Минюст разрешил банкам изымать у должников ипотечное жилье.

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Минюст разрешил банкам изымать у должников ипотечное жилье. http://www.kommersant.ua/doc-y.html?docId=1122618&issueId=7000051

Поделиться сообщением

Опубликовано:

статья бредовая... Везде нужен владелец и документы на квартиру (оригиналы). Без этого - никуда.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Куча бомжей на улицах говорит об обратном. У нас всё возможно и это пугает.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А кто-то уже остался т.о. без квартиры? Что бы банк изъял? Или, может, сами вернули? мне просто интересно, уже правительство хором кричит о дефолте.А как кредиты отдавать по курсу 50 грн. за доллар, на пример?) Понятное дело, что ни как))) Что тогда банки делать будут?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

статью не читала...Но Кужель по ТВ авторитетно заявила, что у банков нет механизмов изъятия кредитных квартир и машин - никто, кроме владельца не может снять с учета квартиру в БТИ, а машину в МРЭО. Я в этих тонкостях не особо разбираюсь, но "за что купил - за то продал",

Поделиться сообщением

Опубликовано:

интересно - о чем же они говорят? :) куча бомжей - это те, кто продал сам, хоть за бутылку - но сам... А все эти статьи - банковская заказуха, народ попугать... ага... щаз... испугали :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вчера перечисляла мани через банк висело объявление о продаже квартир по вменяемым ценам, судя по всему имущество должников или залоговое

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут девушка одна писала(Elenia или как-то так) что у ее сестры так забрали квартиру

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О том, что не всегда нужен владелец и документы. Достаточно иметь хорошего нотариуса и кое-какие концы в нужных местах.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Так забрали или сама отдала? И как все это происходило? Какая была ежемесячная сумма к оплате? На сколько была задержка?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может кто-то не из пугливых попробует 3-4 месяца не платить банку? чтобы, так сказать, фактами оперировать... :))))))) скана письма из НБУ я от вас так и не дождалась, Оксана... [+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да ... про письмо - сорри... мне так знакомая пока и не переслала свой лист.Но вы можете так же глянуть тутhttp://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=37139&st=1300По сути то же самое. Там НБУ фактически отказывается вмешиваться и предлагает защищать себя в суде самостоятельно :) Там народ получал аналогичные письма (и не одно ... по этой ссылке одно есть, ранее по теме я тоже такие видела)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"хороший нотариус и концы в нужных местах" - это уже подсудное дело... :) Так и загреметь можно

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и что? ну что банк сделает? :) У меня муж в банке работал. Там одна дама им год не платила, а когда до нее дозванивались - посылала матом. И шо? Они за ней весь этот год бегали - упрашивали - уговаривали, и ничего... ничего абсолютно ей не сделали... .потом у нее дела на поправку пошли - она стала платить

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так есть разница... Просто если сам должник хочет продать - и тогда продают напару с банком.Но просто отобрать - это ооочень сложно.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы понимаете, банк делает предложение от которого заемщик не имея средств, не сможет отказаться, добавила ссылку_ почитайте http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/02/18/152210 и коментарии к статье тоже почитайте! Квартиры бодро забирают, наш товарищ - управляющий в" Финансах и Кредит",- приличная база конфискованных машин и квартир, процесс покупки - аукцион, так машину хорошую вообще за полцены купить можно. А теперь вообще можно ожидать чего угодно, гривны допечатали ну ОООчень много((( Людям гораздо сложнее платить кредиты, особенно валютные, понятно у кого-то есть резервы, сбережения, что-то продать, а есть и те,- у кого и машина кредитная, и квартира(((( А то , что залоговое имущество сложно забрать, отменило вчерашнее постановление Минюста. Теперь поживем - увидим

Поделиться сообщением

Опубликовано:

К сожалению, банки никогда этим не брезговали, т.о. много неблагополучных семей с детьми осталось на улице, еще в "хорошие" времена((((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, сам:))) У меня тётя на улице так оказалась. Пока за бабушкой в деревне приглядывала Приехала, а в её комнате уже другие люди живут. Первый суд выиграла. Остальные 2 проиграла. Комната была на Печерске. Так что в нашей стране всё возможно.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Больше слушайте - Юлия Владимировна осенью клялась-божилась - " кризи в Украіні не буде" и шо, хочется спросить? Меньше слушайте- учитесь читать между строк, как раньше и

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

дык давайте не путать мошенничество и "изымать ипотечное жилье".... ну, пока мы тут банки в мошенники не записали :) Хотя вы правы - в нашей стране все возможно, и в том, что банки готовы на мошенничество - я не сомневаюсь :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня есть письмо от НБУ в прямом отказе вмешиваться в то, что нам банк отказался отдавать депозит по прошествию срока. могу выслать. дайте почту )) или напишите мне )) я пиарила это недавно в сми.[+sign]У нас в Бразилии так все знатные женщины ругаются. (c) Здравствуйте, я ваша тетяДа, я очень люблю трогательную музыку. Сыграйте нам военный марш, да погромче... (с) Здравствуйте, я ваша тетяЮля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, пока вы мне не опишите схему - как - не могу с вами согласиться :) Как без документов на квартиру можно законно (подчеркну, законно) продать эту самую квартиру? Никакое "вчерашнее постановление" этого не объясняетА такие статьи заказывают сами банки.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю подробностей, только что не сама отдала, а забрали так как кредит был под залог квартиры

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это я Дельфинчик отвечала на реплику "куча бомжей - это те, кто продал сам, хоть за бутылку - но сам..." :))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас