есть тут такие, кто закрывает ЧП, вопросы есть.

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

и мне плиз тоже оболонская налоговаядеятельности нет уже 4 года[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда увижу пункт - поверю. Кодекс имеется в виду налоговый и ли Пенсионный? [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такого нет в Налоговом кодексе. Если ты не плательщик НДС - ты не платишь наперед. [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и мне, пожалуйста! тоже нужно срочно закрываться, но я уже начальный этап прошла, осталось пройти аудит в налоговой Дарницкого р-на и собрать все справки в фондах, а также в ПФ.Можно писать сюда [email protected]Спасибо![+sign]Дипломат - это человек, который может послать вас ...... таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том то и дело, что еще неизвестно, пунктик в марте появится()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это занимает совсем немного времени. Я сейчас закрываю. 4 фонда - кроме пенсионного, очередей нет нигде, налоговую за полтора часа всю прошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, я до этого год бумажки не носила (ЧП пустышка) так меня закрыли по суду и это плюс - не надо проходить аудит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажите как проходит аудит? Я снимала деньги ,договоров нет, чеков нет, разве они долждны быть? Есть расходные документы от покупателей моих, а от поставщиков нет ничего. Ведь наши расходы налоговую интересовать не должны? Только доходы? ЕН за все время оплачен, все отчеты сданы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пенсионный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я говорю то, что мне сказали уже в налоговой, они не стали у меня брать декларацию и сказали, что пустышки уже не принимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нету времени совсем, я устроилась на новую работу, я не могу отпрашиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сморят учётную книгу. Доходы связаны и с расходами Как понять сколько Вы заработали если знать только что продали и сколько и не знать за сколько купили? Доходы это разница между приходом и расходом.Потому и нужны чеки на купленый Вами товар.Если был адрес СПД значит была аренда - нужны договора по аренде.Мне всё , что надо принести сказала инспектор, которая проводила аудит.Спрашивала есть остатки товара или нет, надо говорить нет и писать заявление "нет остатков") иначе инспектор должен поехать и посмотреть остатки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну СПД может заниматься деятельностью у себя дома, для этого договор аренды не нужен. + Выше был вопрос о едином налоге , во всяком случае я так поняла. Там не имеют значения расходы, т.к. главный критерий - объем выручки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и я была на едином, а чеки попросили); и о аренде писала - у меня был не дом. адрес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла. В свидетелоьстве у Вас указан адрес по которому Вы осуществляете свою деятельность. Это может быть Ваша собственная квартира. Какой в этом случае договор аренды??? (если конечно вид деятельности не сдача в аренду собственной недвижимости).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЕЩЕ Вопрос-народ, скиньте плиз образец заявления, которое надо написать для закрытия ЧП, что в администрацию несется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я тоже так думаю. Но смутили комменты по поводу чеков (у Шелковицы). И что теперь делать, если чеков нет? :((( Деятельность дома, домашний адрес и фигурирует везде. Единый платила и плачу.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чеки нужні для подтверждения происхождения товара, вернее у кого Вы его купили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня знакомые занимаются я через них все делаю обычно и закрываю и открываю , так помоему за закрытие 2000грн берут. [+sign]Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.кривыми должны быть извилины, а не руки...... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. НУ вот увижу пункт - поверю. Задним числом требовать не могут, раз только в марте появится [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в налоговой много чего говорят. Они говорить любят. И на авось брать. [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец. У меня их нет, т.к. деньги обналичивались и товар покупался за нал у организаций, которые не светят такие продажи. Что мне теперь "светит"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скиньте плиз контакты [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас упрощена система закрытия, у Вас не отнимет это много времени?! на данный момент наш бухгалтер закрывает 2 ЧП: одно закрыли за 1,5 мес (регистратору 200 грн и она выдает Вам чистые акты), второе ЧП уже на выходе - так у нас по ним велась деятельность. В Вашем случае - еще проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала в личку[+sign]Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.кривыми должны быть извилины, а не руки...... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение