домашние средства от клещей

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

домашние средства от клещей После прогулки снимаю со своей овчарки от 6 до 11 клещей!!! Но он еще щенок, еще ж попробуй его внимательно осмотреть.Собака обработана и каплями и спреем.В качестве отпугивающего средства еще посоветовали такие брызгалки:1. водка + уксус + вода в равных пропорциях2. 10 гр ванилина на 1 литр воды. настаивать и обрызгивать собаку перед выходомКто то пробовал? Помогает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в це не вірю. Мені ще радили олію чайного дерева. А ви не пробували не гуляти зараз там, де стільки кліщів? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот, вернулись с прогулки. Итог - 10 клещей. В т.ч. 3 сняла с себя.Я б и рада гулять по асфальту, но живем за городом, гуляем по полям, не по лесам. К сожалению, вокруг такая заклещенность... Прочла в инете, что во времена СССР леса, поля обраюатывались против клещей. Сейчас такой обработки не проводится. Количество клещей возросло в разы (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы года три назад на майские приехали в лес в Пущу с 2 собаками, вышли с машины, собаки забежали в кусты - 1 минута, выбежали из кустов, подбежали ко мне, смотрю - что-то ползет по одной. Подняла ее - сняла штук 10 клещей. Ее сразу в машину, взяла вторую собаку, с нее тоже штук 8-10 сняла, ее тоже в машину и домой. Погуляли в лесу 1 минуту. Такого раньше точно не было, мы возле Пущи жили, часами там гуляли и никаких клещей не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а ведется статистика? Статистика заклещенности и какое кол-во клещей заражено пироплазмозом?Ну, хоть где-нибудь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я теж за містом живу. З початком сезону кліщів я в ліс не ходок. Ходимо на ріку і на шкільний стадіон займатися. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я ходок. нема де більше гуляти - хіба що по асфальту по узбіччю :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читала, что клещи любят влажные места, в т.ч. возле рек. В нашем селе тоже есть школьный стадион. Правда, идти к нему через пол села, а это собаки из всех дворов будут наши :)Т.е. вы не допускаете даже мысли об укусе клеща? Я,конечно, понимаю все риски. Но убеждаю, что собака обработана, я ее всегда и на прогулке и после осматриваю.Но, я не опытный собаковод. Посоветуйте. Вы считаете, что гулять по лугам сейчас очень рискованно? Т.е. лучше без длинного выгула, но с меньшим риском укуса клеща?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ. Тогда еще вопрос: Моего овчарика, который сейчас 30-40 кг, в 3 месяца покусала овчарка, выскочившая из двора. Сейчас, все эти не привязанные и тявкающие собачки и более крупные дворняги нас не загрызут? Дворы с овчарками знаю и обхожу стороной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и где вы столько клещей находите? уже столько тем прочитала,вчера только гуляла с собакой по лугам,долго ждала когда же я увижу клеща (в жизни их еще не видела), в итоге - 1-го удалось увидеть,сняла с собаки. Собака обработана каплями адвантикс. Не знаю,может нам и везет,но у знакомых с собаками такого и близко нет,все,кто обработаны и по лесам,по рыбалкам ходят, занимаются с собаками и да, иногда находят по 1-2 клеща,не впившихся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчить вівчура не реагувати і не боятися собак. Він має попри них як принц йти. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сьогодні йшли на ріку асфальтом, на акіті два кліща за 15 хвилин [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже! А моя якось не чипляе [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вода с уксусом ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо, вам везет. Сегодня пошли селом по асфальту. Побегал минуту, буквально на обочине. После первого десятка клещей, я уже и считать перестала. Тупо дома вычесывала. С себя сняла штук 5. Потом почувствовала, что в затылок что-то кусает. Провела рукой - клещ!!! Повторяю, что никаких лесов. Только асфальтовая дорога с обочиной. Вот так (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя, вот вспомнила, что в прошлые годы, когда у нас еще не было собаки и мы либо сами гуляли по этим же полям, лугам, либо к нам гости приезжали с собаками, но мы не видели ни единого клеща. Или это нам с нашим собаком везет, или же такой год клещевой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как учить не бояться? Если хвост поджимает и прячется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера сняли 8 клещей, 4 из них с меня. Сегодня 7, 1 меня укусил. Никогда такого не было. Сама сегодня в панике, боюсь их страшно, после пироплазмоза недавнего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беріть їжу з собою і годуйте там, де йому страшно. Пограйте там з ним. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас другая проблема, его покусала не сильно, больше испугала и придавила большая собака, когда он был совсем маленьким и вот сейчас он тянется ко всем собакам, но стоит даже щенку 2 месяцев его взять за шерсть зубами, как он замирает. Или ложится или становится пригнув шею. Как ему помочь, не знаем. Он совсем не сопротивляется, не огрызается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если капли содержат Фипронил, то какой спрей лучше брать? Или лучше ошейник? Тогда тоже какой? Наверное нужно другое действующее вещество
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я беру форесто, там якесь інше ДВ [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если сняли присосанного клеща+++ не очень толстоговроде с головой снялия снимала зеленым кручком крутым сециальным и забыла голову проверитьи собака нормальная, моча не красная (сняли утром в 9, я в 18 сафеткой промокнула землю:)), НО 1) на месте укуса шишечка - читала, что походит, пока наблюдадем и 2) она стала больше пить и писять соответственно больше, и надует вначале прогулки и потом еще раз-два присядет и брызнет.вот этот пункт - как-то совспало или связано?[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам так никто не скажет. Переживаете, сдайте анализ. Моча красная становится не сразу, сначала собака вялая, отказывается от еды (не все), поднимается температура. Не обязательно этот клещ может заразить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах