А что делать, когда нет поддержки близких вообще.

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а какую именно Вы бы хотели ощущать поддержку ? если убрать дензнаки в Ваших взаимоотношениях весь пост, в принципе, об этом, так вот если не отвлекаться на финансы, как Вы относитесь к маме, сестре, тете? не они к Вам, а Вы...Вам хочется не только делиться с ними радостями-печалями, но и всерьез разделять их радости-печали? они Вам интересны сами по себе или "родственников не выбирают"?[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если хочешь сделать хорошо, делай сам. Создавайте свою личную большую и дружную.+ Окружающие не будут жить по той сказке, которой вам бы хотелось.Да, судя по рассказу кое-где имеет место быть неблагодарнось, но я бы даже сказала такая - в пределах социальной нормы, не запредельная.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что вам сказать. Насильно ми не будешь. Вы читали Свияша? Похоже, вы идеализируете большую дружную семью, возвели ее в сверхценность, оттого и не получается у вас. Но ведь родственники - не всегда близкие и родственные души. Бывает так, что встречаешь родственную душу в классе, в группе, муж, в конце концов, тоже был с вами когда-то не знаком, а стал родным. Полагаться можно и на друзей, иногда они надежней, чем сестра и брат.У нас вот вообще родственников нет, только мои родители, но мы не унываем, стараемся дружить, находить близких людей где-то помимо родственного круга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня пасьянс не сложился. Чего-то не хватает.... [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, вы сами отчасти виноваты, зачем вы влезаете в денежные отношения там, где нужны не денежные? Перестаньте поддерживать материально, да и одалживаться внутри семьи - это порочная практика.Одалживайте у чужих, под проценты - и не будет ни у кого никаких обид.У меня была бы похожая ситуация, если б я до такого довела.Только мама у меня более понимающая :)Маму и свекровь поддерживаем материально (в пределах их личных потребностей). При этом делаю так, чтобы мои деньги через маму (свекровь) не попадали тем, кому я не хочу их давать, помогаем целевыми тратами, так сказать :)Если у кого из родни форсмажор (типа срочных траблов по здоровью) - то поможем, а так - нафиг, у каждого свои проблемы, и меня их маленькие зарплаты_нет работы _ хочу на море _ и тп не .... волнует, так сказать.И если мне мама начинает говорить об этом - обрываю и говорю, что мне это не интересно. Все. Очень просто :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со стороны видно то, что вы имеете миф про семью и платите высокую цену, чтобы этот миф поддерживать. Если хотите совета, то бросьте вы этот миф и распустите всех дармоедов. Сестер не обязаны содержать, а маму и так будете досматривать, вот и живите в свое удовольствие, пока она в этом не нуждается. Да, будут и дальше пытаться вами манипулировать, а вас будет предметно плющить. Придется стать "плохой" в глазах родственников и при этом сохранить к себе уважение, а к ним любовь. Готовы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

косынка или паук?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, но, что в Вашем понимании должны делать Ваши близкие?+ Постоянно петь Вам дифирамбы? Говорить какая Вы супер-пупер? Может быть я очень далека от подобной ситуации, но наши близкие таковы, каковы они есть, и у них своя жизнь. Вы написали, что они ничего не создают... Вы уверены? Может Вы невнимательно смотрите, или смотрите не туда?Надеюсь, что Ваша сестра действительно найдет в себе силы разорвать с Вами рабочие отношения, возможно после этого Вы сможете пересмотреть отношения в семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а "свыня" есть? [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение