Вопрос по грамматике англ.языка.

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ой, простите... + по-моему, корявый перевод на русский и сбивает с правильного понимания этой фразы. "Верят" тут однозначно не подходит, лучше "полагают, считают".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Считается, что..." Believe - это не только "верить", но и "считать, полагать". И никаких местоимений (я-ты-они), только безличная форма.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00) и Остап(12.08.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже писала на форуме самый лучший способ выучить язык (а не грамматику!) это погружаться в языковую среду, слушая фильмы, передачи, читать книги, журналы... сейчас в интернете масса фильмов, новостей, видео Тем более что в обычной жизни люди не используют такие сложносочиненные конструкции, какие встречаются в учебниках.Так что я согласна с mari_mari "иногда нужно просто принять на веру" хотя я бы сказала что нужно понять что это ДРУГОЙ язык, другая СИСТЕМА составления предложений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение