Помогите с хорошим психологом

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помогите с хорошим психологом Пожалуйста, подскажите к кому можно обратиться с навязчивыми фобиями. Вышла на новую работу, а ездить в транспорте для меня большая проблема, только закрывается дверь маршрутки, я паникую, причем совершенно не могу себя при этом контролировать ((( Раньше ходила к психологам, были улучшения, но не надолго. Может кто-то сталкивался с врачом, который реально помогает? Работа очень нравится, сидеть дома из-за таких глупых страхов не хочу ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первый вопрос у невролога и эндокринолога кардиолога были?[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не к психологу это лечат психотерапевты, зачастую медикаментозно[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я практически здорова Не думаю, что проблема в этом. Медикаментозно я лечится не буду, сразу говорю. Ходить как сонная муха под транквилизаторами не хочу и так не ахти активная. Проблема психологическая, т.к. в других местах я спокойная (например, на улице, дома, на работе).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы очень много знаете о транквилизаторах и вообще о медикаментозном лечении ПА как для человека, который никогда этого лечения не пробовал)))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нифига подобного. медикаментозно можно снять тревржность временно, но есть проблема в голове, ее нужно обнаружить и проработать. у меня тоже с транспортом такая фигня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, я тепезь ЗА транквилизаторы, реально помогают снять острый период, но понимаю, что голову нужно лечить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и не собираюсь пробовать спасибо. Ведь это тоже не панацея от всех психологических проблем? или чуть что сразу на таблетки переходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна Тем более у меня не острый период, а долгий и нудный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, а у Вас что-то случилась в транспорте? Откуда ноги растут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так отож, что толком и не вспомню началось изначально в электричках, которыми ездила часто на сессию в институт, а затем постепенно переросло в страх метро, маршруток и т.п.Ничего особенного не помню, может, во время стресса ездила и так оно зацепило, не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офигеть. Моя история. Я Вам сейчас в личку напишу, обменяемся контактами, а?Очень интересует обмен опытом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как - помогает проработать? помогает только потерять кучу бабла на консультации. Вы вообще у психотерапевта были? Вначале врач с пациентом РАЗГОВАРИВАЕТ, и только по итогам разговора назначает или медикаменты, или проработки состояний. Психотерапевт в отличии от психолога-медик с образованием. Он и разговаривать умеет, и механизмы возникновения ПА понимает и лечит лекарствами, когда это уместно. 90% их вообще не назначают, если проблема решаема другим путем. Но вот садиться в маршрутку и задыхаться-это повод принять лекарство, пока не научился это контролировать. и это и есть острый период, хотя многим кажется, что они вполне вменяемы.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Окей! жду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, вы и правы. Но только боюсь я таблетки пить, честно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если вы изначально не слышите, что психотерапевт-это доктор и он совместно с вами решает и подбирает лечение. У вас неправильная ассоциация-психотерапевт-транквилизаторы-спать. Это пещерный век какой-то)))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала Вам в ЛС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и скажите об этом врачу, подберете то, что вас не пугает в таблеках в остром периоде нет ничего страшного тем не менее. Куда страшнее жить в вечном страхе и ходить по кругу по психологам, с которыми час беседы стоит пол зарплаты, а за это время вы не успеете даже рассказать как вас накрывает.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да все я понимаю и прекрасно знаю, чем отличается психолог от психотерапевта, а психотерапевт от психиатра, чай не первый год этим интересуюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но есть же другие методы? Или потом ходить к терапевтам разгребать последствия после лечения психотерапевта. Или они на травках все, психотропные лекарства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаете раз у вас такое представление и никогда не были, раз думаете, что поголовно всем назначают транквилизаторы. Даже гипноз и тот применяют именно психотерапевты для выяснения причин появления ПА, потому что иногда только так можно в сознании разобраться.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заклеила клаву бесполезный разговор, увы[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это я тоже знаю, вы мне Америку не открыли И я не думаю, что всем поголовно назначают, это ваши слова. Я говорю о том, что я лично медикаментозно лечиться не стану, для меня это не метод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я обратилась с просьбой посоветовать психолога а не читать, как вы хорошо разбираетесь в психотерапии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Встряну и я. Вы зря так агрессивно реагируете. Под паническими атаками могут скрываться разные болезни. И сердце и щитовидка могут давать такие эффекты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение