есть тут такие, кто закрывает ЧП, вопросы есть.

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

есть тут такие, кто закрывает ЧП, вопросы есть. Народ, а сколько стоят услуги закрыть ЧП?Надо срочно.Добавлю, что у меня не было деятельности никакой по ЧП. все время сдавала пустышки.Нету времени просто ходить по кабинетам, так как я работаю (вне ЧП) на фирме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле? Практически нисколько, закрывала сама походить - побегать и заплатить 30 или 40 грн в банк Кто делает за деньги не знаю.1. заявление в налоговую., сдать синенькую бумажечку))2. заявление в рай.держ администрацию + квитанция ( 30 - 40 )3.экскурсия по Киеву с собиранием " довідок, що ви не перебували на обліку" фондов штук 5 .4. в это время в налоговой делают Вам аудит. Если всё норма - хорошо, если нет - штрафы.Они проверяют наличие оплаты транспортных сборов и страховки, если на Вас зарег. машина, наличие оплаты за землю, если есть.Аудит действителен 2 мес. потому не тяните с сбором справок. 5. все справки с аудитом в рай.держ администрацию - очередь и закрытие.Удачи.П.С. Вам услуги надо... сонная не поняла, услуги не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне нужно я правда сама начинала закрываться, бумаги в налоговую сдала, сказали ждать аудит. справки со всех фондов пока не собирала. А сейчас вышла на работу и не знаю, как буду бегать и все это делать т.к. отпрашиваться нереально. [+sign]Дипломат - это человек, который может послать вас ...... таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы не знаете, как скоро должен быть аудит? Я вот все бумаги в налоговую сдала, сказали ждать аудит, пока в фондах не была, справки не собирала. Процедуру закрытия я начала еще в октябре. Сказали, что скажут, когда будет аудит и вот пока молчат. А нужно еще сдавать какие-то отчеты в этом году и декларацию, Вы не знаете?[+sign]Дипломат - это человек, который может послать вас ...... таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас закрыть сложно((( услуги от 500 грн - до 2000 у.е. это уж как повезет.почитайте, тут вот тоже обсуждение:http://uaua.info/mamforum/16_545219_5802211.html[+sign]Солнце всем на планете одинаково светит.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы позвоните в налоговую спросите по поводу аудита У меня просили акты сдачи - приема по аренде, акт закрытия аренды, чеки на закупленый товар.Внимательно читайте, что напишут в аудите у меня сделали ошибку потом в пенсионном сказали платить штраф - когда выяснила за что, поехала в налог. исправили - без штрафов обошлось.Собирайте справки, вдруг скажут - готов аудит - справок нет, а аудит действителе 2 мес ( там ещё в налог. выдают спраку дополнительно)отпрашиватся ну не знаю, сначала в фонд х пишите заявку что Вам нужна справка потом ее отдают через неделю ( только в одном отдали сразу).Забрать может кто-то другой.Нужна куча ксерокопий всего, подготовтесь, возле фондов по счастливой случайности ксероксов нет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар:( у меня сейчас совсем нет времени этим всем заниматься, мне, уже не помню кто-то говорил, что вроде пока аудит не пройдет справки в фондах не брать, а получается, что нужно таки сначало их собрать?И что собой представляет этот аудит? У меня ЧП было всего 2 года и то, это меня на старой работе заставили зарегистрироваться, а потом я уволилась, сейчас вот на новой работе, а ЧП закрываю. [+sign]Дипломат - это человек, который может послать вас ...... таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет это в пенсионный нужно топать с аудитом. для остальных справок нужен перечень документов на закрытие ( дают в рай. держ администрации) сразу после оплаты квитанции.Подойдите или позвоните инспектору в налоговую моя то в отпуске была то ещё какая - то фигня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя свекровь раньше таким занималась (она на пенсии, до этого всю жизнь работала в налоговой), могу у нее узнать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему же сложно?мне в налоговой рассказали куда ходить и т.д. вернее, дали бумажку, там адреса куда пойти. но я работаю и меня на работе не отпустят просто ходить.тем более, у меня не было вообще деятельности по ЧП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мне надо, чтобы кто-то за меня походил и пособирал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже не было деятельности, не сказала бы, что легко() уже месяц бегаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки подскажите плиз могу ли если чп оформлено на мужа вместо него заниматься закрытием чпуже 4 года не ведем там никакой деятельности. открывали так как он работал на шведов и все в конторе открывали чп.последние два года не сдавали вообще пустышки.подскажите плиз пока я декрете могу ли я заняться закрытием этого геморроя:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо было сдавать пустышки и декларации. Идите в налоговую, узнавайте()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делаете доверенность на свое имя от его имени (150-200 грн) и вперед. если у вас ребенок маленький - вы намучаетесь - там очереди иногда бывают офигенные, особенно у держреестратора.Пустышек нет= штрафы. А штрафы налоговая ой как любит!!:((([+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посоветуйте кого-то, кто может помочь с закрытием? Мне осталось только справки со всех фондов собрать и в налоговой закрыться. Пожалуйста![+sign]Дипломат - это человек, который может послать вас ...... таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а есло не закрывать и сдавать пустышки далее такой вариант возможен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня напугали, что по новому кодексу, даже, если сдавать пустышки, надо будет платить в пенсионный()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет такого в новом кодексе [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вроде есть. Знакомый не вел деятельность а в пенсионный содрали 600 грн(( Узнайте точно; если не платить, а по закону надо, тоже штрафф((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, узнайте, плиз мне надо очень срочно-срочно.пишите, если что на мыло: [email protected]на всяк.случай, это соломенский район.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, там не пустышки надо сдавать, а надо обязательно заполнить пункт 3.2, где говорится, какой предполагаемый доход в след.году и заплатить с него 15% авансом налоги. если нету дохода-то закрывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, вот вы сначала всех обойдите по этой бумажке, а потом решите сложно это или нет (-) .[+sign]Солнце всем на планете одинаково светит.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000, особенно фонды, заявление написали, за справкой через 3-10 дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение