Обережно, кліщі! (Тема-нагадування)

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обережно, кліщі! (Тема-нагадування) В понеділок моя мала вивела собаку попісяти за ворота, прийшли з кліщем на лапі. Сьогодні гуляли з акітою, причому виключно по доріжках, в кущі собаки не забігали - на спині в акіти кліщ, я свою ще не оглядала. Бережіться самі і бережіть своїх собань, обробляйте від кліщів![+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую і додам про дірофіляріоз. Захворюваність на який вже набирає маштабів епідемії.Варто ознайомитись: Количество зараженных дирофиляриями собак в г. Киеве и по всей Украине практически неизвестно, поскольку такие исследования не проводились. Судя по результатам наблюдений нашего Центра, процент зараженности животных довольно высок. Так, в 2002 году из больных собак г. Киева и Киевской области, поступивших в наш Центр охраны здоровья животных около 4% были заражены дирофиляриями. На протяжении 2003-2004 гг. этот показатель уже достиг 15~16%. По данным П.Р. Пульняшенко (2005), каждая шестая собака в Киеве заражена дирофиляриями. Кроме того, на сегодняшний день никто не знает, сколько бродячих собак и диких псовых инвазированы дирофиляриями. А ведь именно они являются источником заражения домашних животных и людей. Посилання на всю статтю:http://vetdoctor.kz/df/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу, що нам рекомендували обробку Адвокатом. Хоча лікар пояснив, що навіть в цьому випадку вірогідність заразитися, є, але менша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

але від кліща він не рятує, я правильно розумію? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рятує. Він широкого спектру. Адвокат обладает широким спектром противопаразитарного действия, активен в отношении паразитирующих у собак демодекозных (Demodex canis) и саркоптоидных (Sarcoptes canis, Otodectes cynotis) клещей, блох (Stenocephalides canis), вшей (Linognatus setotus), власоедов (Trichodectes canis), личиночных и половозрелых фаз развития кишечных нематод, включая Тохосаra canis, Toxascaris leonina, Ancylostoma caninum, Ancylostoma tubaeforme, Uncinaria stenocephala, Trichuris vulpis, и личиночных форм Dirofilaria immitis.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а де ж там іксодові? тільки вушний і демодекс [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, сорі, я просто побачила, що кліщі є в списку... Вопщє-то, ми обробляємо і краплями на холку, додатково вдягаєсо нашийники. Тепер ще й Адвокат доведеться додати. Капєц, скоро будуть не собаки, а ходячі біобомби.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так от власне, я так само обробляю - Форесто плюс краплі на холку від кліщів, подумала, ще від філярій... а яка у них специфіка, там, болота може люблять чи де вони водяться?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особливої специфіки немає. Комари є усюди У нас є недалеко річка-вонючка, а у знайомих - ліс, а ще одні в полі живуть, а тварини захворіли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне советовали адвантикс, как раз выбираю средство, может кто пользовался.как он? как собака переносит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сцапали на ньому пірик [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сцапали на ньому пірик [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно по подробнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо там подробніше? Оброблялися до того Практіком, потім один раз Адвантіксом. Присмоктався єдиний кліщ, на вечір - температура, відмова від їжі, піроплазмоз. Після того обробляємо рексоліном, плюс нашийник носить. Ми з Олесею одну партію брали, у неї здається теж проблеми на тому Адвантіксі були. Але слава Богу, обійшлося без хвороби. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что это за рексолин? а я уже адвантикс купила....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рексолін плюс. Ну моя подружка обробляє свою голдяху адвантіксом, все нормально у них правда, у них і стільки кліщів нема (гуляють в Ботсаду). У нас же - полчища, в лісі кожних пару кілометрів зупиняюся і отряхую собаку. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите,а если нанести капли.то еще спреем надо обрабатывать? Не повредит ли это собаке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя на третий день после обработки Эдвантикосом принесла 2 клеща на себе, а соседская пироплазмоз.Очень дорогой препарат! А эффекта НОЛЬБеру Барс, вот с ним клещи не впиваются, хотите верьте, хотите нет[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, були, при тому що рокив 3-5 тому пес старий був на Эдвантикси, все було ок, мабуть не той став Эдвантикс. Брали в надийному мисци [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я овчарку летом и весной раз в неделю брызгаю внизу спреем, подмышки, живот. Не вредит [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин. Точно. Спс. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спреем обрабатываю искючительно перед ( заранее) вылазкой в лес или поля, + гуляя в городе вполне достаточно капель ( ошейника).Но имейте в виду, что и на спрее клещи могут висеть гроздьями, другое дело, что они не кусючие становятся. Или обеззараженными....Хз , как правильно сказать. Но я из леса привозила собаку (обспреенную) с 20-30 висящими клещами, но ттт ттт ттт без последствий. Сняли и забыли. Но много антиклещевых обработок - вредно однозначно. Это всё тяжёлые яды. Более того, я писала тут про тяжёлое отравление моей собаки простым ошейником Килтикс. О, спец. для вас нашла ту тему, прочитайте для общего развития. http://www.likar.info/forum_arch/theme/643401.html[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя в нашийнику, раз на три тижні краплі, і ще спреїла її перед вилазками по гриби. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах