Хочу играть на фортепиано!!! Реально быстро научиться?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хочу играть на фортепиано!!! Реально быстро научиться? Всегда питала слабость к музыкальным инструментам, особенно к звуку рояля или фортепиано. Уже дано хочу научиться играть на пианино, уговорила мужа купить такое небольшое, типа синтезатора, но шоб звук как у пианино. Проблема в том, что играть, то я не умею. Слух есть, точно знаю, играю на гитаре иногда, но не то...Кто знает, есть ли педагоги, которые без музыкальной школы, на дому, например, смогут за недолгое время научить играть на пианино? И реально ли это, не учась пять лет в школе? И сколько это может стоить примерно?Хелп, муж сказал, если научусь чему-то, то купит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, реально.. вопрос в том - какой уровень владения инструментом вам нужен? Какие-то сложные произведения вряд ли вы начнете играть через пол-года, год, ну а что-то простое - очень даже.. :)К тому же для серьезных произведений в игре на фортепиано важна беглость пальцев, а это нарабатывается только гаммами.. а это - часы и часы работы..Как в спорте - больше оттачиваешь какое-то движение - лучше оно получается.Вы согласны часами играть гаммы? :-Р[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я хочу так, чтоб сесть и спеть ну чтоб можно попсу было подобрать и спеть красиво, чтоб вообщем что-то такое, популярное) а то я пока тока собачий вальс умею гг))а гаммы...я даже слабо представляю себе что это))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гаммы - доремифасолясидо - и обратно:))))) И так много-много раз:)) И техника правильная сразу ставится, чтобы не переучиваться, гаммы играются тремя пальцами - большой, указательный и средний, потом сначала, а не всеми пятью сразу:))))После гамм - аккорды разные и все такое прочее:))) У чась в музшколе, техминимумы по гаммам сдавали два раза в год.Думаю, аккомпанимент под романсы, что-то простенькое можно научится играть, может, не за полгода, хотя это смотря сколько заниматься. Для реальных успехов, при наличии способностей, заниматься нужно часами, будьте к этому готовы:)[+sign]...but really all he gave us from abovewas love and death and much more death than love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я готова) а муж мой, наверное, не очень)))я тока собачий вальс пока умею)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подобрать мелодию- этому не научишь :) Одной рукой примитивную мелодию, конечно, можно сыграть, но под это не споешь. К подбору нужно иметь талант. Тогда и без муз.грамоты дела пойдут.[+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, подбирать сложно) я на гитаре играю, п одобрать не все умею. а вот если по нотам? тогда легко играть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Это все - необходимые составляющие.. как хорошая, наработанная техника мало производит впечатления без способностей, так и талант без техники - ничто.Ну "слышишь" ты мелодию верно, ну подобрала ты ее хорошо.. и так и будешь играть - одним пальцем? :)[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, одним пальцем я не того) вообщем, я поняла, что времени и труда уйдет много)но мне бы знать, что это реально к чему - то приведет)) а в музыкальную школу таких старых берут?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я начала учиться в 13 лет - за три года прошла 5 классов муз.школы Сейчас подхожу к инструменту редко, но в состоянии играть и классику и как Вы говорите попсу. НО! я реально очень хотела научиться и как говорили девочки - сидела и часами дома тарабанила гаммы; слух у меня - абсолютный, но владение инструментом еще никто не отменял!!! Удачи в начинаниях![+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берите частные уроки ...[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в детстве училась в вечерней музыкальной школе - у меня в группе сольфеджио и пенсионеры учились.. :) Если будете достаточно регулярно заниматься - конечно приведет :) вам же некуда торопиться, у вас нет временных ограничений, экзамены-зачеты сдавать не нужно, как мне в свое время в музшколе - учитесь в удовольствие.. :) Способности - штука достаточно индивидуальная, кто-то учится быстрее, кто-то медленнее :)Главное чтоб было в удовольствие и для души :)[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пасиба) буду пробовать) и стараться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) сенкс) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так и я о том же :) ..[+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я купила недавно синтезатор, осознала, сколько он дает возможностей а чтобы вспомнить, что я знала когда-то об игре на пианино (я закончила муз.школу), купила книгу - Клавишные инструменты для чайников. Я бы очень сильно советовала для начала эту книгу, написано - супер!!!!! правда, я конечно, кое-что и так знала ))))) но, по-моему, и для человека, не учившегося никогда в муз.школе, вполне реально освоить какие-то азы по этой книге[+sign]Таня и девчонки (20.05.96, 31.03.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, пасиба, поищу) почитаю)а у синтезатора звук такой же как и у пианино? или другой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в школе учатся не 5, а 7 лет но это не важно:) у меня одна знакомая пенсионерка (70 лет ей) не оставляет надежду научиться играть и занимается (тут нужно отдать ей должное) ежедневно и настойчиво. Если хотите, позвоните мне (тел в реге) , может что-то посоветовать смогу. удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, не написала, я музыкант:) просто могу с вами поделиться опытом работы со взрослыми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если слух есть, то за 1 год можно ,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, если что - обязательно позвоню Вам) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ура ура) !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, этому дети учатся 7 лет , ну а взрослому думаю еще больше надо. Хотя совет Если очень хочется то все получится- возмите часного педогога или попроситесь в муз. школу там от дополнительных денег никто неоткажется и думаю за года два будете вальс Мендельсона играть, ну это конечно при ОООчень хорошем учителе и уроков 4 в неделю, плюс домашние занятие на своем фонно. Чтоб сыграть чтото серьезное и под это спеть нужно хорошо владеть техникой пальцев рук, руки у пианиста работают не синхронно- поэтому самое важное техника, ну а потом уже знание нотной грамоты. Техника оттачивается кпрожн., этюдами и их рекомендованно играть по 2-3 часа в день и больше . Вот и делайте вывод, что без инструмента дома заниматся невозможно (небудете же Вы в муз. школу каждый день ходить и занимать инструмент на 2-3 часа), и время необходимо- занятий 3-4 в неделю с препод., +домашние занятия каждый день 3-4 часа, но конечно результат порадует и восхитит всех вокрук, а Вы выйдете на высший уровень- это точно, потому как осилит подобную науку мало кому удается и если уж Вам удасца смело можете вешать медаль и громко рассказывать о этом! Удачи и терпения Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не верю в реальность такой учебы... Потому как и со слухом, и музыкальной школой за плечами... но я не могу сказать про себя - что умею играть.Выученные к экзамену в музшколе произведения - это не совсем то же самое, что взять практически любые ноты и сыграть пусть не с первого, но со второго раза. А уж про "подобрать"я ваще молчу...Но,возможно, все зависит и от способностей. К сожалению я - не Моцарт :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я занималась одно время начала во взрослом возрасте, причем, как мне говорила еще школьная учитель музыки, при отсутствии способностей к этомучерез полгода играла к элизе, первую часть лунной сонаты, червону руту, песню из гардемаринов (как жизнь без весны), всякие там сонаты-менуэты итд. да, дома инструмента НЕ БЫЛО, т.е. занималась только на урокахно мне несказанно повезло с педагогом. [+sign]Whoever is happy will make others happy, too (c) Mark Twain[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах