Это я больная или мой жених?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а я обычно новости смотрю :) если в новостях никаких катастроф нет - значит нормально доехал А ваще плохие новости приходят быстро. Так что отсутсвие новостей = хорошим новостям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

новая мода - прикрываемся личным пространством + а я считаю, когда 2 сердца стучат в унисон.....тогда и мыслей не возникает. А так все разные, конечно.....[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Розмаита, ты понимаешь, да... А скажи мне такую вещь. можно приучить отзваниваться? или это нереально и нужно отстать и либо принять как данность, либо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, а чего волноваться? Я ее отправила в лагерь в позапрошлую пятницу, и это чудо там заблокировало себе пин-код на телефоне. Я с ней говорила в день поселения (в субботу) и потом никак не могла дозвониться. А вожатая, телефон которой у меня был, уехала из лагеря. Отаке. В конце концов в четверг я дозвонилась плавруку, и он дал ей трубку, я с ней поговорила. Сегодня вот еще позвоню. Но я так считаю: зачем зря беспокоить ребенка, отрывать его от дел? Если что-то, не дай Бог случится - мне позвонят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ваще то можно и прислушаться к человеку... Когда у меня была возможность - я часто звонила маме и мы с ней болтали по 40-50 мин...Но иногда такой возможности нет. И объяснить это - НЕ РЕАЛЬНО. Ну не реально объяснить... Меня уже выводят случаи - когда тебе звонят за кордон, а у тебя нет международного вызова, а на том конце "я волнуюсь - перезвони", и бросают трубку... или когда я говорю "пока" минут 20... потому что опять же - не объяснишь, что ты в роуминге и тебе это стоит дорого....или когда посередине совещания тебе хотят сообщить срочную новость, что "у соседки умерла кошка".... Когда человеку нужно будет позвонить самому - тогда он и позвонит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему это очень сложно сделать если с детства не приучен я своего мужа пыталась приучить отзваниваться когда позже 22:00 на работе задерживаешься (хотя бы!!!) - ниччего не получилось :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, скорее нет, чем - да. Ведь оно либо есть, либо нет + а это, я надеюсь, не самая большая проблема в семье. Может, поискать в человеке то, что снивелирует такую проблемку, как звонок? Ну и как-то подстраиваться под него.....[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас с мужем договоренность есть - каждый может задерживаться насколько + нужно. Но одно условие - позвонить (АДЫН раз) и предупредить. Если кто-то куда-то уезжает - тоже АДЫН раз звоним друг другу при приезде и 1-н раз перед отъездом домой.Просто по-хорошему договорились об этом сразу по началу совместной жизни. И договоренность соблюдается ОБОИМИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если парень просит - дайте ему "его личное пространство" оно ведь и вам нада....+ зависит от разного воспитания поведения в семье....у меня родители знали каждый мой шаг....и нужно было сообщать все)))мне попался муж с абсолютно противоположным мнением)))и мы таки! нашли золотую середину...научитесь говорить и слышать друг друга, и научитесь высказывать просто и прямо...что вы ждете от партнера и зачем вам это нужно...вы ведь семья....непереживайте...[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я конешно не "жених", но тоже не звоню:)) или звоню по настроению, если что-то интересное произошло и мне поделиться охота.(кроме как маме! ей - всегда, когда добираюсь до места и когда выезжаю! но это же мама!)и не требую чтобы мне звонили.(зато все мои мужья и МЧ всегда радостные ко мне возвращались из поездок-командировок, некоторые, по возвращению, предложения руки и сердца делали, от переизбытка чуЙств)вообще, люблю дней на 5-недельку поехать САМА, в крым например, жить в своем режиме. а "скучаю" я, точнее понимаю КАК соскучилась, уже когда на вокзале меня встречают... бездушная я и бессердечная:))мое мнение: если ему некомфортно или неважны звонки - не "доставайте", я просто представляю, как меня бы это бесило... а уж определить происходит это от невнимания к вам или просто человек так привык - задача уже ваша, тут никто лучше вас не знает этого мужчину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, моя 24 уехала в лагерь не звонила и не буду. если что - мне они сами позвонят.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой муж страстный рыболов, охотник...то есть очень часто на выходных, на праздниках уезжает, очень не любит звонить: говорит, что там перестраивается совсем на другую волну. Исключение, если с ним ребенок, тогда звонит и докладывает обстановку раз в день, перед сном.Раньше было обидно, спустя 6 лет- все нормально.Пусть отдыхает и от моего голоса:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем сообщать? Напоминает, как в армии были бланки, где надо было вписать свою имя, имя родителей и можно было отправлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор вы не больная. я вас понимаю. ежедневный отзвон или смс, это во -первых : так называемая перестраховка (например, как объясняю своему мужу - ты уехал, я осталась одна дома. ты действительно не можешь помочь мне из далека, но например, ты звонишь мне раз в день (пишешь смс), а я не выхожу на связь (например стало плохонапалиукрали..), не дозвонившись ты звонишь тем кто со мной в городе и могут приехатьпомочь и т.д. по смыслу. т.е. физически ты помочь не можешь, но можешь вовремя поднять тревогу и помочь. такие случаи спасают жизнь. ну и тоже самое по отношению к тому кто в отъезде.во - вторых: даже минутный контакт или хотя бы смс - это ощущение что про тебя помнят, что за тебя волнуютсяно в моей семье так было всегда. и мне мужу пришлось объяснять вышеперечисленные пункты. я приверженец на расстоянии очень коротких контактов - оптимально смс, но обязательно ЕЖЕДНЕВНО.трындеть по телефону - мало кто любит (если люди обычно живут вместе), особенно мужчины.если у вас не договоренности, значит ее нужно заключить, так как возможно в его семье так принято не было. и в этом нет ничего страшного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вай, какая Вы ехидна! еще ехидней, чем я. Дите в Каштане? Моя в Крыму :) В Каштан на 3 смену поедет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если понимает (оговорено), что для Вас это важно и не делает - проблема глубже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

женаты 13 лет, вместе 15...нет такой договоренности. Как получается так и звоним друг, другу. .[+sign]Большинство жизненных задач решаются как алгебраические выражения: приведением их к самому простому виду.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС...когда стучат в унисон, то нет "должен", есть "хочу".... (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приучила звонить у нас та же ситуация, что у него в семье не принято было контролировать, кто где (либо он забивал на мамин контроль), в моей принято. И я неколько раз столкнулась с тем, что он этого не понимает. Объяснила, что это в целях его же безопасности важно знать, что с ним все ок, помощь и розыск не нужен. Правда, я предложила второй вариант своего отношения к нему- мне глубоко пох..., случилось ли что с тобой, доехал ли ты, не остался ли без денег и т.д., я живу своей жизнью, а твоя меня не волнует. Ему 2й вариант не понравился, забота оказалась нужнее. Теперь отзванивается, но и мало того ))- начал и мне теперь звонить частенько "а где ты, что там у тебя"... Важно было только правильно донести, что это в его интересах.О детях. Тут вообще мне глубоко фиолетово, что там подумают сопливые Маши и Даши. Если мозга не хватает на самостоятельный отзвон и контроль работоспособности своего телефона, то это его проблемы.Реальный пример из жизни двухнедельной давности. Отправила своего парня (14 лет) поездом к бабушке. Позвонила раз, узнала, что все ок. Обычно ещё 2 бабушки по разу ему звонят в пути. И подумала, что позвоню попозже перед сном, не буду дергать. Позвонила. (и хорошо) За это время к ребенку пристал взрослый выпивший парень, настращал угрозами, заставил купить ему водку, ребенок боялся остаться спать в купе. Я сказала дать проводнику трубку, она упиралась, но при моем "наезде" решила вопрос переселения в другое купе.(и даже вагон) Оказалось, что бабушки не позвонили, а он думал, что денег у него на телефоне нет, поэтому не звонил. Так вот лучше я буду его дергать 8 раз в день, но знать, что с ним все ок. А сколько взрослых пропадает в поездах? выехали, но не доехали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама такая -- могу несколько дней из командировки не писать и не звонить а зачем?если со мной что не так -- я сообщуесли со мной что не так и я не могу сообщить -- то как, извините, человек с другой стороны глобуса мне поможет?сказать что скучаю? так я не скучаю, наоборот -- это я дома скучаю, а командировка -- это ж развлекуха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы перестаньте ему звонить, и теребить его знакомых. И не ответте на его звонок (1), и смс. Посмотрите на реакцию Мой такой же был. Как только я два дня не звонила, не спрашивала, не отвечала.УУУУ, все теперь интересуется постоянно.[+sign]Счастье ЕСТЬ! в полпервого сидишь за компом и думаешь "ну ещё 10 минут, ну какая разница", а разницу осознаёшь в полвторого..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас нет такой договоренности ни с мужем ни с родителями. Зачем? Звоним, если что-то случилось - плохое или хорошее, или просто хочется чем-то поделиться. Но обычно в отпуске или командировке настраиваешся на другую волну, и постоянно помнить, что в 20.00 контрольный звонок тяжело - это не дает расслабиться или сконцентрироваться на текущих задачах. ИМХО, такое требование отчитываться раздражает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предпочитаю чтоб муж и взрослые дети сообщали о себе регулярно, но особо не упираюсь, но в отношении пожилых родителей стала настаивать чтоб куда ни шли - сообщали и брали мобильный с собой. Все зависит от адекватности, малые дети и старики должны быть на связи постоянно , взрослые по договоренности ( добровольно)[+sign]Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да: дорогая, если у тебя что-то случится - ты позвонишь+ а если не звонишь - значит у тебя все хорошо, а если не звонишь и все совсем плохо - то чем я могу помочь мертвой любимой?:)))))[+sign]Каждый день жизнь начинается зановоhttp://likar.info/coolhealth/8.html - все о воде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я хочу автора поддержать. Как по мне - это проявление неуважения. Сам не волнуешься о других, так это не значит, что о тебе не волнуются. В семье не научили, придется вам. +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение