Вопрос о Шангене (админ пусть здесь повисит, народу больше)

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос о Шангене (админ пусть здесь повисит, народу больше) Мне нужно поехать в Латвию и Литву. Визу мне сделали французскую, одноразовую.Какие последствия, если я поеду в Латвию и Литву по французской визе?Или я все-таки должна заезжать через Францию.Почему так сделали, не спрашивайте - это нюансы менталитета местного[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я было подумала, что Шангень - это какая-то провнция в Китае :) сорри за офф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, заезжать нужно только через францию, а от туда как говориться куда хотите, но + лучше перезвоните в посольство и уточнитесь, что б наверняка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно лететь через францию [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что через другую страну не пустят? т.е. если я прилечу в Ригу, меня что, обратно отправят?[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я часто езжу по странам не тем откуда у меня шенген проблем никогда не было. Франция это не та страна к визе, которой должны придраться, особенно если у вас были ранее шенгены. Слышала, что на границе могут спросить почему виза не из той страны в которую едете, можете сказать, что из Латвии вы планируете поехать в Францию или что встреча должна была быть во Франции, но ее перенесли в Латвию. Можете перезвонить на всякий случай в посольство Латвии. Проблемы могут возникнуть в посольстве Франции, когда вы туда пойдете за следующей визой, а они увидят, что вы по прошлой поехали в другую страну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а что они сделают - посольство франции? шангенов у меня в паспорте нет - паспорт новый. все шангены остались в старом[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

французы ооочень щепетильно относятся к своим визам поэтому если планируете еще у них получать визу, лучше ехать через францию. Потому что в следующий раз как повезет (в смысле на кого нарветесь), могут прицепиться к тому, что были в другой стране минуя Фр. вариантов что могу сделать масса - от отказа один раз до внесения в бан-лист) И потом очень сложно будет оттуда удалить себя[+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это французское посольство в принципе или французское посольство в киеве?визу я получала не в украине[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фр посольство - одно из самых головняковых и в россии и в украине, про остальные страны не знаю[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бизнес виза то все равно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня С тип стоит скорее всего, делали туритическую[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учитывая то, что виза однократная, по хорошему, Вы должны по ней побывать во Франции. При поездке в Литву-Латвию с ней проблем не будет, но при последующей подаче во французское посольство могут возникнуть вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там же что-то вроде закрывали внутренние границы в связи с потоком нелегалов? не окажется что из франции потом никуда не выедешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уверяю вас, я абсолютно не похожа на нелегалку из стран Африки:))))))))))))[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем спасибо собственно, все как я и предполагала, и о чем меня слушать не хотели.еще раз убедилась, что в конторе работают непрофессиональные идиоты[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По ходу доп вопрос если я не поеду по этой визе, и она "пропадет", проблем, как я понимаю, не будет. мне ее выдали на 3 позже, чем запрашивалось[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сделали мой день!!!! :)))) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда? кто? :))))) был только пук в воздух со стороны Германии о том, что ХОТЕЛА БЫ(!!!) ЧАСТИЧНО(!!!) контролировать свои восточные границы.Вллбщем-то хотеть она конечно может... Германия в смысле...[+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно не будет, если не использовать вообще, чем использовать не по назначению (Литва вместо Фр.) [+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ Проблем у Вас возникнуть не может а-приори, на то у людей бывают разные причины в отмене визита. В принципе как и при условии заезда через другую страну, максимум, что Вам грозит - это вопрос таможенника во время штамповки паспорта. Вы прошли общую систему европейской проверки и Вам дали добро, плюс учитывая той факт, что Франция страна старого шенгена - вопросы могли бы возникнуть больше наоборот - получили литовско-латвийскую визу, а поехали во Фр., т.к. в Л получить визу проще, чем пройти идентификацию в ПФ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно верно, плюс Проблемы могут возникнуть при получении следующей визы во фр посольстве, если эту используете не совсем по назначению. Два года назад у меня так было.А сейчас - езжайте, куда хотите, никаких проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так они на въезд хотели закрыть, на выезд- милости просим :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне отказали в долгосрочной бизнес-визе после того, как я использовала предыдущую полугодовую приемущественно для поездок в другие страны. Нидерланды. Поставили краткосрочную и влепили бумажку с обоснованием краткосрочной вместо запрошенной мульти долгосрочной в паспорт. При этом это была далеко не первая виза шенгена вообще и голландская, в частности. Сие было очень неожиданно и неприятно. Правда, потом больше проблем не было - открывали годовые мультивизы.Поэтому, если вы планируете еще с фр, посольством иметь дело, то я бы не рисковала, а летела бы через Францию.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы, нидерланды. Они моему шефу+ у которого два паспорта испрещенных шенгенами, который постоянно ездит за кордон отказали в длинной визе, дали короткую. Отказали из-за того, что он по предыдущей длинной визе в голландию съездил один раз, а потом мотался в другие страны. Он на них обиделся, сказал, что больше ни ногой в то посольство :))[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение