Девочки, нужен ваш совет. Знакомую покусала собака.

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, нужен ваш совет. Знакомую покусала собака. Покусала сильно, образовались гематомы, ходит на перевязки. Собака из ее парадного. Женщина живет скромно и лечение - это, естественно, дополнительные расходы, про то, что это больно, мешает работать и т.п. уже не говорю. Хозяева собаки не считают нужным возместить расходы на лечение. Как в такой ситуации можно поступить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну раз она сразу же обратилась к врачу, то ей сделают выписку для подачи в суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врачи знают в какой форме должна быть эта выписка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть поговорит с хозяевами, что лечение обходится дорого. Мы в такой ситуации выплатили пострадавшей 2 тыс. у.е. , поскольку судиться никому не хотелось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хозяева хамят и говорят чтобы она в суд подавала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читайте здесь что делать:http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=5&t=3469а здесь образец иска в суд:http://pozovsud.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=49:2009-12-17-15-44-14&catid=18:2009-12-17-15-24-14&Itemid=20
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда пусть подает. Хозяевам после суда может выйти еще дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая порода? Если порода собаки определена как потенциально опасная, то есть смысл обратиться в центр идентификации животных. Если собака незарегистрирована, то наедут конкретно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главврач из карточки делает выписку по какой-то их там форме и ставится треугольняа печать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в суд, конечно, иск подавайте есть знакомая семья. выиграли в суде. это и так понятно. ничего сложного, даже без адвокатов )))[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если хозяева - быдло, и сразу ничем не помогли - толку ходить в суд? ничего не будет... только себе дороже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что выиграла? чем возместили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не наедут Увы. Нет возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суд выиграла, возместили около 4 000 грн.. по чекам и даже за моральный ущерб ))))[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

?))) [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не знаю.. Мне достаточно было позвонить назвать адресс и фамилию неадекватного владельца и очень даже наехали. По крайней мере он стал одевать собаке намордник и больше во дворе ее не выгуливает.,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То вам просто пугливый попался. (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не удивляйтесь, не всем везет с судом, полусили минимум 200 грн, а пробегали - уйму времени...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть 200 грн. а в повторном случае, если не поможет чувакам догадаться купить собаке намордник, это будет уже не 200 пострадать могут все окружающие (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое! она еще попытается мирным путем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда меня собака укусила, у меня врач поинтересовался хозяином имя, адрес... Я ответила, что не знаю (собака хозяйская, здорова, претензий не имела). Так ко мне домой 4 раза ходили из санстанции и еще откуда-то проверить -как я. Ходили бы и к хозяину собаки, если бы я адрес дала... Даже не точный - описание собаки, и приблизительно, дома... Они у участкового и в жеке интересуются. Приходят не только в рабочее время. Собака сразу на учет... Во вском случае, так объяснли, когда ко мне ходили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в нашем случае на просьбу написать, что раны от укуса собаки, врач отморозился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказал, что ничего такого писать не будет, хотя и признал, что это укусы поэтому трудно будет что-то доказать, да и свидетелей не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если раны еще свежие - пусть идет к другому врачу или в милицию на освидетельсвование [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к участковому, пусть пишет заяву.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение