А вас раздражают, когда просят подвезти?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

по ситуации... 600 км - это конечно занадто, это минимум 10-12 часов пути в оба конца без сна и отдыха, в таком случае однозначно нет, за исключением какого-то ЧП, когда человеку просто некуда обратиться или срочно, очень важно вовремя приехать... про себя конечно бы побухтел, но думаю, что повез бы...Раздражает иногда, когда коллега просится "упасть на хвост" по дороге домой, но при этом его приходится ждать... если вместе встали и вышли - не вопрос.[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, не спорю проблема и в отношениях с мужем, очень он авторитарный, но в целом нас такая модель устраивает. А меня интересовало, дейтсвительно ли ко всему это люди наглые или я чего-то не понимаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

диряра+ а вот тут, действительно, не позавидуешь!...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну це тому, що Ви їм це дозволяєте. [+sign]Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Блез Паскаль)Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)Бывает так, что человек и порядочный и скромный - а вот не умеет этого показать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, но еще никто не наглел - все лошадные и подвозить в основном приходится подвыпивших (это же святое дело - пили то вместе) или там в аэропорт оч редко - может поэтому все друг друга катают на Ура, еще и предлагают первые.[+sign]"Be yourself no matter what they say."Sting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну выручать то надо, но если сами понимаете, что вас просто используют как такси, вам же там виднее по ситуации - я бы просто сказала, что у нас другие планы на выходные.[+sign]"Be yourself no matter what they say."Sting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, меня не раздражает. Почему меня должна раздражать чужая проблема? Подвезти - никогда не отказываю, правда, за 600 км никто не просил. Но есть подруга без машины, ее часто вожу домой, если несет что-то габаритное. И в борисполь возили - у нее стесненные обстоятельства, а такси дорого. Подвезти кого-то, кому по пути - это даже не обсуждается, мне наоборот странно, как это - не подвезти. Даже если для меня это небольшой крючок. Если б попросили за 600 км подвезти - отказала бы, конечно, и у водителя, и у машины есть ресурс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о-о-о-о... автостопная юность :)))) + правда я сейчас по своим ощущениям вряд ли кого-то подвозила бы :)) (тож машины нет)[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас похожая ситуация была в три ночи муж возил соседей в борисполь с житомирской трассыпотом встречал через 10 днейя не рада была конечно, но и не возражала - соседи, с которыми можно сказать дружим, и знаю точно, что мы к ним сможем обратиться с такой просьбойвсяко бываета такси к нам вызвать, да еще ночью - редкосный гемор[+sign]Мама Юля и малыш-крепыш Тимофей (16.01.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сильно наглым предлагаю оплатить такси. Отрезвляет всех. Просто безлошадные часто не в курсе, что туда-сюда на Борщаговку это уже на 5-10 грн топлива + 3 часа моего драгоценного времени (150 грн) + усталостьНо такие непонятки у нас обычно с родичами возникают.А по дороге и друзей -- подвожу всегда. А когда не могу или планы другие -- они всё понимают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди - наглые и ещё какие! я говорю, что мы заняты на выходных. Ответ: "так нам не срочно, так барахло с дачи на зиму забрать, а вдруг кто-то стырит!!! Там лопаты и газонокосилка, в дом занести нельзя - оно ж ГРЯЗНОЕ. Ну ещё пару мешков картохи и др. всяких овощей." Ну не наглость!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, и я просто уверен, что большинство самостоятельных мужиков ответят так же... Думаю, здесь все не так просто, и:а) муж таки хочет ехать эти 600х2 км - но делает вид, что это не так.б) муж чем-то серъезным обязан этим людям (мож они дали денег на эту машину?)в) на вас обоих воду возят не только по этому поводу... а заметили только такой явный случай.Пишите уж все про этих друзей, что ли :)[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"это же святое дело - пили то вместе" мдя... [+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я согласна с вами явно что-то не то ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в основном подвозим друзей в Борисполь но и нас тоже всегда отвезут встретят за 600 км это перебор[+sign]Ольга и Лиза (08.01.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стремно брать незнакомых В Штатах вообще запрещено автостопить, но иногда вижу людей на обочине. Не останавливаюсь - страшно, здесь много фриков. А в Луизиане видела милое предупреждение: "Не подбирать попутчиков, рядом тюрьма".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

диряра, сочувствую То же самое у моего папы после покупки микроавтобуса :)По теме: считаю наглостью напрягать кого-то поездками на 600 км. Свои проблемы надо решать самостоятельно. Я часто путешествовала, живя в Киеве, и когда у меня был легкий багаж, ездила в Борисполь/из Борисполя на маршрутках (в дневное время) или на такси (рано утром или ночью). Не хотела напрягать даже своего родного папу, не говоря уже о других людях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чёрт, только сейчас обратил внимание на вашу подпись ))))))))))))))))))))))))))))))))) особенно в сочетании с этим сообщением ))))))))))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это пережиток социализма() .[+sign]Опустившаяся Polina_Viardo[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый день меня и мою сестру отвозят в школу нашы родители,и к нам в машину всегда напрашываеться моя однокласница,и бывает вместе с мамой.Меня очень сильно роздражает то что однокласница всегда подслушывает нашы розговоры и я не могу рослабиться она слушает все абсолютно:когда моя сестра разговаривает по телефону , когда родители разговаривают между собой со мной и моей сестрой вмешываеться в розоворы,когда мы подвозим мамину подругу Ирину она слушает про что они розговаривают а потом в школе говорит что Ирина говорит не правду.Однокласница знает сколько я плачу за репетиторство по математике хотя я ей ето неговорила знает что я ношу линзы хотя я опять же ей про ето не говорила,знает где работала моя мама и опять же я ей етого не говорила ))))самое обидное то что родители не могут отказать однокласнице и всеровно подвозят ее мама уже поняла что я говорила правду а не выдумала все осталось переубедить папу что-бы он перестал возить её.(Знаю что есть ошыбки,но я работаю над етим) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение