Определение места жительства ребёнка после развода или во время?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Определение места жительства ребёнка после развода или во время? подскажите. муж не хочет платить алименты. Поlадала на алименты. Он укрывал от меня свои доходы. Говорил. что подписал бумагу на 3 года, что ему платить будут 8000 грн.На самом деле зп у него 25 000 грн, плюс дополнительный доход 10-15 тыс.Суть ни в этом. а в том. что собственного жилья ни у меня, ни у него - нет.Но у его родителей в Луганске- есть. Как органы опеки и попечительства реагируют на такую ситуацию?Как бороться за ребёнка? был ли у кого-нибудь опыт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак. Если скрывает доходы, пишите заявления в исполнительную службу, прокуратуру, налоговую... Но это затяжная война... Часто проиграшная со стороны женщин.Подключайте родителей мужа, разговаривайте с БМ, ищите компромисы, договаривайтесь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОБЯЗАТЕЛЬНО ВО ВРЕМЯ развода!!! + Сама столкнулась с тем, что не был судом этот вопрос определен (я даже не знала, что об этом нужно что-то решить, короче, молодая-зеленая была), ох, сколько потом с меня крови мои бывшие родственнички попили!!!!!!!!!!! Так что настаивайте только на таком варианте - чтобы в решении суда было указано, что ребенок будет проживать с мамой!!!А что конкретно Вас интересует в смысле борьбы за ребенка? Пока я поняла, что у Вас там с алиментами не определено...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я не поняла, Вы УЖЕ в разводе? Место жительства ребенка определено? А то я вам главным образом на Ваш первый вопрос ответила только. По поводу алиментов - да, никак. Если не хочет, то почти нет способов заставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ппкс [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Я решила развестись. Потому что поняла, что муж женился не на мне, а на моём папе. И расчитывал сразу на квартиру и машину. В итоге папа нас тянул, пока малой в сад не пошёл. А мой муж как оказалось в то время 1.5 года морочил девочке голову, у которой кв однокомнатная была. Зорото ей дарил, возил по городам украины... В общем, я решила разводиться. Но начать решила с алиментов. Чтобы хадатайствовать в налоговую о его доходах. Но на прошлой неделе залезла в ноут - он раньше им пользовался - а там документы с работы и выяснилось, что изначально ещё в 2009 году он шёл на ту работу на 12 000!!!!! Плюс годовой бонус 13-я зп, но уверенна. что сейчас зп около 25 000. Обидно, что живя за счёт отца моего он стартонул - потом я сидела с малым всегда на больничных - постоянной работы не было - только подработки, которые я тратила на продукты и игрушки и б-у одежду для себя и сына. Сам же муж одевался в бутиках -мол, я юрист и должен выглядеть нормально. А теперь такая история... думаю на нём лично недвижимости нет. Но есть деньги на счёте, о котором я не знаю и о сумме не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам бы к толковому юристу. Тем более, что муж сам юрист. И не тяните с этим. Удачи Вам!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только вчера с подругой разговаривали на эту тему что вот как надо жить что бы при разводе быть защищенной. И как нужно копейку кпить на "черный день"Правильно автор, ощипайте эту "синюю птицу удачи", а то она женится и её куропатка еще будет запрещать ему платить алименты. Как этим папа ребенка гордится, мол жена запрещает содержать ребенка.[+sign]где гречка?...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, юрист Причём с помощью связей мы его уволили из милиции, потом я ему нашла через знакомых работу юристом, и теперь оно поднялось и носом воротит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поднимите теперь свои связи, чтобы это оно платило, сколько должно. Еще раз удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я разговаривала с юристом Она сказала, что вы никогда не заставите человека платить больше чем он этого хочет на постоянной основе. Один раз - да. А постоянно - человек начнет выкручиваться, пытаться найти выход, что бы не платить. В итоге долго это не продлиться. Мне она советовала решать все на мирной основе. Говорит, что сколько случаев знаю. БМ дает БЖ добровольно 3 тыс. грн. Жена говорит, я знаю, что он получает левыми 25 тыс. Я буду судиться. Через суд, доказать сложно, муж встал на дыбы, в результате имеет минимум 1,4 тыс. Вобщем юрист сказала - надо быть мудрее. И если есть возможность договориться полюбовно - договариваемся. Это же ваш БМ, вы знаете его места :) слабые. 1. Поплакаться - любимому твоему наследнику не хватает на витамины, на игрухи, на развивалки. 2 вариант - предоставить расходы за месяц в распечатанном виде - твоему ребенку надо больше.Наша цель, добиться что бы БМ платил больше. Правильно? Значит ложную гордость побоку, глаза со слезами, брилианты прячем подальше, вид делаем победнее :))) ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Речь идёт до этого лета. Я до лета в дикрете по уходу за ребёнком до 6 лет. Плюс есть твёрдая денежная форма. Ну и - если сейчас зп официальная и позволяет - то чего не платить? а потом - когда будет маленькая - он же может пожать в суд иск на уменьшение суммы алиментов, в связи с материальным положением..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы жили с малым впроголодь и одевались в секонде какие бриллианты!? А муж - кушал в кафе. таскался с девками, и нормально себя чувствовал всегда. Просто я это узнала только сейчас Предлогала раньше - чтобы платил 3000 на карточку и всё. Так он нив какую - только 1.5 тысячи предложил. Я б такая. чтоб он вообще отказался от малого. Но он его хочет своей маме спихнуть - и ей платить 2000 грн - для Луганска - это большие деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушка, Вы больше сейчас думайте о том, что Вы в самом конце этого поста написали. Ну, я бы об этом лучше думала. Мне вот, когда муж бывший не хотел платить, а я пыталась давить на то, что жить негде и т.п., предлагал, раз я такая вся бедненькая, забрать ребенка. Что они потом и пытались сделать (а так как у меня в решении суда ни слова не было сказано об определении места проживания ребенка, то кровушки мне попили, с милицией, с обследованием условий жизни, с приходами их адвокатов в детский садик, к соседям и т.п.). Вот так-то. И перестаньте рассчитывать на него. Ну Вам обидно, понимаю, но думайте не о том, что было, а о том, что теперь делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С условиями жизни всё ок. Только это всё арендуемое жильё. У малого хронический адено-тонзилит И показана операция. После санатория крымского - всё стало отлично! доктор сказала, чтоб до 5 лет посидел дома. Я взяла справку по уходу за ребёнком. На полгода. Потом снова выхожу на работу.Зачем ребёнку жить с родителями мужа в Луганске? если я и муж живём тут. садик тут. ( в луганске у малого аллергия - на аброзию) я спецом в киев переехала.Ну и у родителей сумма на депозите большая. Просто если они сейчас на меня это переведут - то есть шанс половиной поделиться с мужем при разводе и разделе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но самое - это сын. Он ему не нужен. Лишь бы меня уколоть это ж мои 3 года жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже так считаю. Через суд ничего Вы не докажете, только разозлите. Если не хочет давать больше, не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это личное дело мужа. Понимаю, что Вам обидно, но Вы никак не заставите его перестать "таскаться с девками по кафе" и отдавать эти деньги Вам.Объясните ему по-хорошему, что 1500 - мало, распишите все расходы, чеки предоставляйте в конце концов или попросите, чтобы сам одежду покупал и оплачивал врачей, летний отдых и + эти 1500.Я как своему это предложила, он обрадовался сначала, но потом понял, что все это только дороже обойдется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите: если есть куча справок, выписка из истории болезни, направления на лечение, всё НЕ КУПЛЕНО - не за что. ВКК медотвод от прививок, и куча документов, подтверждающих, что его доход выше, чем он говорил. Плюс я в течении 5,5 месяцев по закону нуждаюсь в мат помощи мужа - пока с ребёнком из-за его диагнозов дома. Разве судья не задумается? К тому же, если зп официальная 25000 грн, то как минимум на 4000 грн я уже могу претендавать. Я уже молчу о дополнительных доходах, об обналичивании и тд...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том то и дело, что он мне сам это предлагал - будет приезжать и оплачивать врачу. Но как в итоге? я ему звоню - он в командировке или суде. То есть приехать оплатить не может - поэтому я плачу сама. Ну а раз я оплатила - я ж тоже обязана вливаться - то и с него снято. И так всегда Всё или я или мой папа оплачивал. Пусть будет даже 2000 грн - но официально. Ему принципиально не хочется именно мне в руки давать даже гривну Просто злой он на моего папу - что не сделал ему свадебные подарки и не подарил шоколадную ванну с золотым унитазом. Вот в чём дело - а не в сыне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда ищите судью, который задумается. Я разводилась сама и мои подруги разводились не по одному разу, так что я прекрасно знаю, какие у нас судьи. Но даже если Вы повлияете на судью или судя сердобольный попадется и присудит Вам алименты приличные, не факт, что Вы их получите.Как Вы заставите мужа их Вам оплатить? Никто не заставит, даже судья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы успокойтесь, а то в Вас эмоции и обида говорят. Но поверьте опытным людям ( увы, есть и такие, кто не раз разводился), что в нашей стране очень тяжело получить с отца алименты через суд. Решайте спокойно, без эмоций. При встрече никаких упреков, не вспоминайте девок, папу и Ваше прошлое, все, забыли. Вам необходимо сейчас только одно - АЛИМЕНТЫ. Или Вы хотите еще спасти семью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почти всегда проиграшная. Затяжная и проиграшная. Я все прошла. И исполнительную и суды, и взятки давала и знакомых нашла, у меня на руках куча бумаг, по ним муж должен кучу алиментов, но увы... Я когда-то, наивная, тоже думала, что смогу что-то добиться через суд и исполнительную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в судье, Автор, даже если решение будет у Вас на руках "заставлять" и "ловить" должника будете Вы и только Выя бы на Вашем месте очень сильно на этот источник дохода не рассчитывала...пока Вы пройдете все процедуры и все заседания времени пройдет много, рассчитывайте на себя. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сказала, что дело не только в судье.... Но сначала все-таки судья.Допустим, я не бегала за БМ, а дала деньги представителю исполнительной службы, вообще-то они должны этим заниматься бесплатно, но они и платно это плохо делают. Постановление это можно в одно место засунуть, толку от него никакого, даже если за мужем бегать будет исполнитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение