Можно ли регистрировать брак по месту проживания (не прописки)?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно ли регистрировать брак по месту проживания (не прописки)? Еще один нюанс - второй брачующийся - гражданин другого гос-ва РФ. Первый - Мухосранская область Украины.Так вот - можно ли расписаться в ЗАГСе по месту проживания, чтоб ни ехать ни в РФ, ни в Мухосранск?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю браки с иностранцами регистрируються только в центральном загсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что по месту прописки можно - это я точно знаю! В Центральном ЗАГСе Киева? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу гражданина РФ не подскажу но брак не обязательно регистрировать по месту прописки. Мы регистрировали в Печерском ЗАГСе, но сами прописаны совсем в других областях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Браки с иностранцами, коими и явл. гражданин РФ, оформляются ТОЛЬКО в центральном ЗАГСе (бермудский треугольник)[+sign]Март - это не месяц, а состояние души[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это помимо по месту прописки, верно? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще туда же - подтверждение о беременности в виде справки от врача должно быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с иностранцем в загсе по месту моей прописки регистрировали -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно ст 28 и ст 276 Семейного кодекса. В старом кодексе -ст 173 Кодеса о браке и семье действительно можно было поместу прописки одного из .. или родителей. а сейчас в любом ЗАГСе по выбору. С иностранцами так же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-))))))) Вы давно уже не правы: с иностранцами можно регистрировать в любом киевском ( проверено самолично-))) на счет провинциальныхъ - хз, нэ була-)а вот на счет берут ли с "пропиской из мухосранска" не подскажу - сама киевская-) но вообще-то должны брать - счас больше половины Киева п`наехавшихъ - так что ж им ехать за тридевять земель в риднэ сэло сочетаццца?-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вам срочно - то справка нужна. А если в порядке очереди -нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не спрашивали-))) и вообще можно с иностранцами по ускоренному сочетаццца ждать месяц не обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не надо никаких справок. нас зарегистрировали через несколько дней, буквально в следующий регистрационный день ( Оболонский ЗАГС).Мы принесли на подачу документов ж/д билет Киев-Москва, копию оставили "в деле", через полчаса билет был благополучно сдан-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно все при наличии регистрации, для рф миграционной карты непросроченной, загранпаспорта(штамп о браке поставить) и его нотариальнозаверенного перевода, справке о том, что в браке не состоит (берется в консульстве)... тоже замужем за гражданином РФ правда уже больше 5 лет, то8гда только в бермудском расписывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня стаж 2 года-) надобно было только: 1. Нотар. заверенный перевод гражданского паспорта.2. Госпошлина.3. Справка из консульства РФ о сем. положении: 2 часа ожиданий + 30 баксов.Никаких регистраций и миграц. карт не просили.Единственный момент неприятный был - не понра, как переводчик перевела фамилию( не украинскую) на укрмову, мотивируя это тем, что типа это по правилам укр.правопысу. Хотя по логике вещей должно быть: как слышится, так и пишется, а не отсебятина-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мухосранской области в Украине - нет, поищите ее в РФ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это лично для оссы :) http://monk.com.ua/images/articles/zabavnie-i-powlie-demotivatori_28.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если есть на руках свид-во о расторжении брака с гражданином Украины, справку в консульстве тоже брать? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, вы просто географию плохо знаете :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и в РФ полно - и Мухосранской, и Нижнеговноганской, .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас браков ( в тч и с гражданами Украины-)) не було, посему уточните в ЗАГСе чего им надоть в Вашем случае-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, ничего невозможно нет, нашли Мухосранск в РФ. Я так и знала, что он там))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответка для капээмжы )) http://smart-planet.ru/uploads/download/obmenjava/thumbs/1225699094_joke.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно. Я россиянка, муж родом из Луганска. Роспись была в центральном загсе Киева. Им пофик лишь бы документы были в порядке.[+sign]По золоту, стекавшему сквозь пальцы,Она определяла время суток,А время года - по объему писемИ направлению летящих мимо уток...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах