигде не будет...хотя Армада права нестыковки в Вашем рассказе[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди не меняются()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не возвращаться. есть жизнь и в сьемных квартирах. есть люди, которые живут в сьемных квартирах и потом их дети тоже так живут и не страдают. они ищут экономные варианты, напр. снимают 2 -комн. квартиру с 2 семьями и хорошо дружат между ними. Или комнату. А с мужчинами будете встречаться и даже с разными. Может, если судьба даст встретите того у кого есть своя квартира и который будет, как минимум, уважать вас и принять вас к себе :) Не падайте духом, чудо есть, только надо лишь в это верить. [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не разводясь и без побоев не легко жить с верующим человеком, а Вы при таких вводных хотите вернуться простить - да, а вот возвращаться... Вы же понимаете, что теперь он с таким же напором будет Вас обращать в веру?... Что Ваш неприход в церковь в определенное время может вызвать те же эмоции, что и раннее непослушание.... Суть его, если и будет меняться, то так медленно, что не известно лично Вы сможете это выдержать или нет.Господь да всех любит и призывает покаяться, но готовы ли вы вступать в брак, если нет любви и уважения? Терпения и милости друг к другу? Что это будет за брак? Или ему нужно просто поступить по слову, что если у кого жена, то нужно вернуться....и идея фикс спасти... Будьте осторожны!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Библия плохому не научит , но меня смущает иное..... есть выражение "обезьяна с гранатой" .....тут, похоже , м***к с Библией ....это страшно и предсказуемо ....Судя по вашему описанию- это человек-самодур , а самодур , цитирующий Библию , где фразы "да убоится жена мужа своего" и т.п. может принять излишне прямолинейно , и покажется вам небо с овчинку....Не всегда мат.блага (мнимые в данном случае ) главнее душевного спокойствия....Простите, но такое ощущение , что вас мало били ,раз встал вопрос о возвращении.Шанс давать нужно в том случае, если у ВАС остались чувства ...дети - не аргумент , вы ж понимаете , что мама в синяках не прибавляет любви к папе..."Любви нет , уважения нет" ....дык какой же он близкий человек???? Чем он близок? Душевно? Телесно? Любовно? "Кто поставил грабли у входа ?....." убирайте грабли .....34года не возраст, 2 детей не преграда...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За что же вы себя так не любите? :-(((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы решите опять воссоединиться, очень-очень потом пожалеете. Просто кричу - НЕТ!!!! Если бы Вы консультировались (+) с психоаналитиком или психиатром по поводу мужа (его не затащите), то он наверняка бы с большой точностью определил тип личности мужа и дал бы достаточно точный прогноз его поведения, изменения на будущее. И не встречайтесь даже, потом вообще не отвяжетесь.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот ещё христианский взгляд на вещи: " В одной из православных книг я прочитал такую историю, что муж часто приходил домой пьяный и избивал жену. Бил-бил... А жена все смирялась. Он в конце концов ее так избил, что она померла. И когда ее привезли на кладбище, закопали в могилку, он, стоя перед крестом, понял, что натворил. Заплакал и с этой могилы не сходил несколько лет. Потом совершенно изменил свою жизнь. Получается, что жена своим смирением его спасла. Своим смирением она его из глубины греховной достала и сама мученический венец получила. Это, конечно, очень высокий подвиг."взято отсюдаhttp://semyi.net/modules/myarticles/article_storyid_9.html[+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Библия да, но Сандей какое отношение к ней имеет, кроме того, что бабло рубит и называет это десятиной? Религиозный рэкет...()? () () ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но зачем же? Двое детей все-таки.... () ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В случае Ветхого завета не знаю, не уверен... Иисус сказал народу: воскликните, ибо Господь предал вам город! город будет под заклятием, и все, что в нем, Господу... и все серебро и золото, и сосуды медные и железные да будут святынею Господу и войдут в сокровищницу Господню... И предали заклятию все, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [все истребили] мечом... город и все, что в нем, сожгли огнем; только серебро и золото и сосуды медные и железные отдали в сокровищницу дома Господня.С точки зрения современной морали, поступок довольно-таки мерзкий.Георгий Тамарин провел исследование, когда этот отрывок раздал тысяче израильских школьников в возрасте от восьми до четырнадцати лет и задал детям простой моральный вопрос: "Как вы думаете, правильно поступили Иисус и сыны Израилевы или нет?" Они могли выбрать: А (абсолютно правильно), В (в чем-то правильно) или С (абсолютно неправильно). Результаты разделились: 66 процентов выбрали полную правоту, 26 процентов — полную неправоту, а гораздо меньшее количество — 8 процентов — оправдали их поведение частично. Вот три типичных ответа из группы полного оправдания (А):Я считаю, что Иисус и сыны. Израилевы поступили хорошо по следующим причинам: Бог обещал им эту землю и разрешил ее покорить. Если бы они действовали по-другому и никого бы не убили, то могло случиться, что сыны Израилевы были бы ассимилированы гоями.Я считаю, что Иисус поступил правильно, когда он это сделал, потому что Бог велел ему истребить людей, чтобы колена Израилевы не смешались с ними и не научились дурному.Иисус поступил хорошо, потому что жившие на этих землях люди были другой религии, и когда Иисус их убил, он стер эту религию с лица земли.В каждом из этих ответов устроенный Иисусом геноцид оправдывается на религиозной основе. И даже ответ С — абсолютное неодобрение — выбирался порой по скрытым религиозным причинам. Вот, например, почему одна из девочек не одобряет покорение Иерихона Иисусом: чтобы покорить землю, ему пришлось в нее войти:Я считаю, что это плохо, потому что арабы — нечистые, и, входя в нечистую землю, человек тоже становится нечистым и на него падает ее проклятье.Двое других полностью не одобряют действия Иисуса, потому что он уничтожил все, включая здания и скот, вместо того чтобы сохранить их для сынов Израилевых:Я считаю, что Иисус поступил неверно, потому что они могли оставить животных себе.Я считаю, что Иисус поступил неверно, потому что он мог не разрушать дома Иерихона; если бы он их не разрушил, то они достались бы сынам Израилевым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я подбрасываю информацию. думать и рамышлять предоставляю автору. [+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и обсудить не разрешаете? ладно, уберу..) ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, конечно, обсуждайте на здоровье. Это просто информация. правда, православие и Сандей-вещи сильно далёкие. + но мы-то с вами обсудим и решим, а выбор всё равно делать автору. Это как учить плавать-сколько не показывай, каук руками махать, а в воду человек всё равно сам лезет. Мне её по-человечески жаль... но мне кажется, что человек у которого хватило силы уйти с двумя детьми, и жить нормально, способен принять правильное решение.[+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно: правильно вы написали..страшно....не возвращайтесь к монстру-вы же уже вырвались-считайте, что нет его и все+ то, что вы писали-это ужас...волосы на голове шевелились...или это "Стокгольмский синдром" у вас появился?может в пригород переедьте: съем дешевле там....да, и еще: ваш "праведник" платит вам алименты??[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в случае вашего мужа это не так уж и плохо для людей с подобной организацией личности вера - один из немногих способов компенсации. Объективно, многие женщины даже бы не рассматривали вариант возврата к насильнику. Но вам виднее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение