Какой язык выбрать вторым - немецкий или французкий?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, не знаю, это было так, в разговоре. Что-то серьезное. Постараюсь на этой неделе спросить. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Німецький. Мені дуже корисний виявився. А для хоббі вчу іспанський :). Англійська сама собою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немецкий без комментариев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у немцев тоже можно учиться, и подрабатывать еще в это время. французский, особенно если потом чел. будет делать международную карьеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Легче?!!! () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совсем недавно его сделали платным. Но подъемно. Что-то около 500 евро в год или в семестр. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4 Уже года 3 как платное () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как по мне, они равноценны. Ребенка бы спросила. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, тоже хочу выучить испанский для себя [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00) и Остап(12.08.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немецкий [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00) и Остап(12.08.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

далеко не все готовы, да и способны, изучить несколько языков. на это рассчитывать не стоит. [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00) и Остап(12.08.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем деть по жизни увлекается? чего хочет? что нравится? + из этого и исходить.Про себя. В школе англ. + 1 год французского (факультатив, так ничего и не знаю по сути). Потом усиленно английский и 5 лет в Гете-институте (немецкий). Французский пока не пригодился :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Платное обучение остается сегодня только в Баварии, Баден-Вюртемберге и Нижней Саксонии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Німецьку. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну звичайно, легше :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

o, хорошая новость) отменили таки) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чё ребенок говорит, есть какие-то пожелания?+ я была за немецкий, сын выбрал французский, но после двух уроков попросил перевести его в немецкую группу, французский не пошел совсем()[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне так не показалось. Учила оба. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ему французкий по звучанию больше нравится. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

французский - он такой красивый) /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немецкий тоже) не знаю, что востребованнее, но нем. после английского легче идет, чем фр., все-таки оба германские ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смешная постановка вопроса- про Сорбонну- кто там его ждет с нашим школьным французским впрочем, как и в Германии с немецким. Наив, однако, и маниловщина...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что єто просто штамп. Немецкий привікли считать грубім по фильмам про войну. Но команды они на любом языке звучат грубо и резко.Объективно русский гораздо жестче немецкого. Это были и мои ощущения и читала не раз в классике про русских иммигрантов начала века что-то вроде "он говорил с характерным жестким русским акцентом". У Ремарка тпое не раз встречала.А так, меня удивило в первую очередь в Германии то, насколько мягко и красиво звучит язык. Особенно у женщин, а в песнях! Р практически не слышно. Дер и ди в реале непросто отличить. Да и Р там почти французское, не такое как в русском. Всякие ла, лу, звучат как ля и лю. Брудер и брюдер (брат и братья) звучат очень похоже и ближе к брюдер. Жесткое - мягче чем в русском, мягкое - чуточку жестче.. В общем, совсем другие звуки. И это меняет музыку языка. Я-то тоже привыкла считать, что он плохо звучит. Ан, нет! Это только немецкий с русским прононсом звучит грубо.Так же я не заметила ничего особенного в звучании французского.. Ну звучит и звучит.. Обыкновенно.. Даже не очень, как по мне.. Совсем не так волшебно, как принято расписывать. Речь о парижском французском. :) Квебексткий звучит иначе, и его ругать, вообще считается чуть ли не хорошим тоном . :))) [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Улыбайтесь сколько угодно. Мой брат поступил в Германии как раз после школьного немецкого. ПРичем школа не в Киеве а в малюсеньком городке. Все реально. И не надо самому себя ограничивать. А уж тем более пугать других. Дорогу осилит идущий.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение