А что делать, когда нет поддержки близких вообще.

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А что делать, когда нет поддержки близких, вообще. Всегда мечтала о большой счастливой семье. Когда друг другу помогают, скидываются деньгами при сложностях жизни, заботятся друг о друге. Восхищалась семьями, которые собираются за одним столом у бабушки ... Не дали мне большой семьи. Бабуля умерла 3 года назад.Особой нежной привязанности к друг другу, мы , родственники не испытывали никогда. Слишком разные.Что имеем в сухом остатке: мама с отцом в разводе , с отцом не общаюсь - он очень обидел меня, маму. Сестра сосет из меня деньги, работает у меня, получая за свою работу в 2 раза выше рыночной стоимости. Устроила шоу- заявила, что уходит к конкурентам, лишь бы иметь не такую большую ответственность. Все призывы к совести - безрезультатны. Мама - ооо.. у мамы климакс. Дальше рассказывать? Мама вместо работы няней у меня решила пойти в банк уборщицей. 600 грн - гораздо круче 3000 грн и возможности быть рядом с близкими. Я нанимаю чужого человека.Сестра за 2 выходных дня с моим ребенком затребовала 300 гривен.Двоюродная сестра работает в отрасли, которая является моим прямым заказчиком- боится делать заказы через меня ( боится быть уволенной, как протежирующая своих знакомых).Тетя - имеет свой небольшой бизнес, деньги имеются. Как-то мне нужна была небольшая сумма, планировала отдать через 2 мес. Не заняла. Занял чужой человек.И я понимаю, что лет через 10, я все равно буду досматривать маму, давать ей, немощной, деньги. Поддерживать 2 своих непутевых сестры.. и пр... ВСЕ ХОТЯТ С МЕНЯ ТОЛЬКО ДЕНЕГ. Взамен не давая НИЧЕГО.Как жить? Не на кого положиться! Неужели на чужих? А как же семья, приумножение благ и пр. Все вокруг только разрушают, и НИКТО НЕ СОЗДАЕТ КРОМЕ МЕНЯ. И все требуют, требуют, требуют. Хочу удавиться.Как поступить? Как сделать жизнь легче? Вообще не надеяться на них, разрушить все связи?, так все равно приползут же , вытрепают все нервы. Мама будет орать, что ее младшая дочь умирает от голода, возьми ее на работу... Мама будет изображать вечнострадающую магдалаену. А что делать мне? Я уже не могу... Кризис...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вижу в этой истории только одно - родственники хотят жить по собственному сценарию, что Вам лично не подходит Вы не думали, почему маме лучше на 600, но не у Вас (пусть даже за 3000)?[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, думала. Она считает, что няней можно работать у чужих, а с меня деньги брать низззя. Поэтому такой странный выход. У нее еще много странных поступков. Списываю на климакс..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что Вам поступки других? пусть живут своей жизнью Ваши примеры никак не связаны с "собраться всем у бабушки за большим столом", тут идет чисто потребительское отношение. Имхо[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вас потребляют потому, что вы позволяете себя потреблять.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю почему, но именно вы в этой истории мне показались "злым полицейским". Вы много даете ,но также много и требуете взамен. [+sign]Эх, вы, серость! Это ж Бубль-Гум![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсонусь. Мои родственники тоже не всегда оправдывают мои ожидания))) живу своим умом, силами и возможностями. Зато и себя считаю никому ничем не обязанной. Только спасибо мысленно говорю маме за то, что в свое время "бинтовалась" от моих проблем. Теперь я знаю, что могу любую проблему решить сама, разве что над болезнями не властна.[+sign]*********************************************************Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают ее насыщенной и разнообразной....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю, но выхода не вижу. Может со стороны виднее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нужно идеализировать "дружность" других семей, Вы многого не видите, точнее - ничего. Такого, как Вы мечтаете почти не бывает.[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто автор сама себе придумала, что так и должно быть а родственники считают иначе. Сама себя загнала, короче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу Вас. Ваша история чем-то перекликается с моей историей со свекровью. Не буду вдаваться в подробности, но диагноз один "кто-то кем-то непременно желает попользоваться, пользуясь добротой этого человека".Мне проще сказать НЕТ чужому для меня человеку. В Вашем случае мама и сестры. Тут сложнее. Один совет с Вашего позволения : не давайте заползти Вам на голову. А если уж кто-то на Вашей голове, не позволяйте стучать ногами по лицу. Конечно, Вы будете помогать родным. Но всему есть границы. А лучше живите по принципу, что каждый пишет СВОЮ книгу жизни. И если Вы кому-то помогаете, сострадаете и поддерживаете в трудную минуту - это замечательные странички Вашей книги, это по-божески и правильно. А они пишут каждый СВОЮ книгу, за содержание которой им и отвечать.Не расстраивайтесь и будьте таким же хорошим и добрым человеком в дальнейшем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется, что насильно мил не будешь не хотят работать вместе и поддерживать Вас, ну так работайте с чужими,а с семьей можно просто собираться раз месяц на застолье потрепаться. проблемы пусть свои сами решают - маме помогайте, с остальными общайтесь на равных.Меньше на себя берите, здоровее нервы будут и создавайте для себя не оглядываясь вокруг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас большая семья и таже история , с разницей что они у меня не работают. Вот сейчас накрылась кажется моя поездка за кордон т.к. сестра попала в больницу Денег у них нет никогда. Остальная "дружная семья " дружно отморозилась. ((((([+sign]Интриги, скандалы, расследования.. ;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В главную [+sign]Интриги, скандалы, расследования.. ;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И где Вы эти пасторали про "большую дружную семью" находите? ))) Закон один: чем дальше живут, тем крепче любовь. Сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что делаеть если нет поддержки близких? икать других.+ я серьезно, без стеба. Если Вас в жизни никто не поддерживает, это очень трудно, велика вероятность быстро износиться, очерстветь и озлобиться. Поэтому во-первых, прекратите кормить своих рыбок-прилипал, они от Вас и отлипнут.Во-вторых - создавайте новые, более здоровые отношения с окружающими, учитывая прошлые ошибки (если сможете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

двоякое чувство... Вроде понятен ваш праведный гнев, но получается, что все не в ногу и только вы одна... в белом костюме:))))) [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поверите, но я так себя и ощущаю - вся в белом.. Завидую своим подругам, живет с мамой, мама каждый вечер кушатки на стол, одежку погладит, воды в ванную нальет. А тут позвонишь, а у нее один вопрос - когда ты отдашь сестре деньги? Ни здоровье, ни личная жизнь моя ее не беспокоит. Только деньги. Вот интересно, когда я , наконец-то отдам, какой вопрос будет звучать? Кстати, деньги сестре нужны на покупку машины. А у меня вложены в бизнес. Тупо, конечно, понимаю, что не права с этими деньгами, но я же стараюсь выкарабкаться. Не могу сейчас вытащить из бизнеса(((( Ну другой бы потерпел, видит же что стараюсь, не шикую, младшей дочери плачу изо всех сил...Не могу понять.Занимала как-то подруге -очень тяжелое положение у нее, я ждала отдачи 2 года.. уже забила) Но тут же родственники!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если понимаете, то и выход найдете прекратите потребл-во со стороны окружающих, раз вам ничего от них не нужно, а когда нужно-все равно никто не помогает. Рассчитывайте только на себя, но и остальным дайте почувствовать каково это-рассчитывать только на себя[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько вам годиков, что вы до сих пор ждете поддержки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Якщо коротко: не можеш змінити обставини - зміни ставлення до них. [+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аа, так вы все таки и их деньгами пользуетесь да еще и не отдаете вовремя. Стараться мало, нужно отдавать. И родственник ждет этого или чужой человек дал под процент-не имеет значения.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А машина у Вас есть? [+sign]Интриги, скандалы, расследования.. ;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, если деньги от продажи общей недвижимости можно назвать ИХ. Долго рассказывать, но я считала, что половина этих денег моя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гг, то есть свои же деньги вы должны отдать сестре и за это вас торбят неувязочка какая-то[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение