А вы в рабочее время позволяете себе болтавню по телефону с подрунями?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы в рабочее время позволяете себе болтавню по телефону с подрунями? Моя соседка по кабинету такая себе барышня за 30, синий чулок, ни семьи ни кавалеров, зато миллион подрунь, с которыми она ну очччень много базарит (именно базарит) по мобильному, рабочему телефонам, минут так по 20-30 в среднем. Соответственно, я не могу не слышать этого трепа о какой-то херне, вот они базярят ни о чем вообще... кто какой ужин вчера готовил, как они вечер провели дома с телевизором, про свои зубы и вообще болячки.... ужаааассссссс!! Я вообще по телефону дольше 5 минут разговаривать не умею и рассасывать НИЧЕГО - не интересно как-то да и незачем, потому мне вообще такие штуки просто дики! Зачем мне это все слушать и отвлекаться вообще? Нормально ли сделать замечание ей? Держаться нету больше сил... (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на работе я вообще мало говорю по телефону с друзьями-родственниками В пределах пары минут решаем необходимые вопросы. О том, чтоб на работе трепаться с подругой - и речи быть не может, во-первых, неуобно личную информацию вываливать на окружающих сотрудников, во-вторых, трепаться по телефону просто некогда. Я так устаю от разговоров по телефону по рабочим вопросам, что еще с кем-то говорить в рабочее время на личные темы - просто нет ни сил, ни желания.[+sign]Марина и Натулька-красотулька (20.03.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите плеер :) наушники в уши, и окружающие вас не гребут :))))[+sign]"Мама, я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!"Отакі у нас життєві цінності, виявляється :)Анна і Денис (01.10.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы от тел.розетки далеко сидите? можно делать обрыв связи.....[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я позволяю. Во-первых, у меня отдельный кабинет.Во-вторых, могу замечательно трындеть с подружкой и клацать по клаве.В-третьих, ну люблю я енто дело. Лучче на работе натрындецца, а дома ребенку время уделить, да и деньгу сэкономить на тел. разговорах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в договре приема на работу записано что этого делать низя - конечнов се равно по личным вопросам звоним но когда ктотко запаривает сильно такими звонками я так и говорю - в договоер написано - избавьте меня от прослушивания личных разговоров - пусть чешут в коридор и разговаривают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не, это не наши методы :) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тут вопрос в том, что она своими базарами отвлекает других - меня т.е. :) я тоже могу воспользоваться ситуацией, что никого нет в офисе и решить какой-то свой вопрос по телефону в рабочее время, но я ж никому не мешаю и собсна по делу звоню, а не от нечего делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда, не то что с подругами, с родными тоже у нас не принято трындеть в принципе.замечание сделать можно и нужно, имхо.[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. нормальным считается сделать замечание?() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пока дома с дитём сижу, не работаю. Мне мои подруги работающие звонят и по часу трындим:) + Каждый день. Потому, что у них на работе "работы" немного, им просто делать нечего, скучно. Одна главбух в небольшой фирме, вторая аналитик в крупной компании.Разговоры по телефону- не самое страшное. У второй подруги от "нечего делать" уже пол- коллектива спилось :))[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за проблема, у Вас же есть время в форуме висеть? Занять чем-то коллегу, чтоб не болтала[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ответила на заглавный вопрос. Если бы у меня условия работы были другими, я бы вела себя по-другому.Считаю, что ваша коллега ведет себе не совсем корректно. Считаю, что вы вправе сделать ей замечание в корректной форме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогичный случай, сотрудница трындит без умолку... Я в курсах всех ее переживаний, переживаний ее друзей, проблем всех подруг и прочая и прочая.... Реально невозможно сосредоточится, наушники помогают, конечно, но как-то не сильно:))))Болтать сама ерундой по телефону могу хоть часами, но что-то мне подсказывает, что сижу на работе я не для этого:))))))))))) Да и асько на что тогда?:))))))))[+sign] Difficilis, facilis, ukunbus, acerbus, sed idem. Non fecum possum vivere. Non sine te.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, так сделайте ей замечание причем в достаточно резкой формея бы такого не терпела и днясебе позволяю иногда - но у меня отдельный кабинеткогда приходилось сидеть с кем то временно, меня не то что разговоры чужие раздражали, а то насколько громко человек печатает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально сделать замечание, это даже не ваше сугубо личное замечание... она мешает Вам работать. Вы приходите на работу делать что-то полезное и получать за это деньги. А слушать про зубы в вашем контракте не описано, тем более если это отвлекает и мешает работе. Как минимум я бы попросила выйти в коридор и говорить там по мобильному (вообще обычно воспитанные люди так и делают, чобы не мешать другим, да и не обязательно знать половине компании в подробностях как мучается запором чья-то собачка). Как максимум - вообще подняла бы вопрос о нужности такого сотрудника для компании.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж никому не мешаю своим весением на форуме, правильно?() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а она самое сокровенное не вслух, а как-раз по аське :))) вместо ответа говорит там кому-то, типа пишу... смотри... вот так :))) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь грубостей не наговорить :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вообще да. Я думала, речь идет о том, что она нихрена не делает в рабочее время Тогда можно обезличенно на совещании сотрудников поднять тему телефонных разговоров вслух :) И выразительно на нее посмотреть.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в рабочее время с друзьями-подругами не разговриваю по телефону... Но к моему телефону приходят позвонить :) Т.к. я сижу отдельно со своей группой и у меня как у руководителя стоит международный телефон на столе. Поэтому все звонят с него. Правда, стараются это сделать - когда я выйду, либо после работы.Но ваще я даже простые разговоры сторудников "не по теме" пресекаю... одно дело- когда просто перекинутся парой слов. Это нормально. Другое - когда начинают обсуждение машин и тд и тп... Тогда приходится напоминать, что кто будет в рабочее время отвлекать народ такими разговорами - получит минус 50.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня как всегда другое мнение. Это проблема барьеров каждого - то,что Вам кажется диким в ней, может для нее нормальным, а то,что для Вас нормально, для нее тоже может быть диким.У меня на работе хочется написать "тоже такая кр..",но вот понимаю что некрасиво.Все внимательно прислушивалась и истерики мне закатывала что я говорю и более того что кушать приношу - венегрет ей к примеру не так пах, просто в истериках.Когда-то ей сказала - а ты не слушай что я говорю, а работай.К директору побежала, что я ее выживаю с комнаты.Он приходил ко мне выяснять почему она на меня жалуется.Но потом жизнь у нее так повернулась,т.е. Бог послал ей самой столько проблем,что теперь она по часу трындит(то квартиру продавала, то новых две покупала, два ремонта делала,в Тунис собралась - подтверждения не получила, в общем ей теперь так есть потребность и о чем пожаловаться, что теперь уже она мне мешает работать - я посетителей не слышу от ее бу-бу-бу , но я ничего не говорю). А по поводу еды -так пока без плиты она была да нервы в стрессе все время на ремонте - ее так на острое тянуло - купит банку лечо и слупит в обед.Аромат в комнате,супер!Опять же что ей говорить?Понимаю же что не от хорошей жизни.Так что милая каляка, смотрели бы за собой, действительно плеерок купите!Возможно грубо,извините, просто я сама была в такой ситуации, поэтому вроде как с другой стороны барьера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас open-air офис, все друг у друга на виду и на слуху. не принято не по рабочим моментам трепаться. Можн овыйти на балкон с мобильным, но обычно это 5-7минут и все. Списываюсь по мвлу с подругой, или по аське... .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю отдел кадров сделал замечание что очень много разговоров в нашей комнате в рабочее время по личным вопросамоткуда они знают не в курсе возможно телефоны прослушиваются[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если я начну песни петь, и кому-то это не понравится это будут его проблемы? :) вы чето путаете...+ в рабочем процессе слегка не приняты все эти базары с венегретами. вы ж не у себя дома, тут надо придерживаться правил компании и внедрять в жизнь хорошее воспитание, если таковое имеется. а еще учитывать что рядом с вами люди работают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах