Пироплазмоз- кто сталкивался?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пироплазмоз- кто сталкивался? Девочки, в воскресенье сняла клеща, сняла хорошо, клеща целого вытащила. А сегодня моя собака утром вялая, не подбежал, когда я вышла с дома.....к еде не подошел((((Сейчас ждем врача....будет брать анализы, но скорее всего пироплазмоз....? Помню как-то читала ,что есть разные уколы....какие лучше? Буду благодарна за советы как вылечить нашего любимого мальчика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лікарі знають, які краще. Ваша задача не вибирати уколи, а бігом до лікаря, нащо його чекати? цей аналіз робиться в будь-якій клініці, де є мікроскоп. І я читала, що крапельниці погіршують стан собаки при пірику, заважають їй справитися самостійно.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас большая собака - американская акита его насильно не погрузишь в машину, а сам не залазит. Уже взяли кровь, вкололи анальгин +ношпуАнализы через час будут готовы, но врач сказал,что по всем признакам оно((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну то очевидно, що воно, тим більше, кліща знімали у акіт така особливість, надто товста шкіра, їх можуть не брати краплі від кліщів. У приятельки така ж проблема, її хуліган уже три рази хворів :( Вихід для таких собак - таблетки. Лікар повинен вколоти піростоп або аналогічний препарат від піроплазмозу. В деяких випадках його колють всю дозу за раз, але частіше дроблять на два уколи. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам оставил врач в шприце пиростоп но я читаю, что советуют лучше беренил Обрабатываю его всегда каплями+спрей .....но все равно не спасло(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моїй кололи піростоп, помогло. Вам важливо вколоти як найшвидше, раз у вас вже на руках піростоп. Зара у нього буде імунітет після уколу протягом десь трьох тижнів а потім я б таблетки спробувала. Ви так не переживайте, піроплазмоз у нас лікувати вміють, оскільки ми ендемічний регіон. Добре, що ви вчасно помітили і звернулися до лікаря. Нехай барбос виздоровлює. А на майбутнє, я б навчила застрибувати в машину. Заманити вкусняшкою і пару раз там покормити. Це корисний навик.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! первый раз заболел - переживаю жутко наш мишка любимый Говорила с заводчицей .....обнадежила меня,что мы сразу заметили, т.е. все должно быть хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два рази хворіла, на наступний день легше було, кололи ще паралельно вітаміни 5 днів
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читайте https://www.facebook.com/justdogs.ru/photos/a.117559998585062.1073741828.117274945280234/239537333053994/?type=3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! вкололи Азидин ( по совету питомника) + катозол и дексамитазол.В анализах показало 50% уже этой гадости. Моча светлая +даже немного покушал, надеемся,что наш мальчик пойдет на выздоровление. Вроде успели "словить" начальную стадию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из 3 собак сейчас лечим 2 . Обработаны каплями,спреем и все равно от клещей спасения нет ( Не заболела только сука,у которой был нацеплен еще и ошейник в добавок. Один щенок заболел в Киеве( забирали на выставку) ,а второй на даче. Взяли анализы и у обоих- пирик,сделали уколы,сегодня опять на уколы муж возил. Говорит,что малые уже носятся ,играют)Я очень переживала,так как в прошлом году мы щенка потеряли от пироплазмоза. После укола ему полегчало,но нам навязали капельницы и переливание крови,чтобы перестраховаться.Через час после переливания щенок в муках умер((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас....я начиталась уже про капельницы что лучше не делать. Пусть Ваши собачки выздоравливают. А чем вы лечите ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все у вас будет хорошо. мой уже кровью писял, и то вытащили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кололи Азидин и еще 3 препарата( муж не может прочитать) также прописали пить карсил и давать гематоген.+ подкислять воду лимоном или лим.кислотойСейчас очень много собак в клинике с подозрением на пироплазмоз(Спасибо,наши уже скачут,кушают)Желаем и вам поскорее выздоравливать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замість карсилу можна давати наш артихол, він дешевше. А взагалі, то все до одного місця карі очі, якщо печінкові показники в нормі. А от за гематоген моя звірюга родіну продасть, такі трюки отчебучує, шокапєц :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Нам тоже гематоген сказали давать и вино))) Кагор по 1ст.л. /3 раза в день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там же в комментах опровергают вред капельниц. Вот и как быть не дай бог что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам аллохол еще прописывали и железо, не помню препарат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За кордоном не ставлять. Я схиляюся до як за коржогом [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

акитам можно только пиростоп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Авторе, ну як там ваша собаня? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не знаю.....вчера к вечеру прямо ожил даже покушал немного. Сегодня утром достаточно бодрый был, а потом опять "потух".....больше лежит, но пьет . Сегодня вкололи вторую дозу Азидина - надеюсь к вечеру получше уже будет.Анализы показали превышение показателей в 2р. печени и желудка. Остальное в пределах нормы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а какими каплями и спреем обрабатывали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Rexolin Plus, но клещ укусил как раз за день как надо было опять обработать. Плюс был дождь, промок - я еще дополнительно обрабатываю спреемВообще не уследила ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Как ваша собачка? Вам для желудка и и иммунитета ничего не советовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах