разборки с мамой, длинно

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вашу бы энергию... да в мирных целях... [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не поняла.... зачем при наличии собственного непогашенного кредита вбахивать 100 тыс.у.е.(!!) в мамин дом + делать ремонт маминой квартиры ( тоже не пара тыс.у.е. ушла) ? Не укладывается у меня в голове кредит и такие траты на мамин дом, без оформления на вас каких-либо документов собственности.А взрослый брат где живет ? У него есть своя квартира ? И еще : этот дом и квартира, которую мама сдает - это чья собственность ( фактически и юридически) ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, вот тут уже шел когда-то спор о семейном кодексе... Что, мол, после определённого возраста граждане вообще никому не должны помогать и творят что хотят. Так вот, я читала статьи по трактовкам семейного кодекса - и, как говорят юристы, действие законов всегда осуществляется в русле общественной морали (к примеру, сожительство с любовником в период сепарации противоречит нормам морали).Граждане вообще ДОЛЖНЫ помогать друг другу - а тем более если это родственники. И вот на это и рассчитывала, очевидно, автор топика. Потому что ее воспитывала, очевидно, система народного образования. А маму сия чаша либо вовсе минула (я имею в виду знакомство с моральными принципами), либо у ней склероз запрогрессировал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна на все 100 мужик мужиком... сегодня есть, завтра погавкались-разбежались и мама опять в жилетку дочке плакаться придет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 не пойму таких бездумных трат. если дом был в очень плохом состоянии, можно было на 10 тысяч ремонтик сделать, а остальную сумму на погашение своего кредита пустить. Дом не требовал таких огромных трат, скорее всего, а по кредиту проценты капали и досрочно погасить - было бы лучшим вариантом.Мама, возможно, перегнула палку, но Вы маму не первый год знаете, зачем затевали канитель?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как иногда далеко яблочко от яблоньки может упасть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и только ДАРСТВЕННОЙ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие правоустанавливающие документы? на кого зарегистрировано право собственности на дом? Оформляли ли покупку стройматериалов чеками/договорами, в том числе договоры перевозки стройматериалов, договоры на ремонт со стройбригадами? На чье имя договоры о покупке материалов и проведении стойработ оформлены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение