Минюст разрешил банкам изымать у должников ипотечное жилье.

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну ваще то реплика моя... но я к тому - что да, есть мошеннические способы "отъема жилья"...И большинство бомжей на улице появились благодаря им. Но или косвенно тоже сами виноваты в потере жилья.Но в ситуации "банк - кредит - квартира".. .пока мы не говорим- что банк мошенник - у банка не много реальных законных способов отбора квартиры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, блин ну когда я уже буду смотреть внимательнее. Надо окно себе Уже сделать. А то у меня уже не в первый раз такое.:)) Сорри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жалко, что в другую сторону не работает. Для тех, кто не может получить свой депозит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это статья новостная)))), а не заказная, это озвучивание постановления Минюста, к Вашему сведенью,а с финансов вещают практически все телеканалы, а схема проста- ипотекодержатель не является собственником залогового имущества единолично!!! И если у ипотекодержателя нет, по каким-то причинам документов, то они ЕСТЬ у банка, процедура изьятия в этой статье и описана, длительность просрочки, отсутствие денежных ресурсурсов, как инструмента погашения задолженности, и пр. приводят к тому, что банк просит венуть ему либо всю сумму займа, либо отказ от предполагаемых прав на залоговое имущество. ипотекодержателю разрешено оспаривать решения банка об изьятии залога, но, заметьте, за свой счет.И еще, Вы можете со мной соглашаться или не соглашаться, - личное Ваше дело, но чего Вы спорите? Вы считаете, что банки подарят деньги населению? Идеализм с финансами не совместим! Почистят наших людей, как липку!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду ждать [+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это скорее исключение, в которое при чем мало верится ;)Все в силах банка! И дай Бог, чтоб Ваша уверенность в его бессилии никого не подвела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это не является?? а в договоре купли-продажи чье ФИО стоит? не истерите пжл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не хотите - не верьте :) Прям таки... про банки скоро начнут говорить - как про богов, спустившихся на землю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да шо вы говорите? :) У меня ипотечный кредит. ВСЕ документы на квартиру у меня на руках. У банка нет ничего, кроме того - что я квартиру заложила. Все.Никакая процедура в статье не описана - бред один и запугивание."разрешено оспаривать решения банка об изьятии залога, но, заметьте, за свой счет."... ой, испугали... мне стоило подать в суд на банк АЖ 15 грн... .ай-ай-ай... какие траты... не ... вру... с затратами на канцтовары у меня это потянуло гривен 50 Я не считаю - что подарят, но и верить в каждую лапшу - которую в последнее время так любят вешать все, от банков, НБУ и до правительства - я не собираюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, ситуация неоднозначная. Но Вы пишете некорректные вещи. Во-первых, заемщик ВСЕГДА является владельцем ипотечной квартиры. Но, ввиду того, что квартира находится в залоге, у него ограничено право распоряжения этой квартирой - он не может ее самостоятельно продать, обменять, подарить и т.п. без согласия кредитора (банка).Во-вторых, часто банки предусматривают в договорах, что взыскание залогового имущества осуществляется путем исполнительной надписи нотариуса на основании банковских выписок о неплатежах. Но.. у владельца квартиры ВСЕГДА есть право оспорить данную надпись в суде. Особенно, если в квартире проживают пенсионеры, инвалиды и дети. И еще, если на счет поступают хоть какие-то деньги, сделать это будет тоже не просто.В-третьих, многие банки запрещали прописывать в залоговую квартиру детей, мотивируя это тем, что ребенка нельзя выписать без предоставления другого жилого помещения. Умные люди, всегда это правило нарушали ( что никогда не поздно), т.к. подобные требования противоречат законодательству и их нарушение не может оспариваться банком в суде как нарушение условий договора.Вообщем, все случаи надо рассматривать отдельно и внимательно читать свой договор. [+sign]\"Не оправдывай себя, и обретешь покой\" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оксан, муж ваш работал давно, и сейчас совершенно не та ситуация в стране (+) письмо по ссылке прочитала... все абсолютно логично изложено...[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выслала [+sign]У нас в Бразилии так все знатные женщины ругаются. (c) Здравствуйте, я ваша тетяДа, я очень люблю трогательную музыку. Сыграйте нам военный марш, да погромче... (с) Здравствуйте, я ваша тетяЮля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как Вас можно запугать,если Вы платите кредит и вообще белая и пушистая? Запугивать будут тех кто не платит... а какова суть залога? если деньги не отдаются,- что происходит с залогом? И не хамите(смысл?), оставайтесь человеком при любых обстоятельствах, или Вам прикольно раскачать кого-то на хамство(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В чем некоректность? В чем истерика? Вы не путаете? Я знаю про ипотеку очень много, лишь потому, что сами чуть не подписали кредитные договора год назад.Просто нам подвернулся толковый юрист, который обьяснил все подводные камни ((( Мы отказались, посчитали риск неоправданным, купили без кредита, просто меньшую. А всем с кредитами, желаю удачи, только не обольщайтесь по поводу банков и госсударства!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала и абсолютно согласна с мнением НБУон - не участник депозитного договоравсе разногласия между сторонами договора решаются в суде, при чем тут третья сторона?НБУ координирует и руководит банковской системой только в пределах своих обязанностей и полномочий...прийти, стукнуть по голове Предправления банка и заставить его вернуть вам депозит - не компетенция НБУ, имхо :)[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, только не надо было тогда на всех каналах и всех СМИ говорить о том, что все, у кого проблемы с возвратами депозитов, звоните нам и давать телефон. они сами ввели в заблуждения весь народ....[+sign]У нас в Бразилии так все знатные женщины ругаются. (c) Здравствуйте, я ваша тетяДа, я очень люблю трогательную музыку. Сыграйте нам военный марш, да погромче... (с) Здравствуйте, я ваша тетяЮля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дебилизм! Что они с этим огромным количеством нерухомости делать будут? Продавать?! Тогда по каким ценам?! Наверное весь банковский сектор в них жить будет. Маразм чистой воды. покупать их некому, тем более по таким ценам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снимают видеосюжет об этом /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В каком банке? Если не секрет? ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спокойно! кредитор-это банк, девушка права про право собственности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть что рассказать что не надо набирать квартир и машин, если не можешь за них платиттьчто жить надо по средствам, а не пытаться выпендиться перед окружающимичто кредит - это не подарок доброго дяди, и его надо возвращать (сами то не бось еслиб одолжили - требовали, чтоб вернули)и много еще в таком же духеП.С. для любознательных, квартира - есть - купленая за заработаные деньги (не бизнесмен я), машина новая, купленая в декабре без кредита - то же естьтех кто нагреб "шаровых" кредитов, а теперь плачится - считаю ... (не буду говорить кем)... езжайте назад в свое село и выращивайте картошку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачм так грубо? Прям нож в сердце тем,кто влип. Ненадо из них идиотов делать или дураков,схему разработали и провернули верхи,а низы повелись. Мне жалко таких людей,я ненавижу эту страну,ненавижу.У меня нет злобы к политикам,они словно шахматы в чужих руках. А люди,это пушечное мясо и не более, для государства. Удобрение.((((((И если людям плохо,зачем их добивать?Они алкаши? Они наркоманы?Они убивали и покупали квартиры и машины?Они хотели иметь минимум и в чем Вы их решили обвинить?Они хотели жить лучше и никому не перешли дорогу.Все своими силами.Картошку их выращивать отправляете?Это не самый худший вариант,но не в этих случаях. Люди стремились жить лучше своими силами,я лишь преклоняюсь перед такими .И мне больно читать Ваш пост и Ваша улыбка не уместна.Чужая боль не принесет Вам счастья. Не хотите понять,Ваше право,но добивать зачем?Уж лучше промолчать,нежели сделать больнее,еще больнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, тока шо слышала сказали такое.[+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага... логично ... "идите вы...в суд" :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение