А вас раздражают, когда просят подвезти?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вас раздражает, когда просят подвезти? Столкнулась с тем, что "безлошадные" знакомые, друзья часто просят отвезти, привезти, съездить на рынок, иногда на дальние расстояния (600 км)! Я этого не понимаю! Людям невдомек, что у нас могут быть свои планы, что жаль выходной и т.д. и т.п. Муж отказать не может. Я злюсь и считаю, что это более-менее уместно для родственников и то могут быть разные случаи - а вы?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не люблю в своей машине посторонних людей вообще люблю ездить однавожу чаще всего сына и няню, если ко мне едут гости могу встетить возле метроно все знают обязательное требование в моей машине: чистая обувь ( в ней бежевый салон и покрытие)у кого ноги грязные тому кладется под ноги мусорный пакетвот такой у меня "пунктик": всегда чистая машина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня - раздражает Если хочу кого-нибудь подвезти, то для того чтобы денюжку заработать. Т.е., по пути на работу или с нее могу подвезти кого-нить.А на 600 км на базар - это уж далековало как-то %)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, 600 км+ это люди отдыхать едут, а транспортом не очень удобно с двумя детьми. Но у нас тоже ребенок и не очень хочется, чтоб папа в свой выходной (или выходные) ездил возил кого-то, да еще и 1200 км туда-обратно. Мне кажется все-таки, если люди хотят ездить, то нужно или рассчитывать на транспорт (поезда, самолеты, или уже покупать свою машину). а по городу - такси, не так ли? Когда у нас не было машины, мы никого не озадачивали своими проблемами, даже моих или мужа родителей.Но вот смотрю, обращаются же люди, разные и нередко, так может так и надо, а я ..злая или жадная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про посторонних в машине+ меня тоже это напрягает(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну за 600 км - это уже не подвести, а отвезти а 600 км рынок, это в харькове? так туда прекрасно ходят экспрессы :), а это куда более безопасно, чем на машинеа по теме - муж часто ездит по украине, и может захватить партнеров, но они оплачивают дорогу наполовину :) и это взаимовыгодное сотрудничество :) - они знают, что через 3 часа будут дома, и им не придеться ждать еще 2 часа до поезда, а потом ехать еще часов 5 в нем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня как-то позабавило, когда неблизкая знакомая пригласила меня посмотреть ее новую квартиру (не новоселье, просто посмотреть) и спросить совета по поводу светильников. Я, не самый крупный дизайнер интерьера :-))), была приятно удивлена, польщена, и, конечно, согласилась. В результате выяснилось, что "заодно" надо было заехать в магазин, купить люстру и привезти ей домой. Несложно, но ощущение развода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вижу проблемы Ведь можно всегда сказать "нет", сказать, что у вас свои планы.Если человек поймёт, станет только ближе, если нет - его проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таки развод, имхо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, если б мой муж дал согласие без моего ведома, я бы просто позвонила, извинилась и сказала, что у меня были немного другие планы на моего мужа в выходные :)))))но это актуально, если ваш муж сам не хотел съездить на выходные без семьи в крым покупаться в море, отдохнуть немного, развеяться, подумать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

600 км это на отдых (в село)+ а не на рынок. По работе партнеры и на таких условиях таки немного другое дело, конечно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) какая барышня сообразительная:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забавные люди! Подвезти - каких-то 600км. Мой муж низачто бы не поехал. По городу можно куда-то к метро подбросить, и то если сама предлагаю. А так тоже не люблю посторонних в своей машине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, муж не хотел+ и не в Крым:) я б позвонила, была такая мысль, но тогда он очень на меня разозлится, что тоже чревато. Ему, конечно, ехать не хочется. Но отказать не может - друзья же, а их надо всегда выручать. А люди искренне не понимают, что нам стоит, у нас же машина!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу+ люди часто не понимают таких вещей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подвезти - это по пути, имхо. сейчас машины пока нет, но ввиду моей автостопной юности, подвозить (то есть туда, куда мне по пути) буду с удовольствием. отвезти - то есть, мне не по пути, можно в исключительных случаях. [+sign]Девочка, что ты хочешь- поехать на дачу или чтобы тебе оторвали голову?©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня и моей семьи это не проблема- но при ответе- всегда говорю- прежде посоветуюсь с мужем после чего советуюсь и даю ответ.[+sign]Древние говорили с осторожностью, так как опасались, что не смогут выполнить сказанное. (с)Екатерина (3.07.2001 в 23.20), Александра (26.03.2005 в 15.35)Наша Катюша-второклашка!!! У нас выпало уже 2 зуба!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо )) люди такие разные бывают ))) буквально вчера родственник рассказал, что у них на стояк в доме прогнили водопроводные трубы и дали течь. От ЖЕКа был получен ответ "у нас ничего нет: денег нет, материалов нет, рабочих нет, делать ничгео не сможем". На вопрос как быть, сказали "а как хотите - что сможете, то и делайте со стояком, мы не против".В общем поговорил с соседями, отрезал сам прогнившие трубы, заменил их пластиковыми. После этого сосед сверху и говорит, мол сделай и мне. Родственник - "ок, давай трубы и плати за аренду инструмента (который он возьмёт в аренду) и я тебе сделаю, без денег за работу"... На что был получен анекдотический ответ: "а ты возьми инструмент в аренду и купи трубы, я тебе деньги отдам потом, когда-нибудь" ))))Люди бывают очень простые, считающие, что все им должны чего-то сделать...Благо таких людей немного )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

BubaMara, можно вопрос? Вы не боитесь подвозить незнакомых людей? Или у вас есть какие-то критерии, по которым вы будете решать?Мне интересно просто потому, что сам подвожу только знакомых людей... и знаю немало людей с негативным опытом... не буду описывать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже этого не понимаю. У мужа сотрудник так мог попросить в полночь отвезти его с семьей на вокзал, т.к. не хотел такси брать я тогда возмущалась жутко :)Если просит кто-то из родственников: мама, папа, брат, кум-кума, то без проблем.[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это проблема не "безлошадных" а в Вашей семье - Ваш муж "не может отказать" (такого не бывает - не хочет отказывать - значит это приоритет для него) Вы против, а муж делает так как считает нужным не считаясь с Вашим мнениемвот тут и конфликтзнаю по себе, бывает муж возит и подвозит....в любой ситуации можно отказать хотя иногда и люди наглеют, но просто не нужно позволять им это делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда снимали дом в селе за Броварами, и нужно было отвезти заболевших детей к врачу - просила знакомых, платила всегда (в случае, если ехать, к примеру, нужно было на Богатырскую).В Бровары - вызывали такси.По поводу "на отдых" - я себя буду чувствовать некомфортно, напрягая человека.Для меня проще поездом, автобусом, самолетом, в конце концов :)А мужу Вашему просто нужно научиться говорить "нет". Я думаю, если Ваши друзья - воспитанные люди, то они поймут. Ну а если нет, то это их проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди! Не поверите! С того момента как мы купили микроавтобус.... мы, то и дело, возим друзьям-родственникам по субботам-воскресеньям всякие шкафы-холодильники-книжне полки и так просто всякую ..уйню с дачи-на дачу, с квартиру на квартиру, туда-сюда!!! Всё продаю машину! Куплю деу матиз, шоб ничё не влезло!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, пока я ничего не боюсь так как машины нет:) а вообще... сложно сказать. нас с мужем же подвозили без проблем, притом в Европе люди вообще проще к этому относятся: нас брали и мамы с детьми и одинокие бабушки. там, конечно, безопаснее, но все равно риск есть. в данном посте речь шла, прежде всего, о знакомых. хотя я, наверное и незнакомых буду подвозить. ну, по крайней мере, сейчас я так думаю. а как получится - пока не знаю...[+sign]Девочка, что ты хочешь- поехать на дачу или чтобы тебе оторвали голову?©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже бедная, сочувстсвую! Может просто говорить что машина на выходных работает Машина занята и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение