Сплочает ли рождение детей?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мое мнение не сплочает, а наоборот. Если в семье и до рождения были разногласия то после рождения ребенка они только усугубятся. На роль "правильной" не претендую.В моей семье ,рождение детей, вообще пршло как то незаметно,в отношениях ничего не поменялось ни в хорошую ни в плохую сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с мнением анонима. Лакмус. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда думала, что дети это награда, подарок... но никак не испытание... бытовые проблемы бывают и без детей. наверное, от женщин и без детей к любовницам уходят , если как, говорят, не давать или не до мужа...это странные колеблющиеся истины. на это все судья-внутренняя гармония и мозг, как мне кажется. и в послеродовую депрессию я не верю, наверное потому что не было ее у меня, хотя гормоны ж такие как у всех... просто я думала и о ребенке и о муже.. и я его хотела, мне не до депрессии, простите, было)... ну это следствие... к слову, живу в однокомнатной съемной квартире с мужем и двумя детьми, разница между которыми 2 года, через пару месяцев родится еще один ребенок... в средствах не особо сжаты, не жалуюсь, просто могу некоторыми вещами ограничиваться.. помощи нет никакой от родственников, и я бы ее не приняла. есть возможность нанять няню, потому что работаю, но нет желания сбросить своих детей на кого то и быть свободной, ссылаясь на работу... есть временная няня, прошу по требованию.да, бывает устаю, но беру себя в руки и говорю, что надо, что потом отдохну, и продолжаю наслаждаться, радоваться тому как есть))если это любовь, а не опопсенное понятие, то всегда все хорошо)))[+sign]оксана 80501700000))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вывод - проявляет все!!!! Похожая история :((((((((((((( как оказалось, еще нашему ребенку не было и годика, а я уже активно работала как муж (зарабатывала больше мужа, хватало на няню и не экономили), муж стал активно искать знакомства с девушками через интернет, с кем в кафешке посидит, с кем просто прогуляется, дошло до того , что когда ребеночку исполнилось годик, у мужа появилась постоянная любовница. Первый год - это большое испытание, недосыпы хронические, быт, работа, нервозность, мужчина оказался не готов к изменившимся условиям, ведьнас стало трое. Да, о любовнице я узнала намного позже, это тщательно шифровалось :). И это на фоне того, что наши отношения не портились (появилось больше точек соприкосновения, по которым у нас были разные взгляды, но больших ссор не было, мы оба пытались договориться), я не была запущенная, всегда следила за собой, вот что было, так это усталость, усталость и еще раз усталость.... секс пострадал, но смотря с чем сравнивать :))))), и не раз в недею, и не два :)), мы не вели замкнутую жизнь, встречи, общение, все было....... но , но, но, но........ родился кроха, муж изменился, потом, правда раскаялся, даже очень (любовница - это трах на два часа, а дом, семья, любящая жена, ребенок - это оказалось ближе, только прочувствовал он это с годами, с шишками от жизни). Я стала намного сильнее и спокойней, уверенней, выгляжу намного моложе, простила, забыть не могу, это для меня стимул никогда не расслабляться и полностью никому не доверяться, даже мужу, потому что перед глазами та лакмусовая бумажка, когда тебя предали не от большой любви, а ради забавы, ради траха , превратившейся в некую обязанность-любовь, которая вышла боком. Простила, не забыла, хотя было очень и очень давно, люблю, но до сих пор детей более не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как у всех гормональный фон не бывает, он у всех разный, и в средствах не сжаты, поэтому нет проблем по работе и с няней У вас просто рай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня история аналогичная, тоже после рождения второго, муж ушел к любовнице.[+sign]Юля, Лизонька (13.05.05) и Максимка (04.01.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так как же не сжаты в средствах, если жвете вчетвером в 1-к съемной квартире. [+sign]Юля, Лизонька (13.05.05) и Максимка (04.01.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас рождение ребенка - жизнь пошла по такому водовороту (+) Я ужо была не молоденькая, зарабатывала, няня само собой, памперсы и все прибамбасы были, мат трудности, были, но не сказать, что прямь спать ночью не могла. С мужем вроде - как бы - как казалось- виделось - понимала - слышала все было ХОРОШО. Ну никто пустит тапком, что прибавляетсся огромная куча хопот домовых, со здоровьем малого, задерганность. А вот что у муженька в голове появятся мысли и желание ходить налево и направо, я была шокированна %%%%. Его видетели стал напрягать его не обременявший быт, хотел чего-то фантастического, гы-гы, нашел фантастическую особу, притом, что семьей дорожил, жену любил, ребеночка обожал, и как пошло рвать резьбу, ох=хо=хох, ему пошло все не впрок, а про девушку (тетю)- фантастику я лучше тута промолчу, она кровью рвала, в прямом смысле , а я твердо решила, что больше детей у меня не будет, очень люблю своего ребенка, но после того, через что выпало пройти, не по моей воле, я об этом и вспоминать не хочу.....к чему это....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От людей зависит. Если людям и так вместе было хорошо, они не чувствовали себя обделенными и лишенными смысла жизни без детей, то рождение ребенка становится зачастую серьезным испытанием, жизнь нужно перекраивать под модель "жизнь втроем". И это, т-т-т, получилось, именно втроем, а не мама с ребенком + папа, т.е. модель когда для папы мало что изменилось: мама с ребенком дома в памперсах и какашках, выход в свет раз в полгода, а папа день-через-день с друзьями "на пиво". Такую модель приходится видеть чаще, но дело такое: если людям так хорошо - ради Бога.Когда, после рождения ребенка, многие друзья говорили "у вас теперь есть для чего жить" я не понимала, да и теперь не понимаю, что вкладывается в это понятие, как и в "смысл жизни в ребенке". И без ребенка у меня, у нас, был смысл в жизни и было ради чего жить, наши с мужем отношения для меня не менее важны, чем забота о ребенке.[+sign]Если не можешь возвращать к жизни, не торопись осуждать на смерть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это временно, поверьте , у всез одинаково, вЭртикально!!!! Ты красивая и славная Это все от мужицкой слабости, самоутвердится.... не думаю, что любовница отажится ему 2-х чудных карапузов родить, да еще и в кризис! Он призадумается..... е...ля без чувств приедается. А той девахе большой грех, но она это не осознает.Он еще будет назад просится, извиняться!А уж принять его или отфутболить - тебе решать.Бегеги себя и здоровье детей.Не держи его, отпусти......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, права ты, мой завшивился, любовницу завел :( ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как сказать. напишу о нас. С рождением моих младших малышей в 2007г. я и не предпологала, что будет так трудно. С появлением близнецов появилась и моя мама -в помощь. А по всем выходным и праздникам и моя сестра, которая ессно приезжает к маме, а потом только к нам. Мой муж не то что стал нервным-он стал больным. Его все раздражает и он постоянно верещит. Эта его семейная черта от его отца, но тому простительно -он афганец. Короче- тяжело:дети маленькие, постоянно болеют и старшая не отстает, быт заедает. Но это временно, все наладится- я верю. Муж детей обожает: исключительно сам купает, гуляет с ними, книжки читает.. Да и ко мне вроде не охладел. В походах налево замечен не был. Для нас дети большущая радость, но и испытание на прочность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больше не выдерживает в данной ситуации сильный пол, а бабы стараются всем угодить и при этом оставаться умничками и красавицами а мужики могут выплескивать свое недовольство, быть ворчливыми, считать что они только правы и им разрешено все.а женщина старается, годит, холит, лилеит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сплочает не рождение, а их совместное воспитание :)))) а если мама вся в хлопотах и заботах о ребенке, а папа - только уси-пуси, не мешай - в такой ситуации НЕТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сплочает воспитание только тогда, если взгляды на него у супругоы одинаковые. А если они различаются , что очень часто бывает, то это только разрушает все положительное, ибо ссоры неминуемы.... и чем дальше , тем больше .... ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, да воспитание с результатами и успехами :))) сплачивает, а быт мужика напрягает, так что если пережить бытовуху, воспитание сплачивает, поддержу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам с ребенком лучше :) Веселее, интереснее. Мы все делаем вместе, нам хорошо вместе. Тяжело не было, хотя справлялись со всем самостоятельно, бабушек, нянь нет. Быт не напрягает, живем по средствам ( т.е. правильно распределяем деньги) поэтому на основное хватает, даже на совместный отдых 2 р. в год.Да, пока что живем в съемной 1-ком.квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах