и снова: арендатор VS арендодатель

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я зашла в квартиру, но во-первых, в кенгурухе - малая, а барышня уже с сумкой в коридоре, ее уже такси ждет. И холодильник, и диван, и окна я потом увидела. А во-вторых, не умею я "наезжать". Даже если бв увидела сразу, скорее всего ничего бы не сказала. Я пост завела не для того, чтобы показать какая я НЕПРАВИЛЬНАЯ, а для того, чтобы те, кто снимает квартиру объяснили мне это мне так повезло или это правило?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за понимание. Я тоже верю в то, что нам просто не повезло. Мы сами 8 лет жили не в своей квартире (убитой хрущобе), так я там все что могла приводила в порядок. Друзья наши почти 7 лет в одной и той же квартире жили, так они за этот период 3 раза ремонт делали, просто потому что чистоту любят, а тут такое....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык я ж не против, что нет ничего вечного. Но надо же хотя бы предупредить. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, я только что смотрела две квартиры - одна вобще убитая (я не знаю как там можно жить)+ вторая - тоже очень печальная, но в ней наверняка не арендаторы сцарапали краску с подоконников и проломили - выглядит именно так - потолок, вернее побелку на нем(((( и наверняка не арендаторы поклеяли обои так что они на стыке кучерявятся((( Арендаторы только крепко прокурили эту квартиру((( Я в шоке - ну не хочется жить в сарае....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну сдаем-то мы ее потому что жизнь заставила. Она три года без дела стояла, так раз в месяц мама за пенсией приезжала ночевала там. А есйчас сами понимаете ситуевина какая. Я не работаю, а у нас детей двое. И при чем здесь конструктив? Вы считаете на форуме только конструктив? ОК, считайте это флудом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вам за понимание. Вы поняли именно то, что я хотела сказать. И впредь буду сдавать за пониженную цену, но пальцем ради чужих мне людей не пошевелю. Стены-то уж точно не убьют. ЗЫ. Кстати, квартира у меня на Оболони, так что в любой экономической ситуации на нее будет спрос. Нынешние жильцы договор с нами подписали за месяц до выезда предыдущих, застолбили так сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна! на лбу,к сож.,не написано. > крайне редко попадаются приличные люди. > >
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читию-читаю, не удержусь :) выскажусь-таки Снимаем квартиры давно. Я практически всю жизнь живу в съемных квартирах (вначале моей жизни это было связано со спецификой работы родителей - частые переезды, теперь - со спецификой моей работы).Вобщем, как показал опыт, главное, чтоб хозяин был нормлаьным человеком, а состояние квартиры - дело второстепенное. Если она убита, то можно подремонтировать, если состояние идеальное, то поддерживать и оплачивать хозяину за то, что вложился в ремонт. Были случаи разные: жили и в убитой, где хозяин не бывал годами, деньги на карточку перечисляли еще и сдали после себя своим друзьям, когда нужно было переезжать. Сейчас живем в квартире с евроремонтом. Хозяину деньги отвозим, он в квартире был только раз - познакомиться. Живем с ребенком и котом. Знаете, мы в этой квартире - первые жильцы, и, конечно, я понимаю, что все это чужое и не мое, но тяги к своему нет, зато есть тяга к чистоте. Поэтому мы покупаем специальные средства для нашего паркетного пола, специальные средства для чистки стеклокерамической варочной поверхности, специальные средства для полировки холодильника и пр. И, поверьте, от такого взаимно хорошего отношения между хозяином и арендатором никому не хуже. Да, дорого, да, есть некоторые моменты, связанные с отсутствием инфраструктуры - но переезжать не хочется именно потому, что, исходя из своего богатого опыта знаю, что такое хороший арендодатель. Тем более, мои нервы целее гораздо оттого, что розетки и выключатели не выпадают из стен, что не отстают куски штукатурки от потолка, что не скрипит мебель, что не дует из окон...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну от пример,когда взаимно повезло -и вам,и хозяину. но как показывает опыт -это оооогромная редкость.к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не-не!!!! Никаких обид!!!!! Даже и не вздумайте! Я согласилась, что конструктивом может быть даже то, что вы "выпустили пар"....Но у меня просто т.с. "мужской тип мышления" :))) - если передо мной ставят проблему - я должна найти выход из нее, помочь человеку.... А тут .... Ну чем мы вам тут поможем?......Посоветую только: не можете поменять обстоятельства - поменяйте отношение к ним..... Будьте счастливы не смотря ни на что, и пусть детки будут здоровенькими! :)))[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормальный ремонт - такая же редкость как нормальные жильцы искала - знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 Вменяемый хозяин - наше всё Да, и ещё ни разу не встречала, чтобы нормальные люди предлагали квартиру в убитом состоянии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо было пораньше на пол часа прийти, а еще лучше - за день чтоб неспешно все проверить. прошлая наша хозяйка так делала, видимо из-за наличия ребенка не доверяла. показала что и где по ее мнению помыть надо - я помыла. когда сдавали квартиру - она проверила вымыли там где она указала или нет))), но мы кв не убивали)), поэтому претензий не было. но проверяла она все, в каждый угол заглянула, посмотрела не ободраны ли обои, вымыт ли кафель за плитой туалет, включается ли свет , не разбиты ли тарелки , закрываются ли окна и двери нормально. так что отчасти вам не повезло, а отчасти ваша вина что не проверили все. и наезжать в вашем случае и не надо было, сказать чтоб завтра на сдаче этого не было ,это починить или столько то денег. это нормально. [+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 а наш еще сказал докупите все, что для счастья нужно и вычтем из аренды))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю. нам сдавают квартиру наши знакомые. но только я не помню, чтоб они вымывали ее к нашему приезду Бабулька с дедулей выехали, мы им помогли вынести их вещи и заехали. вот так. и никаких претензий к невымытым окнам ни у нас к ним, ни у них к нам))))). прекрасненько. ну а на счет мебелели. их диван очень древний, но за три года нашей жизни на квартире он уже почти разваливается. я вот, кстати, и не знаю, что делать? новый покупать или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже был горький опыт когда обои тупо поотваливались, в кв-ре жило 2 собаки, хотя ни об одной из них меня не предупредили, мебель вся была передвнута, кровать просто сожжена(((Ужос-ужос-ужос, хотя цена была более чем лояльная и жили взрослые люди, семья. После них пришлось делать косметич. ремонт и заменить многое из быт.техники. Что можно было делать со стиралкой, я не знаю, но во всех сливных трубах была такая вязкая жидкость типа нефти с примесью песка и жуткой вонью(((( Выгребли целый таз этой гадости из стиралки - что они стирали, я не знаю(((Зато потом, когда жили мущщины, я была очень довольна))) Порядок был почти идеальный, окна они сами мыли, причем регулярно, девушек водили, но все было мирно, спокойно, никто ни на что не жаловался. Так вот им мне хотелось идти на встречу, по их просьбе я покупала все что им было необходимо - и из техники, и из утвари.Так что я за мущщин-квартирантов))) хотя многие их остергаюцца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз очень может быть, что именно арендаторы "покучервили" обои. У меня обои держались лет 5. Причем клеила их строительная фирма, которая в кв-ре обустроила офис.Никаких изъянов не было в поклейке и в самих обоях.После того, как пожила одна семейка (кстате киевляне, но свое жилье они сдавали посуточно) обои все поотлетали((( Именно целыми полотнами поотклеиваись и так и висели, вернее валялись около пола((((Ну ладно такое было на кухне, я б еще поняла - забыли что-то выключить и от пара все поотклеивалось. Но так было и в коридоре, и в двух комантах.И накой им захотелось сломать, вернее просто растрощить пульт от кондера я тоже не знаю. И сжечь диван...реально выжженое пятно было диам. 80 см((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже всегда так говорю... Новые жильцы - новые требования.Я всегда говорю, покуайте сами ( цену можем обговорить), я деньги верну, или даю наперед, или вычтем из аренды.И мне хорошо - не надо бегать по магазинам, искать, доставлять.И квартиранту хорошо - покупает то, что ему нарвиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец(((( после таких свиней нормальные жильцы не могут найти квартиру((((( вчера смотрели квартиру хорошую - но хозяин поморщил нос - с ребенком? нет спасибо(((( о собаке я даже не заикалась(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня собака - не есть повод отказать людям. Но когда об этом умолчали, а по итогу 2 собаки - меня это расстроило.Не были б они свиньями, я бы про собак в жизни б не упомянула....Там "целый букет" получился и без собак....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык понятно((( ........в любом случае неприятно когда от тебя что-то скрыли, еще и разбомбили твое(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите себе новый - не мучьтесь Если есть возможность забрать потом с собой, купите новый, надувной хотя бы. А хозяйке потом можно взять такое же убитое бу за 200грн (на свалке иногда бесплатно). Для меня спальные места - самое главное в квартире, удобно спать - полноценный сон - отличная работоспособность. А если предположить, сколько в таком диване накоплено пыли и всякой шашели, и каких проблем с позвоночником можно за год заработать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы так сказали ((( Окна, которые он на своей фирме заказал едут уже 8 или 9 месяцев, а оплаты за "оконные месяцы", как не бывало. Арендатор, блин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оч. вам сочувствую..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение