Собаку оставили на балконе. Что делать?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Собаку оставили на балконе. Что делать? Я в шоке!!! Соседи с первого этажа уехали на море, а собаку оставили и закрыли на балконе. Вот уже сутки собака, не переставая, жалобно воет. Как можно быть такими извергами - не обсуждается. Но можно ли как-то помочь животному в такой ситуации??? За неделю (а думаю, на море поехали не на пару дней), она же просто умрет от тоски:((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот уроды, млин.Нафига животных заводить? От тоски, от жары, от голода. От жаждыА может ее кто-то приходит выгуливает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она скорее рискует умереть от жары или у нее есть доступ в квартиру?[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звоните участковому - говорите, что мешает спать .[+sign]Читаю мысли вслухПерешла из стройных в категорию красивых, создаю сообщество:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот думаю. Они на первом этаже - может .... Окно разбить можно (знаю, мелкое хулиганство, но...). Потом, ессно, заплатить за ущерб. У них решетки на окнах стоят, так что "враги не пройдут"....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуем позвонить.... Бо жуть:(((( Не знаю, может и выгуливает. Но бедное животное мечется по балкону - ищет щели, куда бы выбежать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала в ЖЭК и в милицию звоните. А потом можно и в общества защиты животных и горячие линии КГА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что такое КГА? Гор. администрация? У нас ЖБК, и председатель в нашем подъезде живет. Но пока никаких действий:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, ее кто-то подвизался выгуливать и из добрых побужений оставляет на балконе.... Чтобы воздухом дышала типа:(((( Как вариант - может записку оставить какую или предупредить консьержей, кто-то ведь приходит наверняка... Не думаю, что вот так просто задумали животное оставить на все время отпуска, во всяком случае это в голове никак не укладывается....[+sign]...Что-то выше нас проплывает и гаснет, только плакать и петь, только плакать и петь, только жить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую... А Вы уверены, что они уехали именно на море? Я не верю, что любящие хозяева могут намеренно так поступить. Может, поехали на 2 дня, оставили ее на балконе, чтобы в квартире не задохнулась или не гадила... Они ей и воды там что-ли не оставили, пищи?Как-то странно... То что воет- это плохо. Но Вы ничего не сможете сделать. Подождите до завтра, может еще вернутся... А потом уже начинайте принимать какие-то меры. Может, они кому-то ключи оставили, чтобы к ней наведывались?? Вам тогда надо этого "некту" выследить и поговорить с ним .... по душам :)Эх, нету на них Полиции по охране животных, как в Америке- штраф бы такой впаяли, мало бы не показалось!!! Гады![+sign]Korshulja и Машенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы напишите потом чем дело кончилось а то жалко животинку.Я переживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока ничего нового:( Песик воет не своим голосом, не переставая:( Мы хотим председателя "словить", он у всех брал телефоны, может и у них тоже. Правда это новоселы, так что не уверена:( Потом обязательно к участковому сходим, правда по опыту общения с ним - плевал на наши проблемы, а уж на собачьи так и подавно:(Консъерж предупрежден, да она и рассказала, что хозяева на море уехали, откуда знает - не в курсе, может попросили присмотреть за квартирой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не уверена, но так консъерж сказала.... (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уехали только вчера.... По словам консъержа - с чемоданами, сумками... Конечно, может и вернется кто-то, но пока... Собака периодически затихает.Про окно разбить - поняла, что безсмысленно. Хоть терьерчик и крошечный, но в промежуток между решетками не пролезет:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем здесь полиция? должна у нас быть статья за издевательство над животными[+sign]Читаю мысли вслухПерешла из стройных в категорию красивых, создаю сообщество:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если собака будет шуметь ночью - вызывайте милицию .[+sign]Читаю мысли вслухПерешла из стройных в категорию красивых, создаю сообщество:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни при чем... Просто такие издевательства над животными меня всегда... наталкивают на мысль о том, что подобного рода инстанцию не мешало бы иметь и нам. Только мы от этого настолько еще далеки...У Вас нету Animal Planet (Воля)? В Америке, кстати, и о крупных домашних породах (козы, лошади) заботятся- чуть исхудала- хозяину штраф, лишение прав на владение животным пожизненно, а то и 1 год тюрьмы...Статья у нас должна быть, но есть ли?[+sign]Korshulja и Машенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

милиция на такой вызов вряд ли приедет А даже если и приедет, то что сделает? Выломает дверь? Нет. Выбьет окно и вывезет собаку в питомник? Нет.Тут вообще ситуация, на мой взгляд, патовая... :([+sign]Korshulja и Машенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть ничего не сделает и уедет...зато потом можно ещё раз позвонить зато могут привлечь хозяев собаки к ответу[+sign]Читаю мысли вслухПерешла из стройных в категорию красивых, создаю сообщество:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте что-то решать) Звонить в милицию не нужно, у лучшем случае они ее отправят в Бородянку, где через 3 дня усыплят. Предлагаю следующее, обратится в общество помощи животным, они уже с милицией определят в приют. Какой этаж? Вы уверены что они надолго уехали, сколько дней она закрыта?Обратитесь сюда: http://forum.doggy.kiev.ua/index.php
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто очень пессимистично отношусь к нашей милиции :)) .[+sign]Korshulja и Машенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У консьержа нет их номера телефона? спросите у соседей может знают как с ними сзязаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное в этом деле последовательность и настойчивость:) уж если не спать, так вместе с милицией,на худой конец спецподразделение есть. Я всё время их назвыание забываю, то ли БАРСик, то ли тузик:)[+sign]Читаю мысли вслухПерешла из стройных в категорию красивых, создаю сообщество:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знают... Они только переехали, еще не перезнакомились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах