кто оставался с грудным ребенком без мужчины ?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы лучше на мамский форум пойдите а конференцию Я+малыш-папа - там народ Вам авторитетно ответит. б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пережить можно - выхода-то другого нет все равно:)) дальше по-разному.. трудно, конечно, какое-то время.. в результате все хорошо:)) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я мужчина, но знаю такую историю... Когда знакомая забеременела, парень ей сказал: могу максимум профинансировать аборт. И указал н адверь. Ну ей многие помогали, я к этой даме испытывал определенный интерес (еще когда она была на 4-м месяце предлагал заключить брак), навещал в роддоме, потом пару раз оставался сидеть с двухнедельным чадом. Надеялся на лучшее, но был отправлен в отставку с диагнозом "не возбуждаю как мужчина" :) Да, ей немного помогали все, но даже в этой ситуации она нашла себе парня, который упал ей на шею: смотрел телек, любил выпить, нифига не делал (ну кроме интима), проедал деньги, что ей на ребенка помогали. Потом пришлось ему работать идти, но з/п большей частью ныкал. Да и не сильно ему нравилось работать. Зато ее поколотить мог спьяну, один раз нос поломал. Еще я помог ей деньгами с абортом. Так в ссорах прошло четыре года. Потом его посадили, и у ней началось счастье :). Какое-то время опять возникла перспектива нам сойтись. Но сейчас она нашла правильного мальчика, переехала ил комнаты в бывшей общаги в квартиру. Работают, стараются как-то и т. п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну моя мама осталась со мной. и ничего , отлично все сложилось! сейчас уже третий раз замужем! мой отец, т.е. формально отчим , но я его всегда называла папа, в миллион раз лучше моего биологического отца. Я поддерживаю отношения с ним, его новой семьей и родными. Каждый из родителей строит свою жизнь так, как считает нужным. Кстати, у нас отличные отношения и с новой семьей и родственниками моего биологического отца и третьего маминого мужа! причем не только у меня, но и у мамы тоже. Так что все зависит только от Вас. Хотите быть счастливым - будьте им! а маму сколько помню, у нее всегда хорошее настроение и она сплошной позитив!Хотя я у неё ранний ребенок, она меня в 20 лет родила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не оставалась. Но думаю, что кроме мамы, никому мы не нужны, с нашими проблемами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я оставалась, мне очень помогли родители и друзья, спасибо им огромное и сейчас помогают. А жизнь - она и в Африке жизнь, у всех все поразному устраивается. Я живу и не жалуюсь, работаю, отдыхаю, малой - в садике, все пучком (как говорила одна моя знакомая петрушка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я осталась, ребенку около месяца было, точно не помню, стараюсь не помнить))))))))))) правильно пишут, выхода то нет. мама, сестра помогали, и сейчас тоже, мужчины и женщины не участвовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, здесь все с папами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я осталась. на 4-м месяце беременности.Сначала было страшно, потом привыкаешь.Есть люди, которым не безразлична наша жизнь. Вот они и помогают. Кстати, очень много друзей-подружек отсеялось за это время.( с которыми дружила больше 10 лет) Этот немного неприятно... Наступил, так сказать, момент истины. Ребенок еще маленький, так что личную жизнь устраивать некогда, сижу в декрете..Но я обязательно буду работать в этом направлении. Верю в то, что встречу человека, который полюбит меня и малыша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с родителями. мама помогала и помогает.чувства неоднозначные.отсутствие минусов перекрыло отсутствие плюсов.как-то в ноль вышла...главное чувство пожалуй спокойствие и уверенность в себе. чувство. что все происходыщее в дальнейшем зависит от меня (ну, кроме случайностей в окружающем мире).а дальше жизнь продолжается. в декрете мало довелось побыть только.а вообще я наверное странный человек. почему-то мня несколько коробят выражения типа "устроить свою жизнь". почему ее обязательно куда-то надо устраивать? у меня есть жизнь и я ее живу. ну строю, ВЫстраиваю на крайняк. устроиться не пробовала )еще есть фраза которой очень любят оперировать, причем малознакомые и незнакомые люди. "вот теперь ты встретишь хорошего мужчину". стоит только остаться одной "без мужика" как написала автор, сразу раздается просто хоровое пение... Да, возможно. Возможно нескольких. возможно ни одного. Это уже теория вероятности, да-нет.... ИМХО не в этом цель... и даже средство не в этом... автор -если ситуация Ваша - просто живите дальше. И это будет отдельная история, не зависящая от коллективного опыта у кого как... во нашла на меня хвилософская волна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, ребенку уже 4,5 про папу не спрашивает, помогли и помогают родители. Ни о чем не жалею ни на секунду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я оставалась, только у меня двое деток, одному тогда было 3,4, второму 9 мес.Тоже мама помагает посидеть с малыми, подружки. [+sign]Юля, Лизонька (13.05.05) и Максимка (04.01.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я оставалась + но у меня была работа, доход, мне помагала мама и сестра....ничо выжила как-то.[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а так это.."папа" ушел - вздохнула с облегчением сейчас сынуле 4 года, про папу не спрашивает, хотя знает, что у других деток есть папы, но не у всех, а некоторых даже мамы нет..Все отлично, родители помогают, я работаю (вышла на работу в 11мес ребенкиных, бабушка и дедушка с малым, скоро в сад пойдет), личная жизнь налаживается..Мы - счастливы!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доводилось видеть вариант хреновее: двойняшки-груднички и муж, который ничем не помогал а только жил в квартире одной моей знакомой, денег почти не давал ( жлоб да и зарабатывать не стремился), нервы регулярно трепал ( эгоист, зануда, алконавт, бабник) , детьми "занимался" от силы минут 10, вообще никакой помощи в бытовухе, даже разогреть себе хавчик в микроволновке не хотел ( бытовуха-бабское дело). Ее родители помочь не могли - живут очень далеко. Живет с ним уже лет 10, т.к. он внушил, что она больше никому нафиккк не нужна будет.Счас еще одна знакомая: 2-е детей: 5 лет и годик, скоро третий должен родицццца. Помощи от мужа - ноль, денег счас ноль ( живут на деньги ее папиков), папики мужа выживают ее на улицу ( квартира их). Муж квасит почти ежедневно. Мат-перемат. Наконец-то собралась разводицццца.......Надеюсь, у вас вариант лучше-) Все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любомирочка! ВСЕ будет хорошо! А я хотела дочку назвать Любомирой. Назвала немного по-другому...Уже 14 лет красавице.А если вернуться назад -- одна мудрая женщина, которая меня "вела" всю беременность (отговорила от аборта, поддерживала морально и материально) один раз сказала мне: Ты не думай, почему это я так говорю, не анализируй, не загадывай наперед -- просто прими в сердце и душу -- "Все будет хорошо!". Так и вышло...У вас обязательно! будут люди (пусть и немного), которые вас поддержат!Проживайте каждый день с радостью и делайте для малыша все, что в ваших силах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

намано... ничего в этом трагического нет любить детеныша и быть хорошей мамой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я оставалась с 7 месячным Было трудно вначале материально (денег не было вообще), но помогли друзья (спасибо им). Долго не могла найти работу, нашла. Когда малому было 1, 4 вышла на работу, взяла няню. На работе опять пришлось начинать с самой низкой ступеньки. Сейчас малому 4,5 года, я на хорошей должности с хорошей зп. Если бы не кризис, вообще бы было все ок. Когда малому было 2,5, встретила мужчину, сейчас он рядом, хотя и не муж, и наверное не станет им, но я по этому поводу не переживаю. Так что не отчаивайтесь, и на Вашей улице будет все хорошо. Главное не боятся и верить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я провела беремонность одна и родила без него, мне было 19
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенку 12 лет сейчас- живет с бабушкой у меня есть муж и второй ребенок, не получилось жить вместе. Но есть много шансов остаться с двумя детьми без мужа у меня... А что делать, переживу и это, я же сильная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сочтите за оскорбление, но там дельным советом не помогут, больше ободрением .[+sign]У нас в моде истерика. Если ты нюхаешь кокаин, то принято рвать на себе рубашку с воплями "Как же я себе противен!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эхм... а - извините - а как это много шансов остаться с двумя детьми без мужа? это как: - сделала для второго мужа все, чего он хотел, отправила в бабке старшего, родила ему ЕГО ребенка, но он все равно оказался не тот и не так? или как-то иначе??? [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это наверное не сложились отношения у мужа со старшим ребенком... а младший уже родился... грустно когда так получается....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор! вы уже создавали такую тему и оскорбляли всех и матом обзывали. Уходите отсюда, как бы не было Вам худо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение