Срочно: служба безопасности банка!

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно: служба безопасности банка! Девочки, есть небольшой гривневый кредит в банке (потребительский, под болшой %), осталось тысячи 4 грн, погасить нечем. Два месяца не плачУ. Сейчас служба безопасности грозится со мной разобраться. Договорились встретиться. Что мне им говорить? Как вести себя? Чем грозит? Как защищаться? Их будет несколько человек, я одна. Посоветуйте, плиз, как держать оборону! Спасибо.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Где встретиться? Надеюсь, в помещении банка. Одна не идите. Мущинку с собой и попредставительней. Что говорить? Правду и только правду! Денег нет и не будет и прошу мне больше не звонить (с)! Извините. не удержалась.Но реально, говорите как есть. Денег нет, подавайте в суд. Потребительский у Вас же беззалоговый? Вот пусть и подают. Пока суд, пока исполнитель, может выплатите помаленьку, главное, чтоб пени не накапало много.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Главное - не паниковать (+) Какого рода угрозы? В будущем каждый телефонный звонок записывайте на диктофон, предварительно предупредив об этом собеседника. В ряде случаев это является сильным сдерживающим фактором во время беседы. Встречайтесь только в помещении банка, не на улице, с собой не берите ценных вещей. Накануне напишите письменное объяснение причин просрочки платежа и предполагаемую дату окончательного расчета. Попросите войти в положение и сделать небольшие уступки. Во время встречи записывайте все договоренности, чтобы не забыть.Сумма небольшая, поэтому все должно быть хорошо. Главное - не переходите на крик, эмоции, слезы-сопли и причитания. Ну, и удачи вам.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. Да, на территории банка. Кредит беззалоговый. Мужа взять не могу. с работы не отпустят.Я не против платить, но нечем :(( Пени и штрафов уже налепили, больше в 3 раза, чем я должна осталась.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну и не рыпайтесь, раз денег нет. Даже с исполнительным листом, а до него, при Вашем умном поведении в суде, год не меньше, можно частями платить. [+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. Постараюсь контролировать ситуацию, ну...себя, по крайней мере. Угроз как таковых не было, просто требуют явиться, т.к. у них накопилось много вопросов и претензий ко мне. Что-то прозвучало о коллекторах и испорченной кредитной истории. Мне принципиально важно понять права банка в таких случаях. Это мой второй кредит в этом банке, первый выплатила без никаких проблем, второй тоже платила полтора года исправно, а тут кризис :(((А могут ли меня не выпустить из банка? Понимаю. что вопрос глупый и игра не стоит свеч, но мне, наверное, было бы спокойней на нейтральной территории..........

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никаких прав. Вы, в принципе, можете отказаться приходить и сказать, что будете отвечать только на письменные обращения. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сорри, немного не поняла на счет не рыпаться....Т.е. Вы советуете не встречаться с представителями банка? Так домой еще припрутся :(Я не думаю, что будет что-то страшное, но хотелось бы подготовиться как-то к этой аудиенции.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В смысле, можете встречаться, а можете - нет, и ваще ведите себя спокойно. Их задача - надавить на психику. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понял, это вариант, спасиб. Скажите, пожалуйста, может ли банк теоретически изъять какое-либо мое имущество, продать его и закрыть таким образом долг? Кредит был взят на лечение, не могут же они забрать у меня здоровье :). Хотя, не факт - нервов потрепать могут еще как :(

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

У нас нынче нет долговых ям :) (+) Так что никто не имеет права ограничивать вашу свободу перемещения.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это они умеют :( ()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А общая база - бюро кредитных историй уже существует в Украине? Зимой еще не было, но банки умудрялись "пугать" им.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, тут уж надо что-то одно выбирать... (+) Или история, или просрочка... Честно говоря, не знаю ничего про то, кто и как ведет у нас эту кредитную историю. Но сдается мне, что после всего этого мирового занепада мало кто с тем же размахом в ближайшее время будет играть в кредитные игрища. :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. Только по решению суда и только деньги. Вот если уже после решения суда они хорошо надавят на исполнителя, а Вы не будете платить, то описать может исполнитель.НО! и исполнительное производство можно ой как затянуть: писать жалобы, ходадайства в суд об отсрочке, рассрочке выполения решения суда и т.п. Причем, заметьте, пеня уже капать не будет :)[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Большое Вам спасибо за информацию Обнадежили :) ()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обязательно идите, не прячьтесь от них ничем таким особенным они вам припугнуть не могуттщательно перечитайте договор, что он пишет по поводу просрочки платежейговорить приблизительно так: я не отказываюсь платить по взятым обязательствам, я их признаю и намерена рассчитаться, как только появится возможностьВсе:-))[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На здоровье!:) .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это уж точно. Да и какая история будет восприняла всерьез при нынешнем положении.... Спасибо Вам еще раз! :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я так приблизительно и предполагала, но они мне допрос устроили по тел: "Хотим услышать КОГДА у вас появятся деньги? Вы ничего не делаете для того, чтобы они появились" и т.д. Договор - ужас, драконовские условия. Спасибо.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

а вы соглашайтесь с ними:-))) да, ребята, такая бестолковая, ужоз, куда вы только смотрели, когда мне кредит выдавали?:-)))"Вы ничего не делаете для того, чтобы они появились" - А вы мне, ребятки, посоветуйте, что надо делать?:-))Я все сделаю - крест на пузе - вы мне только подскажите![+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как все начиналось: придавили обстоятельства, понадобились срочно деньги. Банк помариновал немного (ждать пришлось решения кредитного комитета несколько дней) и выдал кредит. Итак, в рекламе был заявлен один %, оказался значительно выше, т.е. имели место скрытые платежи. (на то время банкам еще не запретили это, дело было 2.5 года назад). Договор мне показали в момент получения денег, т.е. не подписать я его уже не мога: все сроки поджали, деньги нужны, договоренность с клиникой имеется. Я немного расстроилась, но не так, чтоб уж очень - выплатить расчитывала без проблем, т.к. з/п позволяла.Теперь, при нынешнем раскладе, представители банка названивают домой и рассказывают матери о моем долге.Вижу, как минимум, три-четыре нарушения банка: 1. ставка выше заявленной на момент выдачи, 2. договор мне на руки сразу не дали - я его подписала в 2-х экз. и они остались в банке, ждать подписи другой стороны. 3. Я не давала разрешения банку распространять любую информацию обо мне третьим лицам (бро кредитных историй, коллекторы и т.п.), 4. Они не имеют (?) права рассказывать моим родственникам о моем кредите.И что из этого следует? Можно ли оперировать этими данными? Или вряд ли?Спасбо.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))))) ()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. У нас незаконным считается растпространение неправдивоц информации, а Вы ведь реально не платите. Остальное тоже несерьезно. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не знаю в каком банке у Вас кредит, но могу сказать следующее:1. Идите без страха на встречу. Все угрозы - фигня!!! Никаких противоправных действий по отношению к Вам они учинить не имеют права (и сами об этом прекрасно знают). Единственное что они могут - это испортить Вашу кредитную историю.2. Ведите себя спокойно и уверенно. Спросите о возможности реструктуризировать Ваш кредит, в частности пролонгировать, отсрочить выплаты по телу кредита и тд и тп. Только, на этот раз ВНИМАТЕЛЬНО читайте договор, который Вам гипотетически могут предложить.3. Не провоцируйте скандал сами и уж тем более не поддавайтесь на провокации со стороны коллекторов.Если есть ко мне вопросы, то спрашивайте.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас