о донорстве - о системе и о скрывать-не скрывать..

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о донорстве - о системе и о скрывать-не скрывать.. были недавно темки о благотворительности... - считаю что дело лично каждого и афиширывать нет смысла - разве что с попыткой найти спонсоров...не об этом - у меня редкая группа крови, когда-то зарегестрировалась на доноре с мыслью что если будет нужно для ахмадете сдам - почему именно ахмадета? - ВРЕМЯ СДАЧИ!!!!! - я конечно понимаю - кто хочет помочь тото найдет возможность, время... - но меня еще при регестрации удивило - здать можно только в рабочее время, по субботам нельзя.... - но т.к. ахмадет сравнительно рядом, немного опоздать на работу можно изловчиться..вот возникла ситуация - , но нужно на Ломоносова - забор с 10 до 13 только в будний день(!) - почему не сделать забор по субботам (хоть пару часов)?, договориться за деньги - что б пришли раньше на работу - тоже невозможно... теперь отпрашиваться с работы - для меня это очень нежелательно+ придумывать несуществующие причины нехочу, придется говорить куда.... ой много написала... мне этой системмы непонять!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, если они будут знать какое кол-во людей не сдает кровь из-за их неэластичного графика, может зашевелятся..я тоже хотела сдавать кровь, но мне мое рабочее место важнее...[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А прописка для донорства-это нормально? Это еще похлеще проблема для сдачи. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже убивает() [+sign]Gitar, gitar, gitar, gitar, jump to my Jaguar)))))))) (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Охматдет - самое быстрое, но получается, что раньше 10.00 на сам забор крови никак не попадешь(по-моему врач терапевт у них с 09.30). То есть самое раннее время освободиться - 11.00.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, то же согласна есть праблемы:((((оч жаль-так как если б не это график "заборов крови"-желающих помочь было бы больше!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему не сказать на работе? всегда говорю правду непосредственному начальнику, больше никому не сообащаю )[+sign]Деньги-деньги, дребеденьги,Позабыв покой и лень.Делай деньги, делай деньги,А остальное все дребедень.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все такие лояльные и понимающие, как ваш нач() [+sign]Gitar, gitar, gitar, gitar, jump to my Jaguar)))))))) (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я очень много отпрашиваюсь и так - вот последние 1,5 месяца оба ребенка болеют отитом.. шеф нормальный.. но если я к своим проблемам скажу еще и об этом... боюсь услышать, что б свое желание помочь кому-то я реализовывола в свободное от работы время.... я так смотрю я хочу помочь - это только мое желание - какие причины у моего шефа должны быть что б отпустить меня .....?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сори, неправильно поняла подумала речь о моральной стороне вопроса, как в случае с благотворительностью;в остальном, конечно, с вами согласна; даже при лояльном и понимающем начальнике лучше бы делала это в нерабочее время[+sign]Деньги-деньги, дребеденьги,Позабыв покой и лень.Делай деньги, делай деньги,А остальное все дребедень.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в институте рака прописка не имеет значения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в институте рака прописка не имеет значения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросила по электронке причину не указывала..жду ответ.. блин.. в любом случае решила что мое донорство заканчивается на этом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем на Киевской СПК тогда нужна она? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 уже давно пытаюсь мужа отправить. а он не может с работы вырваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отпустил! у меня отличный шеф! в такие моменты понимаю насколько хорошая у меня работа.. хоть очень хочу ее поменять, но такая лояльность лдалеко не везде есть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

график работы связан с работой лаборатории и т.д. это ж не просто так: сдал кровь, а ее сразу к пациенту. Конкретно по поводу редкой группы: вы найдите кокретного пациента, кому она нужна и именно для него сдавайте. Вы не поверите в какое отчаяние впадают люди, когда у ребенка падают все показатели, а донора с нужной группой крови нет. Лейкоцитопения и тромбоцитопения - это страшные вещи. А начальнику, я думаю, можно сказать правду. Что в определенные дни месяца, о чем вы будете предупреждать заранее, вы наверняка опоздаете, потому что ваш подопечный пациент нуждается в вашей крови. У меня муж много лет является донором. но всегда для определенного человека. Еще ни разу я не видела, чтобы какой-то из его начальников был против. Тем более, что никаких больничных-выходных он не брал. А ваша кровь так нужна!!!![+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ведь Вашу кровь не дадут именно конкретному больному, отсюда опять всплывает проблема банка крови для Киева. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна на мильен - многие и не сдаю из-за работы, хотя почему ж не опускать???? в единичных случаях это осрый вопрос - во многих просто дуроломство шефане думает о том, что сам попадет п ситуацию, когда ему понадобится донорменя всегда опускают на работе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень сомневаюсь, им ваши проблемы фиолетово ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще и гражданство, не граждане Украины не могут быть донорами ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, их вроде через 24 дня или 6 месцев не проверят на инфекции! бред нашей страны, с пустыми холодильниками крови и остаточным финансированием этой части медицины. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. конечно ездила здавать для конкретного человека 2. не здала - пока доехала вілез герпес на губе:( - ниче не болин (горло и т.д.) - но сказали герпес - нельзя.... - хотя много раз здавала кровь на инф герпеса никогда в крови она небіла обнаруженна, а переодически на губах появляется.. - буду лечиться, жаль что не вішло..:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а про лабораторию - уверенна, что можно организовать работу лаборатори по субботам - білобі желание у чиновников и начало работі в будни с 8.00 или с 7.30.. - єто не из серии невероятного - єто нормальній подход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала, что герпес не лечится и присутствует у очень большого процента населения, чуть ли не с рождения, просто часто в скрытой форме. А что, если иногда появляется герпес - кровь не возьмут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение