Не храню и не плАчу - а вы? (потрендеть)

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не храню и не плАчу - а вы? (потрендеть) Вот смотрю я на себя и на окружающих... похоже, все народонаселение делится, помимо всего прочего, еще и на такие группы.1. Бережно относящиеся ко всему - вещам, деньгам, отношениям с людьми. Долго выбирают, приобретают что-то одно, продуманно, если, скажем, туфли - то непременно подходящие к определенному уже имеющемуся и тщательно подобранному гардеробу. Если мужа - то только чтобы устраивал на 100%, чтобы не раздражало в нем ничего, тут часто бывает "я с не-европейцем (или необразованным, или мало зарабатывающим, или рыжим, или еще каким-то) в жизни встречаться бы не стала" - и действительно не станет. Но уж когда выбор сделан -вещь носится долго, ее чистят в дорогих химчистках, стирают руками, хранят в чехле. То же применительно к отношениям: раз выбрала, будет лелеять, строить отношения, прощать и воспитывать, но держаться, часто вопреки здравому смыслу.2. Накупают кучу всего, часто импульсивно, мотивируясь в основном настроением: вещь понравилась, или распродажа, или просто снять стресс шопингом. В результате вещей полные шкафы, они лежат там горой, сбит каблук - на свалку, поставила пятно - туда же. Много отдают знакомым, тем, кто больше нуждается, просто потому, что душевной привязанности к вещи уже нет. То же в отношениях: быстро загораются, наличие одного-двух общих интересов принимают за родство душ, потом прозревают - и снова в поиске. Когда чувствуют трещину в отношениях, проще порвать, чем пытаться притереться к другому человеку. Категорически не будут перевоспитывать и приспосабливать другого человека "под себя": подходим - хорошо, нет - до свидания.Из названия темы понятно, к какой группе я отношу себя. А как у вас?[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3. Не заморачиваюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совершенно пофик вещи, даже машина. не боюсь поцарапать, не боюсь потерять и т.д.люди и отношения и всякие добрые дела гораздо важнее[+sign]Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. (Г.Г.Маркес(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тип. 3 - комбинированный) .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3. смесь первой и второй групп :))) вещи выбираю долго и нудно, а выбрасываю, когда надоедят :))) нет привязанности к ним мужа выбирала тоже долго, были и есть свои стереотипы (никогда не заводила серьезных отношений с мч без во. это мой пунктик), но не холю и не лелею, да и бросать не собираюсь :)))) удается перевоспитывать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть третий вариант-кроме мужа,ничего особо тщательно не подбирала и ни к чему так бережно не отношусь:) [+sign]"...ведь грубые люди, дикари. Грязные, пьяные, бестолковые твари:) Ты взгляни на них.- А ты зачем с ними?- Я люблю их."(с) "Дикари"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже мутатнт, черты и первой и второй группы. Что-то из вещей берегу до слез, уже ветхое, а рука не поднимается выбросить ну никак, и носить нельзя:)))) Комплекс чемодана без ручки что ли:)))) Хотя иногда импульс заставляет что-то кааак купить, кааааак выбросить, в общем нападет чистота на засранку:)))) Думаю, не все такое однозначное, людей среднепохожих на представителей обеих групп гораздо больше, чем чистых представителей первой и второй.[+sign]___________________________________...помни: пространство, которому, кажется, ничегоне нужно, на самом деле нуждается сильно вовзгляде со стороны, в критерии пустоты.И сослужить эту службу способен только ты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мутантов, пожалуй, больше .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, речі - по барабану, люди - скарб))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я наверное ближе к п.2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отношение к вещам - группа 1, отношение к людям - группа 2. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во мне симбиоз этих двух пунктов:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто слишком много критериев входит в каждый пункт 1) Принятие решений (быстро/муки выбора)2) Отношение к вещам (бережно/не очень)3) Покупки (то что надо/все подряд)4) Отношения (там еще можно выделить кучу всего)Лично у меня:(1) быстро принимаю решения, (2) не берегу вещи, (3) покупаю только то, что надоЕсли брать отношения, то там еще запутаннее. В целом трудно схожусь с людьми, мне надо время, чтобы привязаться к человеку. Но в целом критерии выбора не такие уж и строгие. Предпочитаю подстраиваться под партнера, уважаю своду воли и выбора другого человека, поэтому ничего не навязываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тип 2, практически чистый:) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и крошка-енот Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, знала, что найду :) Ты, я и мустиц.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Категории разные, отношение одно.Но, как показывает опрос, много смешанных типов.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы очень мечтала перенести себя из группы 1 в группу 2, но, блин такой характер и как вы говорите"вопреки здравому смыслу" привязываюсь к 100% неудовлетворяющей меня работе, бесперспективным и ненужным мне отношениям, к бешанным и стервозным подругам, которых я вечно жалела. Правда в последнее время уже научилась хоть вещи выбрасывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А работать над собой? Если вас что-то неустраивает, то это надо менять :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ви знаєте, по речах я біьше2й варіант, але з людьми все зовсім не так:) вибирала не довго, але бережу те що маю ,і будую ,і обходжу гострі кути і взагалі поводжусь відповідно до ситуації ,не рублю з плечадосвід досить великий щоб скзати що моє відношення до речей і людей різнийі в принципі не розумію чому я повинна бути рабою речей ,речі для мене , а не я для них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самом деле достаточно редко встречаются "чистые" представители той или иной группы. [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такие) пункт 2 - все верно. с вещами просто, в отношениях очень трудно если с человеком мне не комфортно, я никого никогда не стремлюсь переделать или подстроиться, просто перестаю общаться. но семья..тут такой номер не проходит. как таким как я, чистым №2, живется семейной жизнью, поделитесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я очень сильно из первых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - однозначно к первой категории серьезно выбираю как людей для общения, так и вещи. трудно схожусь с людьми, поэтому они для меня - штучный товар, требующий серьезного поиска[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хех... никак не живется Восемнадцать лет отжилось, больше не могу :).[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне кажется, что люди дорожещие тряпками - более легко рвут отношения. И наоборот. Т.е. у человека преобладает либо материальное, либо нематериальное.К примеру я вещами не дорожу совсем, а вот отношения для важны и рву их с трудом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение