Извините, но вас тяжело читать, автор.

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Извините, но вас тяжело читать, автор. Почитала тему про катечкину. Задумалась, что много есть людей, которые бытовуху рубят, но складненько так, и букв у них немного, и оборотов причастных столько, сколько надо. И словцо крепкое может проскочить да и стать так, что мозгу приятно...А ведь умного - ноль, задуматься не над чем. Ответишь разве что "ржунимагу" или "аффтар пеши есчо".А есть вот у меня парочка знакомых. Кладезь мыслей просто.Но как начнут в блоге излагать, хочется сказать "аффтар, не пеши больше" после первого же абзаца. И вроде мысль интересная, и заглавие захватывающее...А как начнут в сослагательные дебри залазить, да по 10 частных случаев приводить...кроме как "ниасилил и многа букав" ничего в голове не остается.А жаль как-то и грустно даже. Это дар что-ли? Или бытовуху легче обрисовать красиво да живенько?Это нужно читать больше?Или говорить?Или писать о простом и вечном?Как это приходит то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю.Постою послушаю-вчсё равно не спится. Думаю, что кроме косноязычия есть ещё и коснописательство:) а задуматься и у той же катечкиной есть над чем. [+sign]\"...но пока на свете есть надёжные друзья, этот мир ещё не безнадёжен.\"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я смотрю секс и город и думаю, как это журналисты в нужный момент прихода мысли все быря на ноут строчат? Это они все так? В этом умение профессии?Или в изложении концепции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайте наводку на " тему про катечкину "., пожалуйста.... Хочу понять , что навело вас на эти мысли.... Остальное понятно. Может поговорим ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то там про матюкание перед мамой, чуть ниже в списке. сходила в блог ее освежить впечатления, пару лет назад читала несколько ее особо известных опусов о беременности и послеродового.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видимо это из серии - на мир посмотреть, себя показать... или - а поговорить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не поняла, простите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

імхо - саме талант і вміння сказати а вмінню сказати - вчать в школі, в інституті, на курсах - по профілю. Хоча, буває і так, що людина й письменник, а редактору потім оооо, вичитувати. А "в авторській редакції", як зараз "модно" - книга взагалі непідйомна.Щодо записувати і журналістів - мабуть, для журналіста актуально саме "осяйнуло і записали". Письменник же може виношувати ідею від кількох днів до кількох місяців, поки вона виструнчиться і всі слова стануть на своє місце.все - імхо[+sign]Людина має право нічого не робити, але жити цікавіше їй від цього не стане (c) Haroldпогодуйте малечу (див. регу) ^___^[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это тренируется упорным трудом, но результат не всегда достижим, увы.. ИМХО.. Аналогично с речью. Я сама мучаюсь проблемой со сложностями речевого выражения мыслей, в то время как в письменном виде все излагается легко и четко. А говорить - мрак... я занималась с тренерами, проблема в рассогласованых темпах мышления, речи и письма. Вообще это талант - выражать мысли четко и ярко, в письменном или устном виде. Стараниями звездности не достичь, но можно довести до удобоваримого вида:)) Вашим знакомым можно посоветовать тандем - один рождает яркие мысли как концепцию, а второй шлифует их, добавляет искр и подает в письменном виде:)) каждый применяет свой талант по назначению:) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, многое зависит от настроения, состояния в данный момент Как у передатчика, так и у приёмника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух как цикаво) А можно пример "Українська лексика в поєднанні з підмосковною манерою інверсувати речення"?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня наоборот я лучше рассказываю а с написанием((( сложнее, к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем эта тема, лучше их мыслей? Скучно?Нет друзей,любимого,горшков и прочего? Откроешь такую тему и только время убьешь зря. Достали такими мудрыми мыслями. Скучно таким талантливым и грамотным жить,наверное и знакомых своих так строят,поэтому и общение лишь с компом. Есть кому написать и с кем поговорить...Лучше темы-нескладушки,чем такое занудство от их скуки тут читать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы говорите от имени обывателей ?.... В соседнем топике автор привел цитату Чехова :"Пока с обывателем играешь в карты или закусываешь с ним, то это мирный, благодушный и даже неглупый человек, но стоит только заговорить с ним о чём-нибудь несъедобном, например, о политике или науке, как он становится в тупик или заводит такую философию, тупую и злую, что остаётся только рукой махнуть и отойти".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да.. мне тоже интересно, с каких пор инверсия стала "подмосковной манерой"? и отличие подмосковной инверсии от инверсий других диалектов русского, а также от инверсии в английском. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Семелена, милая, причём здесь академическая манера?????? Ведь именно ваш стиль письма образец того, как это не надо делать............Ведь народ не даром утрирует устную речь на письме.....ну проще так, веселей, доходчивей.............здесь не академическо- деловая переписка....общение тут....понимаешь ли.......даже умные вещи всегда есть возможность написать просто и доходчиво. Кстати, вот с глупыми темами сложнее............:)))))))))))))))[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 10000000000000000000000000000000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ум за разум заходит)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Ведь именно ваш стиль письма образец того, как это не надо делать............" Не утруждайтесь повторами. "Не надо... " изображать из себя попугая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз стиль письма у кротихи очень понятен и радует искрометным юмором!!! Так что может поучиться некоторым стоит а не критиковать кротиху!!!!! ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приклад: "Г-жа Простакова. Так разве необходимо надобно быть портным, чтобы уметь сшить кафтан хорошенько. Экое скотское рассуждение! Тришка. Да вить портной-то учился, сударыня, а я нет. Г-жа Простакова. Ища он же и спорит. Портной учился у другого, другой у третьего, да первоет портной у кого же учился? Говори, скот. Тришка. Да первоет портной, может быть, шил хуже и моего. Митрофан (вбегает). Звал батюшку. Изволил сказать: тотчас. Г-жа Простакова. Так поди же вытащи его, коли добром не дозовешься."(Д.И.Фонвизин. Недоросль)"Ища он же и спорит" - "Ще він же і сперечається""да первоет портной у кого же учился" - "та (й) перший кравець у кого ж вчився""да первоет портной, может быть, шил хуже и моего" - "та (й) перший кравець, може бути, шив гріше й мого"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Semelena, найкращі побажання від litforum net ua ) Ви не змінились ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"радует искромётным юмором" Вот Вы знаете, я не помню, что я Вам такого сделала (вот и кротихе, кстати тоже), чтобы ко мне так всё время цепляться. Во-первых, делать замечания по поводу грамотности это если не нарушение правил форума, то нарушение этики. А, может быть, Вы вправду недоумеваете, почему я не радуюсь "искромётному юмору" кротихи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недоумеваю и грамотности не учу))) самой надо бы подучить ее))) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение