Напрочь запуталась...да или нет!

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

лучше не подавать, а то если подавать,а то когда отец уйдет на пенсию, то будет требовать с сына алиментов. .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя маман подавала чтоб помнил что у него есть дочь отец хотел откупиться единоразовой большой суммой - мать отказалась. он платил страшно мало, устроившись на четверть ставки кем то там , сказал что раз моя мать такая свинья то он подаст на маня на алименты когда время придет. обо мне не вспоминал никогда и не вспоминает, мож уже помер. но я жлду что наступит день и мне придется его содержать.имхо - я бы не подавала в вашем случае, можно прожить и без этих копеек. если он не желает общаться и участвовать то и алименты так платить будет. [+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчёт нормальности согласна!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

68 см было пару недел назад.. Вы правы,захочет..вперед,но отцовство востанавливать велика честь...чтоб я сейчас гавно разгребела,а он через пару десятков лет помощь требовал!нее..фу уу...противно так эт этого всего,слов нет чтоб назвать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в "я+малыш..." я Вам уже отвечала) На своём месте - я ни на что не подавала, т.е., моё мнение на этот счёт понятно....Мне важно - иметь возможность ездить с малышом отдыхать, не выпрашивая на это разрешение...важно - что в будущем наш горе-папашка не сможет предъявлять сыну каких-либо материальных претензий... и есть ещё не одно такое "важно", в результате чего я приняла решение забить на те копейки, которые мы могли бы отсудить в качестве алиментов.А ещё хочу добавить: постарайтесь избавиться от этого "Насолить"! Злость,обида, желание отомстить - этим всем мы только СЕБЕ же портим нервы, себя же грызём изнутри. Надо начинать новую жизнь - с сынкой, с будущим любимым мужем и папой:) А для этого - сначала надо простить, отпустить и забыть. Я обожаю своего сынульку...но половинка его - досталась ему от его папы. И эту половинку я тоже обожаю. Носик, глазки - это всё у нас папино...и я так это люблю, что просто не могу испытывать негативные эмоции к человеку, от которого это всё моему Сонечку досталось:)))[+sign]Жизнь дана нам не для того, чтобы прокладывать курс, огибающий болевые точки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это тяжелее чем я могла предположить.. У меня в нутри всё комом стоит,это маленькое чудо появившееся на свет-плод любви,на самом деле(тем более тоже похож губками-что любая девушка позавидует таким,и глазками...напоминает многое,и это не может быть не любимо!)эта прелесть настолько прекрасна, что мне более чем тяжело понять почему так,и за что!и я не смогу объяснить малышу в будующем что мама и папа друг друга любили,а потом пришёл кризис совместной жизни и папа по своему всё усугубив решил так...мне проще найти нового,он не поймет!Так что, чтоб перестать себя изгрызать нужно время,пол годика прошли..))а по-другому никак....Всё таки женщины такие сильные,я всегда считала себя одуванчиком со стержнем, ну а сейчас гибкой,цветущей лозой...Спасибо Вам Наташа!!!!!)))))))))мы тёски;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам Всем за поддержку и советы!!!!!))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Господи, ну конечно же не связываться..... У вас что, запасные нервы есть? Да и ребенку так будет удобнее. папы нет и все, это гораздо лучше, чем такое Г, как Вы описали.Конечно, Вам тяжело поверить, что его ребенок, его плоть и кровь, ему же - козлу , оказался ненужен. Для меня это - тоже дико..... но бывает, бывает....А Вам будет действительно легче жить при полном его отсутствии, так, какбуд-то и не было вовсе, и жизнь Вашу с малышом устроить легче будет.Удачи.... Потерпите еще немножно... где-то , когда ребенку будет 11 месяцев, все круто измениться, вот увидете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще добавлю. если уж очень прижмет, то можно и потом подать, но отцовство нужно будет устанавливать в обязательном порядке, а алименты - только потом уже. если решитесь, он Вам обязан будет выплатить всю сумму с момента рождения ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Немножко не так. Алименты начисляются с момента принятия судом решения от дня подачи иска За срок до подачи алименты взыскаться не будут.[+sign]Жизнь дана нам не для того, чтобы прокладывать курс, огибающий болевые точки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не за что:) Если что - обращайтесь, пишите в личку, как уже "опытной" в этом вопросе:))) А детки - они очень умные...Мне знакомая рассказывала, там мальчик уже достаточо взрослый сейчас, папу своего никогда не видел и никогда ничего о нём не спрашивал. Только классе во втором домой пришел и сказал гениальную фразу: "Мама, я знаю, почму у нас папы нет: хорошего нам не досталось, а плохого - нам с тобой и даром не надо!" Вот такие они..детки:)Мой сейчас тоже нет-нет, да и задаст какой-то вопрос...но и сам же на него ответ придумает:)[+sign]Жизнь дана нам не для того, чтобы прокладывать курс, огибающий болевые точки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будут, если подать заявление. Во всяком случае, такая возможность точно существует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно....просто, насколько я эту тему изучала (а изучала основательно:)) ) то, если, к примеру, ребёнок родился в декабре, исковое требование об алиментах я подам в июле, а суд примет решение ну, допустим, в сентябре, то алименты мне начнут выплачиваться в сентябре, но будут выплачены и суммы за июль и август.[+sign]Жизнь дана нам не для того, чтобы прокладывать курс, огибающий болевые точки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже изучала, но сейчас уже все забыла за ненадобнастью. Общалась с адвокатом, просто помню, что был разговор по поводу выплаты за пердыдущие периоды, обсуждалась такая возможность, но это - столько времени, и столько денег вложить нужно.... Ничего этого нет. лично мне гораздо проще забить, да и ребенка зачем травмировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мило...а способнястях деток я сейчас и не сомниваюсь...вижу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОЧень даже ставил палки в колеса малая уже 4 года летает за кордон отдыхать, так я первый год ваще трусилась, как он подпишет у нотариуса - все оплачивала сама, так как его аргумент звучал так: "я тебе плачу алименты!" последующиие разы просто молча подписывал (иногда брыкался и требовыл выписки ребенка из его квартиры). Сказала, что это нужно его ребенку, а не мне лично. Подписал. А в этом году расщедрился - оплатил половину затрат на документы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой совет Вам Не надо ничего ни на кого подавать. Просто потому что это Вам не надо, а тем более не надо Вашему малышу. Этот геморрой будет Вам вылазить еще оч. долго, особенно если возомнит, что Вы в нем нуждаетесь, как в отце для ребенка. Вы сильная женщина и справитесь одна. Вам еще обязательно встретится МЧ достойный Вас и Вашего малыша (из собственного опыта). И будете еще вспоминать эти сомнения с улыбкой. А с документами и выездами, что немаловажно, проблема отпадает сама собой. Удачи Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не оплачивал по причине наличия другой семьи,или они все просто жлобятся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за поддержу:)))Как я погляжу все советуют НЕТ!!а те кто подавали,сами и обеспечивали и вскоре сожелели...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я получала алименты за прошедший период исковое заявление подала в январе, в котором просила алименты в размере 25%, так как было 16% потому что у бывшего был ребенок от первого брака и ему исполнилось 18 лет в июле прошлого года, суд постановил сделать перерасчет за прошлый период.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет - потому что нужно устанавливать отцовство если бы вы были расписаны - ДА. потому что независимо от того получали ли вы алименты или нет, отец всеравно будет иметь право подавать иск на содержание в старости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение