Где "спросить вопрос" по наследству?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Удивительно, сейчас прийду домой почитаю кодекс, но не видела там такого. А откуда нотариус узнал о существовании детей и их прописке? Может просто сумма наследства была еще та и захотел % получить? Просто в голове не укладывается, что есть такие самоотверженные люди среди нотариусов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда понятно, в данном случае было завещание в юр конторе, это совсем другое. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))ст.1286 ,ст. 1290ГК ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завещание на руках у наследника, оформлялось отцом в гос.нотар. конторе. Когда наследник пошел заявлять о своей готовности принять наследство, выяснилось, что будут поиски других потенциальных наследников. Была бы дарственная или договор купли-продажи, эти вопросы могли бы и не возникнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без суда ни как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За рубежом наследников еще ищет Инюрколлегия а потом денежки хорошие скачивает )))) .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо....((( размеры жопы в которую влипли, мы уже оценили. Теперь еще один насущный вопрос Так куда бежать в первую очередь????1. В суд или к гос. нотариусу?2. Если в суд, то стоит ли обратиться к адвокату? (Пугают, что сами не справимся)3. Правда ли что "поважных причин" что мы не справились за пол года, есть определенный ряд и все? Там типа - болел-сидел и точка?Я в шоці...........Спасибо еще раз. Чтоб я без вас делала? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проконсультировалась написали примерно тоже самое. Плохо. Идите в суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже ж писали : к нотариусу на разведку -есть или нет завещания , не подавал ли заявление о принятии наследства еще кто-нибудь , потом к адвокату составлять заявление в суд и совместно придумывать поважни причины....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если будете бежать к нотариусу, то Вам нужно только к государственному. Хоть с 1 июня и новый закон ввели,что могут вести дела и частники, НО он распространяется на тех, кто умер после 1 июня, а кто раньше, то по старым правилам ещё. Это для инфо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такая же ситуация была...опоздали буквально на 1 месяц судились 1 год...Для начала идете к гос.нотариусу по месту нахождения наследства (квартиры) и пишите заяву, что вы намерены подать в суд для определения вам дополнительного срока для принятия наследства.Ну и готовите себе оправдание - справку о командировке на время опоздания или о болезни, которая помешала вам прийти и написать заявление у нотариуса....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

lyly, не паникуйте, пожалуйста!!!!! я сама недавно наследством занималась... и срок у меня поболее Вашего был... в суд меня никто не отправлял...вначале начиталась в нете такого, что волосы шевелились... не спала неделю, пока все документы собирала, а все оказалось на много проще...берите справку о смерти и докумнеты на квартиру, идите к нотуриусу, не теряйте пока время на сбор других документов, уже сразу сделают вытяг из реестра и заведут наследственное дело, а дальше будете все остальные документы собирать и подносить нотариусу... я консультировалась до того со многими юристами, мне давали кучу разных вариантов разрешения вопроса, я и сама читала гражданский кодекс - такого начиталась, что ходила зеленого цвета... мне казалось, что я никогда не разгребусь и только нотариус разложила все полочкам... главное составить себе план действий и двигаться по нему...к нотариусу несите обязательно ксерокопии всех документов, и обязательно индификационный код + ксерокопию + свидетельство о рождении супруга + ксерокопию, ну и паспорт естественно...В каком Вы районе? если в Оболонском, то могу подсказать Вам фамилию нормального нотариуса, потому что там такие особы есть, что гоняют каждый раз за новой бумажкой, люди не могут собрать все документы годами... а это тоже важно, я когда собирала документы отпрашивалась с работы почти каждый день...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

район Печерский. Я вчера вас начиталась, форумов, к 3 людям звонила, имеющих к юриспруденции отношение, все сказали в разной форме - только в суд, мол ни один нотариус не возьмется. А в суде обещали крупное попадалово на деньги. Официально + "порешать вопросы." Такую вырисовали сумму, что даже одолжить негде, тем более мне через 2 недели рожать. Спасибо, девочки за поддержку.Кто что знает, вспомнит - пишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда умер мой отец - его вторая жена всем родственникам это рассказала через пол года + 1 день.... Причем сразу всем. А до этого, типа, у нее была "временная потеря памяти", и она забыла все адреса и телефоны.И никто никого не искал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не думайте Вы о суде - это не Ваш случай... по крайней мере когдя пришла и сказала, что я наследница первой очереди, даже не смотря на пройденные сроки мне нотариус ничего о суде не говорила, в суде доказывают свои права наследники второй и последующих очередей... мне нужно было идти в суд только в том случае если бы я не нашла свидетельство о браке мамы, то есть я бы не смогла удостоверить факт смены ее фамилии... в общем не буду забивать Вам голову информацией, кажждый случай он индивидуальный...относительно хорошего нотариуса по печерскому району помочь не могу, но могу посоветовать просто в очереди спросить людей на предемет адекватности нотариуса, там как правило много людей стоят, которые не первый раз уже приходят... и еще совет - в каждой нотариальной конторе есть бесплатная консультация - там предварительно рассматривают документы и дают консультации... там нет очередей и для того, чтобы не переживать лишний раз предварительно можно получить интересующую вас инфу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здрасте, как это без суда, ни один нотариус не возьмется за это, тем более выше не просто так задавали вопросы о прописке сына в этой квартире и совместном проживании. У нас суд прошел очень быстро за 1 месяц, но правда это не в Киеве было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наследство могу помочь пишите в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лана, у нас ваша ситуация вырисовывается Был муж у нотариуса. Отправили в суд. Сказали, что дело в принципе, порожняковое, только "поважни причины" нужно искать. Суд рассматривает месяц. Печерский суд сказал приходите в среду или пятницу с готовым заявлением. Заявление составляет юрист. Обзвонила несколько услышала цифру от 200 грн. до 3 500 грн. Такие дела, ё-маё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А помочь составить заявление нет никого? Они же все идентичны, может на стенде где-то есть, главное причину придумать. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да будем искать. Говорят адвокаты, что такого чтоб на стенде что-то висело подобное, они не встречали это ж их хлеб. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может все же к адвокату сначала хорошему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение