прошу совета у тех, кто строил жизнь заново

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спасибо! (_)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расшифруйте про "работу над собой", плз!-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблемы есть, я думаю, , в том числе по урологии, но всерьез заняться не хочет, тратить нервы на убеждение не могу, поверьте, уже просто сил нет, обсуждение любой проблемы ведет к скандалу, начинает заводится, "что ты от меня хочешь?! дай поесть спокойно!... (теперь за едой его не трогаю никогда) тогда "дай отдохнуть", дай спокойно почитать ит.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но реализовывать судебное решение должен он вот тут я и жду проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю, что он признает вообще наличие проблемы поэтому не согласитсяя очень склоняюсь к посещению психолога, может, Вы подскажете толкового?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень устала прогибаться, очень все время я все должна "понимать", его понимать, понимать его настроения, желания и нежелания, физ. состояние и все это без встречных шаговпри этом иногда предугадать невозможно, вроде все хорошо потом бац - увидел, например, что одежда висит весенняя в корридоре на вешалке - все куртки в охапку и на пол - крик, сколько это может тут висеть, когда в этом доме будет порядок?! - это пример, все, настроение испорчено, понимаете, я довольно ранимый человек, может другая бы и смотрела на это сквозь пальцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за конструктив .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что за книга, чья? не смогла найти. щ[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем разводиться? многие мужчины зачастую бояться неудач и проблем даже в семье. его можно понять. а когда он выливает на вас негатив, просто скажите так всегда только пару слов "хорошо, милый!" и не более, на его упреки к вам и обвинения на ваш адрес. Не надо ничего ему обьяснять, доказывать ему, что вы будете лучше следить за порядком в доме и больше внимательней и бла бла бла. Это только силы уходят. И когда он на ровном месте весь взрывается, просто игнорируйте и тихо молча занимайтесь своим делом. Можно также немного быть черствой, сказав ему "у тебя полон негативных емоций? так выливайте её без моего присутствия, а то гарантирована у меня головная боль, думаю, ты мне этого не пожелаешь, да милый?". Попробуйте быть слабой в его глазах. И это нужно всегда, пока не поймет и не отступиться. Удачи![+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, все правильно. Полная отличницаа :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алипия помогает во всех скорбях и желаниях, если они чистые и искренние Проверено :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ему сами это позволяете, и он этим пользуется. Если на меня орет муж, я начинаю в ответ так орать причем могу и матом, что это он не хочет со мной связываться и поэтому больше не орет, понял что не на ту напал, вот и все. Он сильнее вы слабее, вот у вас и роль жертвы, надо иметь стержень внутри такой чтоб никто не посмел так с вами обращаться, допустим он у меня в крови :) а вам надо линять от него!Иначе всю жизнь будет угнетать и что это за жизнь такая!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Детям тоже нужно будет корректировать психику со временем? Не знаю.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Про "орать матом")) я просто сваливаю в другую комнату и включаю игнор) Его тогда еще больше выбешивает. он меня цепляет, цепляет, ну я и начинаю,как центрифуга раскручиваться))) И ору на него так, шо мамадорогая!) выорусь-и мне хорошо) Может, я вампир???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то вы мне? :) не, муж раньше очень часто взрывался, а сейчас может 3 раза в год,ттт продолжаю кивать тупо и занимаюсь своими делами. Он сразу умолкается. делов то ....[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох,у меня ситуация один в один.Как с моего мужа писано И деток тоже двое,и с квартирой,и с зарплатой тоже.Только стаж семейный побольше,так что могу сказать ,что дальше будет(((Ничё хорошего,увы.Тут советуют игнорить придирки-это только распаляет,след. шаг-агрессия с его стороны и не только к жене,но и к детям.Если человек сам не осознает,что у него проблемы-выход один развод.Но опять таки-квартирный вопрос,развод-это лишить детей квартиры,останутся с мамой в одной комнате без всяких перспектив.А сколько вашим деткам и как к ним папа относится?Мой и к детям придирается без конца-то не так,сё не так-морали читает постоянно,и чем старше дети тем хуже к ним отношение,увы.Де факто мы давно сами по себе-он отдельно,я и дети отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что бы делала я- купила бы папочку и как Остап Бендер стала бы потихоньку собирать в нее море, пальмы, мулатов и белые штаны))), а именно документы на имущество-что где когда, справки, а также проконсультировалась с юристом по поводу насколько реально с его стороны затеять "войну", по поводу алиментов, участка и тд.....и не с одним юристом, поверьте, то что он говорит это одно, а истинное положение дел может придать вам уверенности в себе! А так же думайте что-то с работой, возможно нужно переквалифицироваться, учиться, переучиваться... Если вы сами сможете хорошо зарабатывать, станете полностью хозяйкой своей жизни....Как видите дел у вас полно, постарайтесь занять мужа максимально по дому, а сами -учиться учиться учиться.....другие люди, другая обстановка помогут вам найти покой и понять что не сошелся на нем свет клином и замечания его это лишь пустое сотрясание воздуха))) попытка самоутвердиться за ваш счет, унизить ваше достоинство..............Побольше цинизма- мужьям это нравится))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама так живет всю жизнь с моим отцом Человек просто реально вымещает свой плохой характер на близких( И ничего тут не поможет. Можно всю жизнь терпеть, привыкнуть, так сказать, или игнорировать, или общаться по минимуму (как я). Мужа себе выбирала "от противного". А если бы был такой же, как папа, то я бы его уже прибила бы и сидела в тюрьме) Что мне дало такое детство - устойчивость к внешним раздражителям и некоторую забитость в общении, бесследно не прошло... Моветую, по возможности, прекратить или ограничить общение с таким человеком, пока не поздно, а то привыкнете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас мама живет с отцом в одной квартире, но общаются по минимуму Даже питаются в основном отдельно) Что держит - раньше дети, материальный вопрос, теперь квартира, дача, уже почти пенсия, отсутствие перспектив...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реализовывать будут судебные приставы () [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К детям относится нормально в целом(им 9 и 3), но вспышки по отношению к ним тоже в последнее время наблюдаются. На старшую в дествтве он никогда не кричал, а сейчас может. Но может с ними и побесится, взять детей и сходить на пляж, помочь что-то смастерить, строит из конструктора, пазлы собирает, то есть все может - но редко, потому что все время проводит на участке. И еще проблема втом, что он очень редко бывает в хорошем, веселом расположении духа, я не знаю, почему. А это, ИМХО, главное, для климата в семье. Я вспомию своего отца в молодости, он почти всегда смеялся, шутил, напевал что-то, на велосипед меня возьмет - и в лес, на речку, на лыжи, очень меня папа любил и возился в детстве - т.е. намного больше давал, что мой муж детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На все можно посмотреть с разных точек зрения Тяжелый характер, зато семьянин (не пил-не курил-не гулял)), хотя все семейство от него в ауте(( А неуживчивость и злобность в семье могут идти от нереализованности в жизни, в профессии... Хотя и от желания себя контролировать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, мне эта ситуация как-то по-иному видится.... Вы действительно не понимаете, почему он сейчас не в настроении? Вас радуют цены в магазине? Сокращения на фирмах? Невыплаты зарплат? Думаю, если он именно сейчас так разительно изменился, это вполне объяснимо - его гложет страх за будущее, за Вас и Ваших детей. Мужчины часто ведут себя именно так, когда им страшно. Посоветовать тут что-то трудно, но если знаешь причины "испортившегося характера", можно или прощать, или...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кризис в стране, задрочки начальства и прочие внешние неприятности - ИМХО - не дают права сгонять свое плохое настроение на близких, по крайней мере приложить для этого все усилия, а не терроризировать родных. Мой дом - моя крепость, как говорится, и лучше быть заодно, как говорится, в своей норе и зверь не гадит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение