Стерилізація собаки . Шукаємо найкращого хірурга

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну вот не будет. у меня собаки с 8 лет, всегда только суки. не будет хуже. может вообще не быть ложняка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой вес собаки и какой хотите наркоз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собака важить 32-33, рухлива, здорова. На кормі. про наркоз я ще нічого не взнавала. Я думаю, може, сходити, зробити узі і може не спішити? як на мене, це сумнівна профілактика онкології. Та й не тільки може бути онко органів розмноження...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ні, стерилізація як раз є єдиним надійним способом профілактики онко. Нема органу - нема онкології. І саме ця онкологія найчастіше трапляється у сук, наряду з онко молочних залоз. А оскільки відсутність тічок означає відсутність провокації молочних залоз, то можна сказати, що стерилізація опосередковано профілактує і РМЗ. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по своему опыту владения суками могу сказать - если есть ложки и не планируете рожать , стерилизовать однозначно одну собаку потеряла именно из-за этого, перетянула с принятием решения, уж сильно было ее жалко бульдог=наркоз и т.д., но тогда еще газовый наркоз не практиковался на животных в нашей стране.в итоге онкология.Сейчас у меня стерилизованная девочка тибетского спаниеля, стерилизовала не по показаниям, но так как имею еще хлопчика в виде бульдога, то пришлось((((Стерилизовала у Марунчина, газовый наркоз, забрала собаку через 3 часа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ще читала, що саме яєчники виробляють такі гормони що добре впливають на роботу суставів. Я розумію, що нема органу нема онко. Але його ж може і не бути?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на жаль, наші собаки - крихкі і хворобливі створіння, навіть якщо голова як кастрюля (получила зранку чолом в коліно, знаю, що кажу :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ви плануєте стерелізувати, чи також вагаєтесь? Ми ще й закордон збираємось з нею...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вагаюся. Точніше, боюся. Але розумію, що треба. За кордон легше вивозити стерилізовану суку, тому що така не несе племінної цінності [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну от і я боюся бо своїми руками і без особливих показань до цієї операції...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а подскажите,разве обязательно будет онкология,если не стерилизовать? почитала тему, стало страшно....у меня как раз собачка молодая,первая течка..вязать не планируем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не обязательно. но помимо онкологии есть еще много неприятных болячек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу, что вижу каждый день: Среди нестерилизованных сук старше лет 5, больше чем половина имеет уплотнения в молочных железах. Разовьётся ли при этом рак или собака не успеет от него умереть, у меня статистики нет. А что уж там в матке и яичниках творится, я не знаю. Многих отправляю к врачу и делают стерилизацию сразу с удалением МЖ .А пиометра вообще может мгновенно нарисоваться, даже опытные умудряются не успеть :([+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах