жду помощи от истинных знатоков русского языка

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

прочла, спинным мозгом чувствую, что не надо выделять а коллега пристал - почему?Вот и колеблюсь, так как объяснить не могу((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, конечно (-). .[+sign]Оля, Вовка (24.07.04) и Сережка (23.03.07)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, выделять не нужно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анектод по теме спредложением: милиция вылавливает труп из озера, один из них пишет отчет и спрашивает другого как правильно писать: об утопии, утопляемости, утопимостии... Второй говорит пиши " о входе тела в воду и не выходе тела из воды")) У нас тут столько мнений развелось, что не разберешься. Я например, до сих пор за запятые. Может, проще уже изменить предложение с сохоанением смысла? Хотя, интересно было бы узнать правильный ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нужны запятые потому что не вводное слово, а всего лишь член предложенияпросим предоставить (что делаем? сказуемое) данные (что? доплонение) по возможности (каким образом? когда? обстоятельство)смотрите такой же синтаксический клон" хотим пригласить детей завтра""хотим завтра пригласить детей" = "просим по возможности предоставить данные"[+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниже попыталась разложить [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще один анек) + на месте нахождения трупа милиционер пишет в протоколе:"труп был найден на..."(почесывает репу: как правильно - на тротуаре или на тратуаре? пинает труп носком - "так и запишем: на дороге")[+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просим найти возможность для предоставления данных :)) что-то типа того :))[+sign]Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А "контейнеры выгружали по мере возможности" - не? ))) тут не в интуиции дело, ИМХО [+sign]Весело лететь ласточкой над золотым проводом, восемь тысяч вольт под каждым крылом (с) БГ я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не выделяется. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сто проц не выделять) )[+sign]оксана 80501700000))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут как раз я бы выделила :-) () [+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выделяется, т.к. здесь идет уточнение. И если его убрать из предложения, смысл НЕ ИЗМЕНИТСЯ. А чтоб запятые не резали глаза, - перефразируйте предложение. Сделайте акцент другими словами.Например: 1. Хотелось бы увидеть данные о......2. Наличие в Вашем ответе таких-то данных приветствуется.....3. Будем несказанно рады получить от Вас такие-то данные....4. Будем благодарны за предоставление данных об...5. Просим изыскать возможность и предоставить нам данные о...6. Ваш вариант.Удачи.[+sign]Наташа Мартик и Альбина (1.04.2005)e-mail: [email protected]Смысл жизни с кухни выглядит иначе... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и фоносемантически звучит гораздо удобоваримее ))или: просим изыскать возможность предоставить данные[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фраза /фоносемантически/ построена неверно тут или просите предоставить или просите изыскать возможности[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в любом случае лучше, чем "по возможности" я это сочетание как-то не очень люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, деловые бумаги должны быть лаконичными и чем меньше в них двусмысленности, уверток, ненжных запятых - тем лучше. В идеале - вообще не должно быть[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дамы, спасибо, огромное. Вчера вечером копалась на разных сайтах таки да, И-нет полезная и интересная штука)))Звонила преподавателю русского языка - она сказала, запятые не нужны, но фраза, конечно, корявенькая.Приятно, что столько людей откликнулось))))Спасибо преогромнейшее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение