Sign in to follow this  
Followers 0

А как узнать, что есть в собственности человека???

В этой теме 53 сообщений

Posted

А как узнать, что есть в собственности человека??? Я имею в виду по крупному - квартира, машина, дома, земля, бизнес.Ну например, чтоб при разводе разделить всё, а не только то, о чем знаешь. Или в случае смерти, если нет завещания.... ???? например, умер человек, а у него есть дочь от первого брака, вот она и хочет унаследовать свою часть. Дочь всю жизнь живущая отдельно от отца может и не знать, что ей что-то положено.Ситуация больше гипотетическая, чем реальная.... Хотя, когда я разводилась, то знала только то, что мне ничего не светит - квартира, в которой мы жили, была в собственности свекра и свекрови, так при покупке записали ( я тогда была молодая и зеленая, сидела в декрете, о разводе и не думала, счастье, что будет свой угол переполняло), машину тоже записали на свекровь, БМ тогда числился директором стремной фирмочки, боялся что машину отберут, если что... Аж через 1.5 года после развода я СЛУЧАЙНО узнала, что БМ является учредителем нескольких фирмочек, и вполне возможно, что и на момент развода был, а я все продолжала думать, что он работает только у своего отца и дяди, а деньги, которые у него появлялись, например, крупные суммы, мне объяснялось, что это папа дает просто так. Ну, оказывается, говнистый он человек, был и есть, даже когда разводом и не пахло, он всячески пристраивал "свое заработанное" в надежное место. Я зарабатывала нормально всегда, свою ЗП я тратила на текущие расходы - еду, няню, одежду. БМ больше по крупному - ремонт, техника и тд. и то, почти все деньги в дом приносились со словами "папа дал" , поэтому я особо и не противилась, когда он квартиру и машину оформил на своих родственников. Или наоборот, деньги уносились, со словами "папе нужно купить новое оборудование"..Сейчас у меня есть сомнения, что там не только учредительство на нем, есть еще и земля в дорогом месте по Житомирской трассе, ну и по мелочи может быть всякое.Знаю, что существует такое понятие как адвокатский запрос, но это нужно точно знать что и где, тогда для суда о разделе имущества дадут официальную бумагу.

Поделиться сообщением

Posted

квартира, дома - через знакомых в БТИ автомобили - через знакомых в ГАИбизнес - через знакомых в ГНАэто варинаты поиска неофициальной информации.потом в эти же инстанции по просьбе истца могут быть направлены запросы из суда - про витребування додаткової інформації.

Поделиться сообщением

Posted

Дополню для автора : причем, адвокатский запрос тут не сработает ....в данном случае ни БТИ , ни ГНА ответы не дадут[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]

Поделиться сообщением

Posted

Киллер что ли??? (по части устранения проблем?)

Поделиться сообщением

Posted

А зачем оно Вам нужно? Постфактум хотите чего-нибудь прибрать к рукам?

Поделиться сообщением

Posted

Угу ...))) почти....Надо ?) ...[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]

Поделиться сообщением

Posted

да, если что-то есть, то хочу и буду у меня есть дети, и я от отца не вижу ничего кроме алиментов 630 грн на двоих. Машины нет, квартиры нет (вернулась с детьми к родителям в тесноту). Если у меня есть шанс "прибрать к рукам" хоть что-то, что облегчит нашу жизнь, то я не вижу никаких "моральных" преград для этого. Тем более, я не у честного человека отбирать буду. Можете клеймить меня позором сколько хотите(((

Поделиться сообщением

Posted

спасибо ясноГАИ - буду узнавать, вроде есть кому пробить по ФИОБТИ - есть общая база по Украине?? или хотя бы по Киеву и Киевской обл???ГНА - наверное нужен будет инд.код , у меня его нет И риторический вопрос - а где знакомых-то искать?

Поделиться сообщением

Posted

а почему нет, если утаил?

Поделиться сообщением

Posted

Вопрос честности, очень сложный вопрос, особенно у нас в стране, ну да дело Ваше, клеймить Вас никто не собирается, все под Одним Богом ходим, все перед Ним и будем отвечать... В Вашем же случае, если отвечать прагматично, и не смотреть на этическую сторону вопроса, необходимо выйти на контакт с преставителями силовых структур, решения такого рода вопросов у них возможно, обсудить условия сделки, долю с "востребованного имущества, ценностей и т.д.", сколько Вам и Вашим детям, сколько исполнителям. Дальше берут Вашего БМ в оперативную разработку, вычисляют все контакты, связи, узнают что где и как имеется, оффшоры, счета, и т.д., ну а дальше дело техники, с ним проводят беседу, передают привет от "доброжелателей", и предлагают вариант "поделиться", и либо договариваются, либо альтернативы - паяльник, кипятильник, угроза физического устранения (как видите специалистов и на этом форуме хватает, 007 например), etc. После этого, Вы получаете "причитающееся", и живете долго и счастливо (это если совсем прагматично).... P.S. ИМХО - ничего из приобритенного таким путем, ни Вам ни Вашим детям на пользу не пойдет, ибо "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними.. (Матф.7:12)", но принимать это или нет, дело Ваше...

Поделиться сообщением

Posted

имущество напишите в личку

Поделиться сообщением

Posted

ошиблась

Поделиться сообщением

Posted

ф напишите в личку

Поделиться сообщением

Posted

ф напишите в личку

Поделиться сообщением

Posted

ну , мне бы хотелось пойти более мирным путем просто узнать что и где, получить бумажки, доказывающие, что это приобреталось в период брака, подать в суд, и разделить. Или в процессе суда договориться. Скажу честно, меня возможные предстоящие тяжбы уже тяготят, и я даже согласна на меньшее, чем половина, если это будет, например, жилье для меня и детей. Никаких, криминальных действий (как вы писали - привет от доброжелателей и паяльник) ни я , ни по моей просьбе, предприниматься не будет. Незаконно получить какую либо инфу в своих целях - да, я на это пойти могу.

Поделиться сообщением

Posted

напишу сейчас .

Поделиться сообщением

Posted

Тогда Вы и так уже ответили на свой вопрос, видно что БМ человек аккуратный и предусмотрительный, поэтому на себя ничего не оформлял, поэтому и отбирать законно (кроме алиментов) нечего...

Поделиться сообщением

Posted

.. кроме всего прочего не забывайте, что суд (если рассматривать суд как законно действующую инстанцию) принимает к вниманию ТОЛЬКО информацию добытую официальным и законным путем, по соответствующим санкциям..

Поделиться сообщением

Posted

ваш совет? забить? в чем-то вы правы и подтвердили мои опасенияя все-таки склоняюсь к попытке... если это, кроме всего прочего, не будет требовать больших мат. затрат. У меня и у детей и так ничего нет, лишать их еще и "конфет" я не смогу((((

Поделиться сообщением

Posted

Мой совет - если Вы узнаете что у БМ КУЧА БОГАТСТВА и ИМУЩЕСТВА, но все оформлено "правильно" и ничего ЗАКОННО сделать нельзя, это еще больше отравит Вашу жизнь, поэтому мой совет, сконцентрироваться на том, чтобы вырастить детей и дать им правильное воспитание, а свои проблемы открыть перед Господом Богом, и попросить Его позаботиться обо всем, и поверьте, Он все устроит наилучшим образом, хотя бы по тому, что: ".. у Меня отмщение, Я воздам.. (Евр.10:30)"

Поделиться сообщением

Posted

ясно, спасибо не понимаю, правда, ваших цитат, пытаюсь вникнуть в смысл и вижу только то, что врут, они "не работают"

Поделиться сообщением

Posted

Слово Божье работает всегда, ибо оно живо и действенно, но зависит от Вас верить этому или нет, если поверите, увидите результат, если нет, тоже будет результат, но несколько иной...

Поделиться сообщением

Posted

Забейте на совет выше. Нужно всегда и везде отстаивать интересы своих детей. В этом нет ничего зазорного. И никакой суд никогда не спросит откуда вы узнали про имущество. Это глупости.

Поделиться сообщением

Posted

..паяльник и кипятильник - не мои методы... я работаю : АВС36АСВКВСК-94ВСС "Винторез"В-94МЦ-116МОЦ-44 или на крайняк напалмом ....))[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]

Поделиться сообщением

Posted

Почему? У нас в БТИ адвокатский запрос сработал. .

Поделиться сообщением

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0