что у вас в холодильнике?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мы без 1 кг брынзы не можем прожить одну неделю яйца тоже едим много, мясо муж закупает периодически, и мы его делим на куски и в морозиловку, кста, ноги свиные даже есть! Грибы мороженные, предварительно сваренные. Пельмени-вареники не кушаем.Есть пару мясных консервов (домашние, свекрушенька делала) на всякий очень пожарный случай. Всегда много консервации - компотов, соков, перца болгарского печеного, томатного сока - без него жить не могу!Много овощей замороженных, с нашего огорода, а также укропчикКороче, из ежедневных закупок - только хлеб, молоко, яйца (через день). Всегда стараюсь иметь суп в наличии. Редко готовлю на всю неделю, стараюсь как минимум раз в 2 дня, очень люблю свеженькое все, и эксперименты, люблю еду готовить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такая программа-минимум всегда есть: + молоко, сливочное масло, яйца, твердый сыр, практически всегда есть суп/рассольник/борщ, мясное (котлеты, отбивные), зимой домашние соленые огурчики, баклажаны, помидорчики, аджика, квашеная капуста, (летом свежие овощи), йогурт для ребенка, творог или сырники, иногда остатки гарнира (каша, макароны). Иногда чего-то из перечисленного может не быть, не парюсь. Все остальное по моим импульсивным желаниям ))Ой, забыла еще конечно же про лук, морковку, картошку и фрукты.В морозилке всегда есть разное мясо, последнее время часто кролик, потому сортирую, какая часть на суп, какая на котлеты))), иногда рыба мороженая, но предпочитаю вообще готовить свежей + замороженные овощи, зелень, много ягод на компоты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

борщ, налисники, шуба, яйца, молоко, сыр, колбасы чуток, мандарины, тюлька....пар банок тушёнки домашней....но бывает кроме супа и яиц ничё нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

другая совсем 500 гр творога , примерно столько же тыквы (отваренной на пару) стакан сахара можно меньше 3 яйца, неполный стакан муки (можно меньше) , можно немного сметаны, можно 3 ст .ложки слив. масла (растопить ) можно без сметаны и масла)))все взбить блендером до однородной массы... перемешать с грецкими орехами (измельченными немного) , выпекать в смаз. раст .маслом и посыпанной мукой форме 40-60 мин, или пока не подрумянится.Дать остыть чтоб затвердела.усе[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное!-Просто у тебя мало опыта,-заметила Кролева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все для утренней нарезки: мясо неск видов + сыров неск видов, яйца, молочка: молоко,кефир, ряжанка, сметана, йогурты, сырки. Соусы, кетчупы, майонезы, аджики и тд. Консервация, соленности (огурцы, кваш капуста, огурчики). Фрукты, овощи. + приготовленные блюда, но у нас все едят один раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение