Помогите советом, пожалуйста

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите советом, пожалуйста Родители живут в небольшом городке. Год назад у них украли деньги из дома. Дверь на замок не закрывалась, поскольку мама была во дворе. Подозреваем молодых относительно новых (7 лет) соседей. Мама вспомнила, что когда спускалась с чердака, соседка стояла в своем дворе и смотрела на нее. За неделю до этого у родителей пропала собака. Родители пожилые, 70 и 72 года. Сказать, что родители переживали-ничего не сказать. У отца начала трястись рука. Все темы разговоров сводились к этому ограблению. Мама заявление в милицию написала через неделю, но менты уговорили его забрать, ссылаясь на нереальность поиска вора и отсутствие "зацепок". Через полгода отец вопреки моим просьбам забыть, смириться и жить дальше, расклеил по району объявления о том, что такие-то такие люди - воры. Люди об этом немного поговорили и забыли. Вчера мама на эмоциях высказала соседу, что она уверена, что он украл ее деньги, после чего он естественно догадался, кто клеил объявления и пообещал сжечь дом. Я очень переживаю за родителей, соседи действительно непутевые, да еще и выпить любят. Соседка работает реализатором на базаре, а сосед экспедитором или что-то в этом роде, но при этом они смогли купить себе деу матиз наверное в кредит, сделать ремонт. Пожалуйста, подскажите, как обезопасить родителей? Переезжать в другое место они врядли захотят, всю жизнь прожили в этом доме, мама его строить помагала. Спасибо, если откликнитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учитывая возраст родителей - только личным присутствием с серьезной собакой-охранником они не справятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может соседей припугнуть или их угрозы на диктофон записать, а ещё можно написать заявление в милицию, якобы угрожают и в случае чего, они будут первыми кто будет нести ответственность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я извиняюсь, а какие есть доказательства? то, что соседка как-то смотрела не так? не поняла ничего...ничего не делать. пойти снять все объявления и жить дальше. пообещать родителям свою поддержку и чтобы забыли о том, что было... что вы дадите им больше.... можно еще пойти в милицию и написать заявление об угрозах соседа о поджоге. шоб було, на всякий случай.[+sign]Да, я очень люблю трогательную музыку. Сыграйте нам военный марш, да погромче... (с) Здравствуйте, я ваша тетяЮля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доказательств никаких И я устала повторять об этом родителям. Объявления соседи сами давно посрывали. А в милицию в ответ на мамино заявление они могут написать свое, обвинить маму в клевете. Она сама же подтвердит, что папа клеил, потому что ей видите ли "обидно", пусть все знают. А о том, что жить на улице будет гораздо обидней, она не думает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

новую собаку завести обязательно, держать лучше в доме, чтобы не в конуре жила, если что подняла бы шум. Закрывать все двери, само собой и успокоить их, вплоть до препаратов каких-нибудь, травок... Они просто варятся в собственном соку и да и тем для разговоров, кроме как "это все соседи, все беды от них" небось нету уже? Еще так может депрессия пожилых людей проявлятся, вплоть до мании преследования, может к врачу на консультацию, если есть возможность. Если соседи торгаши, да еще и попивают, завяления писать безполезно, они взятку занесут и не будет того завяления в помине. И все обернется против родителей.У нас когда-то был случай, когда реально подожгли соседи дом и им ничего не было. Поймали за руку - и то замяли дело.Отвлекайте родителей как сможете, новые хобби занятия - все, что угодно, лишь о соседях думать перестали.[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочистить папе мозги по поводу объявлений. И вообще- полный игнор соседей. Принципиальный.А ещё- место работы соседей, их машины и ремонт не ваше дело .Это никаким образом не говорит об их моральном облике.[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написать заявление участковому об угрозе поджога и пусть себе оно лежит[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как обезопасить? оставить соседей в покое ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Новую собаку завели, но поздно Да и собака оказалась бестолковой, взяла ее годичную из приюта и поняла, как мне повезло с первой собакой, которая была как член семьи и прожила с нами 14 лет, умерла от рака. Препараты они пить не будут, как и ходить к врачу, они в это не верят. Я умоляла их смириться, приводила доводы, все бесполезно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вчера попросила папу пообещать мне Что они не будут больше разговаривать с соседями и не будут выходить в темное время суток на улицу...но я совсем не уверена, что мама устоит перед соблазном очередной раз высказать им свое мнение...она 100% убеждена, что деньги украли они...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда это бесполезно... Что с ними сделаешь? Это их жизнь, они ее так наполняют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та понятно, что они, кто жил в частном секторе, тот поймет, но не пойму, почему ваши родители ведут себя так глупо...(((конечно, не надо с этими людьми разговаривать и выяснять отношения...это опасно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хотят к врачу, так найдите в какой-нибудь "бабушке" рецепты, читают небось и "Порадницу" какую-нибудь... Что-то на травах, у нас у бабушки тоже крыша немного съезжала на почве противостояния с соседями в деревне, помогло только отвлечься, но так лучше не отвлекатся, конечно, дедушка звболел серьезно тогда, было не до войн с соседями... А вообще вечная это тема,всегда кто-то с кем-то в контрах, один межу не передвинул, у другого коза на огороде что-то съела, у третьего куры выклевали что-то полезное... А среди соседей нету друзей-товарок у бабы с дедом? Может с ними переговорить, чтобы успокоили их как-то, повлияли? Или просто соседи помоложе и вменяемые, чтобы присматривали за стариками, позвонить смогли если чо?[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, если верят в бабок, можно отвлечь их так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сами ж понимаете : не пойман - не вор.... Что можно посоветовать родителям ? :1. забить на пропавшие год назад деньги ( если сумма небольшая, то может у вас с мужем получится восполнить родителям пропавшую сумму ? )2. перестать устраивать разборки с соседями в каком-либо виде, а то можно серьезно поплатиться за подобное....(объявления вообще на голову не налазят ...если честно...)3. повесить перед входной дверью объявление типа : уходя, не забудь закрыть дверь на замок.4. вдохнуть -выдохнуть и перестать разрушать свою и вашу жизнь необоснованными подозрениями....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама не пойму почему родители так себя ведут, или это уже возраст...Я и сама первое время ходила в депрессии, мозги отказывались понимать, что кто-то вот так просто может зайти в чужой дом и просто забрать то, на что люди копили 5 лет, постоянно экономя на всем. А потом перестроилась, смирилась, убедила себя, что это откуп за что-то страшное, что могло произойти, но теперь не произойдет. А родители не могут смириться, делают алогичные поступки. Даже потеря в прошлом денег на книжке не смягчила этот удар...И вообще у моей мамы удивительные мазохистские спрособности концентрироваться на плохом, зачем так жить, я не понимаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В бабок верят Папа ходил к 2-м гадалкам, они сказали, что это мужчина украл деньги, и естественно они сделали вывод, что мужчина-это сосед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эта сумма собиралась для меня она им не нужна, на жизнь им вполне хватает пенсии, еще есть дача в селе, с нее продукты. Про объявления я согласна, но что я могу сделать...я уговаривала не клеить, а они всеравно поклеили. Дверь теперь они без напоминаний закрывают. Вчера объясняла, что они таким поведением могут создать проблемы не только себе, но и мне. Призывала к здравомыслию, очень хочу верить, что подействует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так отведите к "правильной" бабке, предварительно обговорив с ней, как надо помочь)) а родителей убедите, что эта бабка самая лучшая. другого выхода не вижу...не сбить вам их с намеченного пути...мое мнение - милицию не надо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дай бог, чтобы подействовало.... я бы съездила к родителям и сходила бы к соседям....Поговорила бы с ними, объяснила. что родители уже старенькие люди , деньги пропали и они вот вбили себе это в голову....попробовала бы уладить конфликт....Никому не понравится, что его ворами называют, раз за руку не ловили....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я бываю там раз в 2 месяца Нет у меня знакомых бабок ))) А почему Вы считаете, что милицию не надо? Я все еще колеблюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно говоря Я тоже думаю, что это они украли деньги, мне очень не хочется их ни видеть, ни слышать...Я бы с удовольствием перевезла родителей в другую часть города, в лучший дом, поближе к родственникам, сегодня буду склонять их к этой мысли. Главное, чтобы сосед по-пьяни не предпринимал никаких действий...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думать и знать наверняка - суть разные вещи...(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение