Двадцать второго июня 1941

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а у меня тоже ... но из местных ...его отец , хоть и немец , но ....в Одесских катакомбах здоровье загубил ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какую жизнь пришлось прожить поколению наших бабушек-дедушек... Голод, война, снова голод, ломка эпох - ничего их не сломало. Детей рожали, счастливы были. Спасибо им, тем, кто выжил и кто отдал жизнь. Если бы не они... Без пафоса... У моей прабабки 9 сыновей ушли на войну и не вернулись. По всему бывшему СССР и по всей Европе их могилы. Деды с обеих сторон - тоже кадровые офицеры, слава Богу, живые вернулись. Правда, до конца дней им их осколки и контузии аукивались. Бабушка всю войну в Киеве была с двумя детьми, всякое было, и у немки работала (стирала, убирала, еду готовила), и двух соседских еврейских пацанов прятала от Бабьего Яра. Сестру свою из вагона на Германию у немца выменяла на молоко и яйца, а другая сестра в Днепровской флотилии служила, жива до сих пор. [+sign]Все, написанное мною, IMHO...На истину не претендую...Но попробуйте со мной не согласиться :)...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вечная память всем кто боролся и низкий поклон.... [+sign]Всё будет хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вечная память... низкий поклон каждому [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Низкий поклон всем воевавшим...... и светлая память погибшим......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение