Любовь. Сильный мужчина. Сильная женщина. Как совместить несовместимое?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а тут очень тонкая грань, знаете ли :)))))))) понятия "сила", "власть", "авторитаризм", "лидерство" - они все растут из одного корня и плавно перетекают одно в другоесильный мужчина не может не быть лидером.лидер не может не вести за собой.тот, кто ведет за собой - иногда не прислушивается к мнению обоза, т.к. его цель - вести за собой вперед, а не устраивать обсуждения просто давайте определимся, что для нас есть "сильный мужчина"?какой-то фантастический образ того, кто одновременно и силен, и нежен, и подкаблучник и лидер?а если есть два мнения- его и жены? что делать? ок, договариватьсяа если невозможно договориться? ну не знаю, есть же такие ситуации - рожать или нет, переезжать всей семье в другую страну или нет... т.е. достижение компромисса невозможно?тогда как вы думаете, какое будет решение и кто его будет принимать? :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем ему рядом интеллект? Чтобы подвергать его выводы сомнению? А индивидуальность может быть и во внешности и как раз в полном подчинении. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сильный мужчина в первую очередь ценит свой интеллект. Женщина ему нужна скорее как дополнение его жизненной позиции. А если рядом постоянно "иное мнение", то оно скорее раздражет, чем ценится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раздражает особу уязвимую, которая может сомневаться в своей силе, того, кто за иным мнением может увидеть конкуренцию. Сильный мужчина в своих способностях не сомневается[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве сильный мужчина боится конструктивной критики его выводов? [+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А она ему нужна ,эта критика, дома? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поэтому и считает их абсолютно верными, как аксиому, не требующую доказательств. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если он рассматривает женщину, находящуюся рядом с ним не как бытовую технику, то выслушает ее мнение. Решение примет сам, никакого давления на него оказать невозможно. Но услышать ситуацию со стороны противится не будет никогда. Потому что сильный мужчина принимает любую информацию как возможность использовать ее в СВОИХ решения.Кто как не сильный мужчина достоин иметь рядом сильную женщину? Ее сила может скорее не выражаться, чем быть явной, но мужчины такую силу чувствуют и ценят))А человек, который слышит исключительно себя, зачастую просто-напросто самодур, хоть и считает себя сильным.[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причем тут сомнение? Он лидер по своей природе, он ведет за собой. И если женщина хочет идти в другую сторону, то она пойдет без него. Только и всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лидер получает больше удовольствия ведя за собою людей мыслящих, а не бессловесное стадо.Сильная женщина пойдет в другую сторону без него.....хм...может быть...Если ее сила направлена не внутрь семьи. Сильная женщина прежде всего ещи и мудрая. Та, которая умеет адаптироваться, не изменяя своему Я. На это необходимо гораздо больше силы, чем на то чтоб идти своей дорогой не считаясь ни с чем.[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выслушает мнение насчет чего? По-моему Вы просто описываете случай, когда муж и жена партнеры по бизнесу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Необязательно)) Мнение может быть о чем угодно. О путешествиях, смене жилья, человеческих взаимоотношений.Ну и, на мой взгляд, высший пилотаж, когда с женой можно обсудить деловые вопросы. Но тут много "но". Как минимум сходные профессии.[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моем понимании обсуждать путешествия,смену жилья, занавески - это как раз и происходит с "планктоном" как Вы говорите и никакой "сильный" мужчина на такое заморачиваться не будет. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Несколько фраз из первоначального текста, которые я полностью разделяю/: "Женская роль здесь не в том, чтобы показать свою самостоятельность, а в том, чтобы показать, что он для Вас тот, кто сможет реализовать свои желания с Вами и через Вас.""Так что модель поведения с такими мужчинами - я самостоятельная, обеспеченная и сильная. Это в жизни. Но рядом с тобой - я женщина, слабая и нуждающаяся в твоей сильной спине или плече или что там еще:-)"Именно такая женщина сможет быть рядом с сильным мужчиной и удовлетворять его эго. Сильная, самодостаточная, но в нужной мере гибкая и, безусловня, любящая, восхищающаяся[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про занавески я не говорила))) а смена жилья достаточно серьезный вопрос. И сильный мужчина не предоставит решать его женщине единолично (как выбор занавесок)Сильный мужчина считает своей задачей решить глобальный вопрос, а мелочи (занавески) оставить жене. Но не дай бог, жена выберет занавески, которые почему-то ему не понравятся))) Как миленькая побежит менять...[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я не читаю абсолютно женских романов и не смотрю ни одного серила, кроме "Леся+Рома" и "Щасливі разом",поэтому на всякую такую фигню не ведусь в этой жизни, как Вы себе представляете сильная и самодостаточная на работе и покорная и беззащитная дома? Это уже раздвоение личности будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет повести печальнее на свете... :) Знала я такую пару. Прожили пятнадцать лет. Он - яркий, сильный, богатый, авторитарный. Она любила его (в молодости), потом - двое детей, потом - терпела. Кое-что ей удавалось ему "продать", кое-что "купленное" удавалось использовать. Сыновья рванули из дому как только смогли (младший вообще в суворовское упросился). Приезжали кв родительский дом два раза в год - на Рождество и на Пасху. Потом глава семьи умер от инфаркта. на похоронах одна из родственниц тихо сказала другой: "Отмучилась Настуся (вдова, в смысле)". Вдова услышала. И ХИХИКНУЛА.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уже начали противоречить, а если она ему объяснит почему они лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отож, у нас насмотрятся фильмов, начитаются романов и ждут рыцарей Айвенго себе, лучше не "сильное" -а "компромиссное" рядом иметь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и почему я так не люблю обобщений?))) ну ведь каждому свое, кому алые паруса, кому "серединку" и компромисс?судьи кто? как грится ;-) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в том-то и дело, как говорится "Тем и прекрасна жизнь, что не знаешь, что ждет тебя за поворотом" Как можно прогнозировать свое поведение с будущим мужчиной, что я сделаю так и так, и все будет хорошо и он мой навеки. Когда полюбишь реально кого-то, то даже и на миг не будешь задумываться как себя с ним вести или сильный он или слабый и т.д. Все как-то отойдет на второй план, а так как в статье автора у девушки, не влюбляются,а партнеров по бизнесу ищут, моделируя свое поведение на будущее, чтобы оградить себя от неприятностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, вы быстро прошли все 4 стадии :)))) .[+sign]Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, это будет его решение. значит и его решение будет,чтобы первым познакомиться, первым добиваться :) а почему бы и нет? :) () .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, вы стока развили... а вы видели живых их, этих самых сильных? а жен их видели?какие выводы?[+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы можете привести примеры существующих людей, которых вы описываете? Назовите хоть парочку известных фамилий. :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение