Женская и мужская логика,в чем разница?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Женская и мужская логика,в чем разница? Очень тяжело на душе после вчерашнего разговора с мужем.Начну издалека с мужем мы уже достаточно давно,есть двое деток,уже школьники.Я люблю детей, и в душе лелею мечту о том,что возможно у нас будет еще один ребенок.Осознанно на этот шаг наверно никогда и не решусь,но в случае залета была уверена чтои я, и муж будем рады.И тут слышу от мужа,что он не готов и не хочет еще одного ребенка. Конечно хорошо,что это было сказано заранее,а не тогда когда изменить уже ничего нельзя.Но я честно говоря не понимаю его "неготовности".Материальная база сейчас лучше,чем тогда когда у нас появились дети.Носить и рожать мне,а это весьма нелегко,при моем ритме жизни,да и я стала на 10 лет старше,может обостриться какая-то хроника. И трезво мысля,я с ним частично согласна,но почему-то почва ушла из-под ног.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А логика тут причем? Вы напряглись из-за логических рассуждений разве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает ... но надо уважать его решение и строить доверие к нему. [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не соглашусь с Вами, носить и рожать это сотая, нет миллионная одного процента от всей жизни ребёнка. Почему то многие женщины (я таких в реальной жизни хорошо знаю двух) рассматривают рождение детей как игру в куклы (коляска, кроватка, 100 комлектов одёжки)+способ заполнить пустое личное пространство. А мужчины смотрят на рождение детей по другому, более трезво. В первую очередь это ответственность и во-вторых крутой жизненный поворот. Ваш муж я так понимаю не чувствует себя готовым нести ответственность ещё за одну жизнь и это вполне нормально. В наше время вырастить достойно даже 2х деток уже подвиг.Ну и если у Вас столько свободного времени, что есть мысли о третьем ребёнке, может есть смысл чем то его заполнить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто моя логика подсказывает "А почему бы и нет", а он категорично настроен "Нет".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а бывает так, чтобы удержать его, иначе земля из под ног бы не ушла после его решений ... [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно делает...потому что я сама такая, в период кризиса мне страшно рожать, имхо. [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте тему ниже.. про детей и счастье материальное положение ещё не всё[+sign]Влюблённость в себя не бывает мимолётной;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот тот случай, когда решение должно быть исключительно обоюдным Вы как то слишком впечатлилисьу нас наоборот муж хочет, а я нетно это не повод спорить о различиях в женской и мужской логиках.это просто жизньмуж имеет право не хотеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родить что бы удержать? маразм чистой воды нормальный мужчина сбежит от такой женщины быстрее ветра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с Ируськой. У вас просто слишком много свободного времени. Ему же этих детей обеспечивать.Вот и сопротивляется. Да и.... это же первый разговор в таком русле? Может ему надо "пререспать с этой мыслью".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том то и дело,что моя жизнь заполнена на 100,а иногда и больше процентов. У меня свой бизнес,и я помогаю мужу в его бизнесе.Никаких крутых поворотов я не вижу,может вы мне поможете их увидеть.Если бы я настаивала на рождении еще одного ребенка,то не требовала от него ничего кроме посильной помощи:погулять,покормитьи т.д.Старшие дети тоже могут помочь в элементарном,и сами заводят речь,особенно младший о рождении братика или сестрички.Но я теперь чувствую,что не имею права даже заикаться на счет третьего ребенка,потому что таким образом я его навяжу мужу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не мои методы,я держусь только за себя. Считаю удерживать мужчину ребенком это действительно маразм,особенно третьим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как же без поворотов, или Вы круглосуточную няню наймёте? Иначе как Вы будете заниматься своим бизнесом, мужа бизнесом, двумя детьми школьниками и новорождённым?Ребёнок меняет всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а откуда это чувство и, главное, зачем оно Вам? в чём то подозреваете? или причину уже нашли?[+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет обеспечивать их нам,и в принципе я не последний по уровню источник дохода в семье. И разговор это не первый.Был разговор насчет залета,вроде бы мы пришли к тому решению,что ребенка мы в любом случае оставим.С этой мыслью жить мне было гораздо легче,сейчас на меня будет давить его "Я не готов".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О чем Вы? Причина в том то и дело во мне.Муж увидел мою реакцию,начал расспрашивать,и если бы я категорично сказала, что это для меня очень важно, родить третьего ребенка,то наверно был бы не против,но это была просто мечта(пока),и после его реакции я как будто с ней прощаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну правильно ... в чём проблема? :) все нормально, не парьтесь. время покажет ;)[+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я согласна,время покажет может вообще такого прецендента и не будет,но...В этом наверно и есть моя женская логика,а что будет если,а его мужская решать проблемы по мере поступления.Ну хотя бы тогда промолчал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не вопрос логики, это вопрос приоритетов, ИМХО, что разве нет женщин, которым хватает 2-х детей, при достаточной материальной базе для 3-го?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы абсолютно правы, я действительно,даже для меня это не совсем понятно почему,очень сильно впечатлилась,поэтому и захотела услышать взгляд со стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Борьба желаний - и никакой логики. Вы хотите реализовать материнский инстинкт, муж хочет отдохнуть. Вы хотите. что бы он захотел того же, чего хотите Вы, но это будет навязанное желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... Лично я сразу озвучила, что на аборт я "не готов". Т.е. к третьему и я не готова. И он. Но к третьему неготова пока и вообще, а к аборту - совсем не готова, в принципе. Поэтому - предохраняемся... А если предохранялись недостаточно хорошо или просто не повезло ( или повезло?), то се ля ви...[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже удалили, похоже (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение