ситуация. есть ли выход?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ситуация. есть ли выход? Интересует ваше мнение. ситуация: у моей знакомой сын (12 лет) занимается бальными танцами. Занимается очень успешно. Пара очень красивая и чемпионская в своей категории. Но есть одно НО. Вид спорта очень дорогой. Мама воспитывает сына одна, помощи нет. Упахивается , чтобы оплатить сыну индивидуальные уроки и конкурсы. Чем дальше, тем это становится дороже. Сын себя без танцев не представляет. Успехи однозначно есть,парень перспективный, как говорят тренеры. Но партнерша поставила вопрос таким образом: либо занимаемся по максимуму (это выходит минимум 600 евро в месяц, а им же еще кушать что-то нужно и за квартиру платить) или меняет партнера. У партнерши проблем материальных нет. Мама реально убивается, но заработать столько не может. Я вот подумала, может есть какие-то фонды? Ведь должен же быть выход? Или нет?.. Жаль ребенка талантливого...Посоветуйте, а? ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, но выхода нет только если найти частного спонсора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( вторую ночь не сплю, а помочь не могу:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, парню не проблема найти другую способную партнершу, но без понтов барышням в этом плане сложнее[+sign]Я такая добрая-добраяКак ласковая кобра я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже так думала но оказывается это не так. Важно, чтоб пара смотрелась, чтоб по росту подходили. Еще кстати не известно, кто из них "выстрелит" в смысле роста. Может, что через год не будут подходить. И в смысле профессиональном девочка хорошая, т.е. с другой сложней будет результатов добиться. Сейчас уже речь не просто об удовольствии от танцев идет, а о достижениях и регалиях. У них там свои какие-то рейтинги, не разбираюсь в этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

искать спонсора, который увидит перспективу успехов/славы/побед, и вопрос денег станет автоматично решаемым... таких спонсоров (их в бизнесс мире называют angels), много... поверьте! надо искать! успехов им в поисках! думаю, пока отказываться ни от чего не надо. все получится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где их находят? как искать? это ж наверное выход в определенные круги должен быть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берете "желтые страницы" звоните и пытаетесь пробиться к директору с предложением о меценатстве. В 99,99% случаев вас посылают, иногда грубоно думаю, если вы сделаете звонков 250-300, вы попадете на встречу с каким-нибудь директором-президентом. А там главное его уговорить.. При себе хорошо бы иметь фото мальчика, его сертификаты и др. официальные подтверждения его успехов. А самим представиться, как будто вы из общества взаимопощи талантливых детей.В общем, надо быть филантропом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

закиньте ситуацию-вопрос-запрос в круги друзей-знакомых-родственников информация разойдется, вдруг и сработает, кто-то да и найдется...вообще, конечно, в идеале закинуть информацию в ТЕ круги, где она обязательно результизируется положительным решением...успехов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы же (МЫ все понимаем), что успех светит в 0,01% случаев при таких прозвонах директоров/президентов компаний все грубо посылаютс протеже надо звонить или приходить к сожалению, но факт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но где ж найти протеже? :))) отож
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть вероятность, что партнерша будет настолько заинтересована именно в нем как партнере, что ее родители стануть покрывать часть расходовэто распространенная практика[+sign]"Жизнь полна невзгод и страданий. Горя и ненависти. Разочарований и предательства. А потом, наконец, вы находите именно того парикмахера, который вам нужен!.." [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

м.б. админ на форуме разрешит еще есть порталы с объявлениями на бальный сайтахнужен будет грамотно составленный текст, фото [+sign]"Жизнь полна невзгод и страданий. Горя и ненависти. Разочарований и предательства. А потом, наконец, вы находите именно того парикмахера, который вам нужен!.." [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 в таком случае кто заказывает музыку - тот и платит[+sign]Читаю мысли вслухПерешла из стройных в категорию красивых, создаю сообщество:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к огромному сожалению могу сказать что меценатство у нас хромает споносрам нужно на пальцах и бумагах донести выгоду - какие деньги они будут иметь с виртуальной рекламы. Да никаких! [+sign]Читаю мысли вслухПерешла из стройных в категорию красивых, создаю сообщество:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот чего я думаю это не партнерша поставила условия, это жизнь поставила условия - оплата инд.заняний, конкурсов, выездов. Сплошные амбиции и заангажированность. Мое мнение что в таком возрасте глупо в ребенке взращивать амбиции, в 12 лет ребенок слабо понимает кому нужна слава:) Пусть мама взращивает в сыне трудолюбие, безвозмездную дружбу ...элементарные но такие редкие человеческие ценности.Успехов им.[+sign]Читаю мысли вслухПерешла из стройных в категорию красивых, создаю сообщество:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выход есть. Первое - в спортивных бальных танцах на одного 12летнего мальчика приходится штук 10 девочек. В подавляющем большинстве клубов. И конкуренция среди безпартнерных девочек за право получить себе вдруг освободившегося партнера очень велика.Два - вследствие вышеуказанного, сильно распространена практика, когда родители партнерши доплачивают за занятия партнера. Этакое узаконенное альфонство.Три - практически все наши знакомые, кто занимался бальными танцами (да и мы тоже) побывали в чемпионах. Так что - это не повод задирать нос (для девочки). Система соревнований такова, что их проводится огромное кол-во (внутриклубные, межклубные, районные, межрайонные, городские, межгородские...любительские и профи, по возрастам и смешанные и т.п.) и большинство болоее-менее способных деток успевают побывать чемпионами или призерами на нескольких соревнованиях. И очень много девочек в категории "соло", имеющие большие регалии, ждут своей очереди получить партнера. Т.е., если в его родном клубе из него выжимают средств больше, чем он может платить и не идут на уступки (ведь тренеры тоже заинтересованы в чемпионстве своих подопечных), то есть смысл маме пройтись по соседним клубам и предложить своего сына - с руками оторвут. Клубов бальных танцев сейчас очень много и все "заслуженные и известные". А 12 лет - это тот возраст когда большинство мальчишек завязывают с танцами и дефицит партнеров именно этого возрасте очень велик.Спонсорство - это чепуха. Разве что, кто-то из родственников может свою фирму немного безвозмездно пощипать, а всем остальным спонсорам нужна прямая выгода от спонсорства.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью согласна - партнеры хорошие - дефицит. Ищите другую партнершу и другой клуб. Удачи.[+sign]Мама Наташа и доченька Альбина (1 апреля 2005)Волонтеры - это обычные люди, которые каждый день в свободное от работы время спасают детскую жизнь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за совет передам его маме. Пусть ищут другой клуб. Мне вообще казалось, что тренеры должны быть заинтересованы в успешных учениках. И я бы на их месте делала скидки однозначно. Но мама мальчика говорит, что это нереально, что спрос огромный и пробиться к тренеру на индив. очень сложно. Вы занимаетесь сейчас танцами? Действительно индивы стоят 30Евро в час?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бальные танцы остались давно позади... После них было еще много других увлечений :-) Цены тогда были другие, но тоже немаленькие. Точные уже не помню. А поскольку у меня девочка (хоть и тоже вся из себя талантливая и титулованная), то скидку нам никто не собирался делать. И сами тренеры постоянно намекали, что мы должны держаться цепко за партнера и доплачивать за него. И судя по разговорам других родителей и из других клубов - там тоже самое. Так что про дефицит мальчиков знаем не понаслышке. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС, удивило, как до этого мама мальчика сама не додумалась Честно говоря, зная какие расходы будут ждать мальчика на бальных танцах, понимая, что не потяну, отдала на народные в 4 года.С сентября в Вирского идем, можете предложить подруге, как вариант.Ну, это если не получится с бальными, что-то решить, чтоб не уходить совсем из танцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я прошу прощения, не совсем поняла, до чего мама не додумалась? Сорри, поясните а на счет народных... Мне кажется ,что есть специфика и очень сложно переучиваться. Я тоже занималась танцами в детстве. Потом пыталась степом заниматься, не вышло. Сразу было видно, что база балетная. Коряво так выглядело :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное - чтобы потом он маме не сказал "из-за тебя я не добился..." Помощь детям и старт даже в таком (и особенно наверное в таком возрасте) -очень важная штука...Пропустишь сейчас - не наверстаешь потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и скажет, если вырастет потребителем () .[+sign]Читаю мысли вслухПерешла из стройных в категорию красивых, создаю сообщество:)http://www.stihi.ru/author.html?vitanota[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитайте выше.. Специфика, конечно, разная..Только уж если выбирать вообще не танцевать или сменить на другое направление, то лучше сменить, ИМХОХотя, если по себе судить, то у меня все направления получались, Да и сейчас тоже могу, хоть до утра и под разную музыку, народную, бальную и техно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах