Вопрос по грамматике англ.языка.

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по грамматике англ.языка. Вот учу. На одном ресурсе натолкнулась и не поняла. Тут ошибка?Они верят, что этот студент знает четыре иностранных языка.a) This student is believed know four foreign languages.b) This student believes to know four foreign languages.c) This student is believed to know four foreign languages.Предложения, начинающиеся со слов “Они верят, что …”, переводятся на английский язык конструкцией “Сложное подлежащие” (Complex Subject). Данная конструкция образуется при помощи глагола “верить, полагать” в страдательном залоге (am believed, is believed, are believed), а также последующим глаголом в неопределенной форме с частицой to. Данному правилу удовлетворяет ответ c), в котором первая часть является страдательной конструкцией (This student is believed), а вторая – неопределенной формой глагола с частицей to (to know four foreign languages).Растолкуйте мне, как "This student is believed to know four foreign languages." переводится "Они верят, что этот студент знает четыре иностранных языка."?[+sign]прошу прощения за отсутствие некоторых букв и знаков препинанияНекоторые клавиши не печатают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конструкция это инфинитивная конструкция, просто они думают по-другому.Поэтому так и переводится.на таких конструкциях надо руку набить на упражнениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно, С. а що саме Ви не розумієте? () .[+sign]++++++++++++++++++++++++++++только примирившись с собой, мы осознаем свою цель.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перевожу :) Правильно выше написали - англичане думают иначе.ЧТобы перевести Вам - язык сломаешь. Но может Вам это поможет?Этот студент (this student) есть (является - is) "таким, о котором верят, что он" (этому и соответствует глагол в страдательном наклонении + to - "believed to") знает 4 ин.языка/эх, не знаю, поняли ли? Тут надо мозги перевернуть по-английски, чтобы понять :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) () [+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое лучше переводить обезличенно безо всяких "они"- Считается (Считают), что этот студент...believe - не только "верить", но и "думать, полагать, считать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. П. КребийонСлабые люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие. Ральф Уолдо ЭмерсонЗайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть Active Voice и Passive Voice эта конструкция как раз Passive Voice. если вы ее еще не изучали, то начните ))[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. П. КребийонСлабые люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие. Ральф Уолдо ЭмерсонЗайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушка просила растолковать, как одно переходит в другое :) Согласна с тем, что нужно просто принять на веру, что так правильно. Но лично мне тоже нужно было всегда докопаться до вот таких вот "подвыподвертов", чтобы понять :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я внизу написала, как докапаться ))) [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. П. КребийонСлабые люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие. Ральф Уолдо ЭмерсонЗайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а скиньте сайти де можна англійський вчити, а ще чула є сайт де можна дифтонги вивчити ще для дітей англійський потрібен.Дякую[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну пассив тут уже совсем просто.. все равно тут не понять, если не разобраться в конструкции самой и привыкнуть к ней.и закрепить на упражнениях.мне кажется, что автору может быть сложно из-за того, что тема достаточно сложная, и возможно более простые грамматиеские конструкции еще не усвоены. Лучше в таких ситуациях за сложное не братья, иначе можно совсем завязнуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот Вы меня поняли. Я не поняла, где тут "они". Почему не "Он верит", или "Я верю". Кстати, а как будет на англ " Я верю, что он знает 4 языка"?() [+sign]прошу прощения за отсутствие некоторых букв и знаков препинанияНекоторые клавиши не печатают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не поняла, где тут "они". Почему не "Он верит", или "Я верю". Кстати, а как будет на англ " Я верю, что он знает 4 языка"? [+sign]прошу прощения за отсутствие некоторых букв и знаков препинанияНекоторые клавиши не печатают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может быть, "верится, что студент знает" правильный вариант С[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 конструкция is believed, is known обезличена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самый мой любимый сайт это http://www.english-easy.info Я вообще кайфую, когда на него захожу. Там подписалась на рассылку. Вот мне и пришла "Торговая грамматика"() [+sign]прошу прощения за отсутствие некоторых букв и знаков препинанияНекоторые клавиши не печатают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Їх" (тих що вірять) в оригінальному реченні немає, тому що в даному випадку не має значення ХТО вірить, має значення сама інформація про знання мов цим конкретним студентом. Репутація поліглота, так би мовити.[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вариант С - правильный. А переводить надо не "они", а в безличной форме: Об этом студенте думают, что он знает 4 языка.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

I believe that he knows four languages. А почему тут "они"? да нипочему. Так говорят. Оборот такой. They say...[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обезличена не конструкция is believed, is known, а конструкция They believe -[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Вариант С .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО: Полагают, что этот студент знает 4 иностранных языка. [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я верю - i believe. если он верит - he believes. "они" тут в обезличенности предложения. is believed - он верится. где-то так. а со стороны обезличенно верят о человеке обычно "они". о как?) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение