А как узнать, что есть в собственности человека???

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Суд попросит подтвердить документально определенный факт, если таковой будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично мне больше нравится ВСС "Винторез", очень специфический инструмент, но после игры, от слушателя очень сложно получить какое-нибудь имущество, разве что перед концертом, было "правильно" составлено завещание, но тут опять нужно возвращаться к паяльнику и т.п., а после хоть ВСС "Винторез, хоть трамвай, все одинаково... Шутка(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Официальный судебный запрос в соответствующие органы решит эту проблему. Главное указать адрес недвижимости, либо номера авто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Официальный судебный запрос, может быть в случае, если уже оформлен соответствующий иск, и начат процесс, а просто прийти в суд, и сказать: "проверьте какое есть имущество у моего мужа, я вот хочу себе половину" - не прокатит, тем более развод уже состоялся..., а адрес недвижимости, и авто..., наверное имеет смысл прочитать изначальный вопрос в теме, насколько я понимаю, и имущество и машина, оформлены на других лиц, и что даст официальный запрос, в результате которого будет указано, что квартира принадлежит тестю, а машина, скажем, теще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так странно думаете о людях... "а просто прийти в суд, и сказать: "проверьте какое есть имущество у моего мужа, я вот хочу себе половину" - не прокатит, тем более развод уже состоялся..., " - по-моему только идиот может захотеть так прийти в суд. Вы не верите, что это все находится и доказывается? Не верьте. Ваше право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Находить видимо, нечего, по описанию топикстартера известное имущество, оформлено на других людей, по официальным данным, бывший муж платит алименты, при разводе имущественные вопросы не поднимались и не оспаривались, что теперь? Суд, сам по себе не является исполнительной инстанцией, и самостоятельно выяснять какое еще имущество есть у мужа - не будет, в суд нужно обращаться УЖЕ имея доказательства о наличии имущества приобретенного во время совместной супружеской жизни, чтобы предъявить на них какие-либо претензии... Поэтому топикстартеру либо необходимо обратиться за юридической консультацией к соответствующим специалистам, либо пытаться решить вопрос незаконным путем. А революционные призывы, типа: "Все можно, решить, найти и доказать", человеку мало помогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Сами-с-усами:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного не поняли меня)))) я точно знаю, что та квартира и машина оформлены не на мужа, а на его родителей, на это имущество законно претендовать в суде я не вижу смысла. Я хочу узнать, что ЕЩЕ числилось именно на муже!!!!!! в период брака. По моим догадкам это может быть: земля, дом, учредительство в фирмах и так далее. Это то, о чем я догадываюсь, а время показало, что меня ни во что не посвещали. Возможно есть еще много чего. У них ( он, его отец, мать, сестра) есть несколько "бизнесов", не думаю, что весь бизнес и вся прибыль от него, вложенная в недвижимость, зарегистрирована только на родителей БМ, это неразумно было бы. Поэтому я и подозреваю, что есть что то и на бывшем муже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот ***доказательства о наличии имущества приобретенного во время совместной супружеской жизни, чтобы предъявить на них какие-либо претензии... Поэтому топикстартеру либо необходимо обратиться за юридической консультацией к соответствующим специалистам*** - именно это меня и интересует. Ищу соответствующих специалистов (кто знает, не стесняемся писать в личку), помогущих мне раздобыть эти бумажки. Что я буду потом с ними делать - это уже другой уровень и нужны будут другие специалисты .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

БТИ - по Киеву по остальным районам Киевской обл. - отдельнознакомых искать где - это хороший вопрос.можно и здесь на форуме, только ж не все за бесплатно согласятся содействовать)))) поэтому я бы сто раз подумала, а нужно ли мне во все это ввязываться.удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. "На том свете зачтется" - это красиво, только дети на этом есть хотят. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если привлечь представителей силовых структур то бывший муж будет в последствии курить бамбук (отберут все, что можно). И жена есс-но будет курить бамбук, ибо если БМ при деньгах и платит 630 грн, то будучи без денег он больше этой суммы алиментов уж никак не заплатит.А вот автор может еще кой-чего оттяпать у БМ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

???:)))) Я по адресу? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы считаете, что незаконно будете получать инфу? ваш БМ смог "законно" умолчать об имуществе и доходах и чухает себя нормально.Автор, мое мнение - вы ж не для себя пытаетесь чего-то оттяпать, а для детей. Это при том, что их родной отец забил на них. Так о каких моральных аспектах вы переживаете? Действуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут +100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут вопрос немножко глубже, когда на голову детей сваливаютя последствия родительских аморальных поступков, поверьте, дети за это не поблагодарят, если конечно не станут поступать также как и родители. снежным комом все начинает катиться в пропасть, и тогда тем более не видишь жизни ни на этом ни на том свете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так детям же все равно уже на голову должно свалиться возмездие за папеньку-жмота? Хоть в достатке получт кару. Нет? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мать в разводе, ничего не должно свалиться кроме финансовых недостатков, если мать сможет найти правильный выход из ситуации, то не свалится и это. разводом она отделила себя и детей от этого человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по ФИО и ИНН можно узнать всё найдете того, кто вам поможет, считайте, что золотой ключик у вас в кармане
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данном случае это мошеничество Факт мошенничества можно попытаться доказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думай о красной обезьяне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это к адвокату В общих чертах вам надо доказать факт мошеничества. Например, тот факт, что вы участвовали в покупке квартиры. А дальше уже куча деталей, в коих спрятан дъявол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете претендовать, если доказать факт мошенничества со стороны мужа Мошенничество — есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.В вашем случае самое оно. А как доказать это к адвокату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вопрос веры, а она у всех разная. С моей колокольни написан явный бред :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повторюсь, чтобы доказать факт мошенничества, надо (1) доказать, что вы зарабатывали достаочно для того, чтобы участвовать в доле(2) доказать заработки мужа(3) еще можно доказать, что у свекра и свекрови не было источников заработка, чтобы купить все этоА вот касательно этих доказательств надо беседовать с адвокатом, который специализируется в этих делах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах